Ух ты какая Я• 13 июля 2022
Скільки коштів ви витратили за вагітність і пологи?
Планую вагітність, хочу зробити приблизну фін подушку на цей період (окремо від звичайних накопичень).
Підкажіть скільки витратили Ви? Чи вели вагітність в державній клініці чи в приватній?
Дякую!
Дверной_Проем• 13 июля 2022
Ответ дляНу ниче се
5 тыс долл, но беременность была очень тяжелая
Это ведение беременности и роды?
Всё в частной?
Мамзелькин• 13 июля 2022
Дома вела в жк,но,анализы до войны ходила сдавать в частную,мне было так удобно,не люблю очереди,ходила бы в роддом сдавать - было бы бесплатно. В Польше бесплатно переселенцам анализы. Я бы на вашем месте больше копила на период после родов- коляска,кроватка,автокресло,одежда,ванночка,всякие памперсы и салфетки,потом стул для кормления. Если вам это все не досталось от друзей и родственников в качестве подарка то влетит в копеечку больше чем стоимость анализов.
Дверной_Проем• 13 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
А сами роды во сколько обошлись?
Мамзелькин• 13 июля 2022
Еще могу добавить что лично на себя - витамины, косметика от растяжек, что-то вроде мазей от отеков,одежда для беременных и после родов тоже много стоит.
Ну ниче се• 13 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Это ведение беременности и роды?
Всё в частной?
Нет, в частной это облйдется в разы дороже)))
ведение беременности было договорное, но в хоз расчётной больнице, то есть не дорого. Постановка на учёт была около 3 тыс грн, и потом платила раз 5 по 500 грн врачу лично.
Роды договорные в перенатальном центре областном, обошлись в 1000 долл.
Основная сумма ушла на узи ( их было 19) , каждую неделю сдавание крови, после обнаружения проблем, и Клексан (он обходился около 350 грн/сутки)
Мамзелькин• 13 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
А сами роды во сколько обошлись?
Рожать через 3 недели,говорят что нисколько для переселенцев. Единственное,может епидуралка будет платной.
Дверной_Проем• 13 июля 2022
Ответ дляНу ниче се
Спасибо
У меня частная клиника под домом, средний пакет ведения беременности 20 тыс.гривен.
Туда входят анализы, узд, осмотры.
У меня была лёгкая беременность, но анализы все сделала частно и врач был в частной клинике
Когда-то считала что все анализы, консультации раз в 2-3 недели, УЗИ и сами роды (были бесплатные с дежурной бригадой, благодарность дали тысяч 5 гривен суммарно), и витамины, и некоторые лекарства после родов - все точно до 20000 (рожала год назад)
Ну ниче се• 13 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
Туда входят анализы, узд, осмотры.
Если у вас обычная беспроблемная беременность то эти плановые узи (их всего 3) и анализы(тоже не много) обойдуться дешевле.
МатьЧасть• 13 июля 2022
Узи 700 грн, скрининги не делала, анализы щитовидка 400 грн, остальное бесплатно, кс плановое, но мы подошли и попросили сделать аккуратно и хорошо 10 тыс грн дали. Кроватка была, качель, коляска, памперсы 1 и 2 волонтеры надавали, от 3 на олх купила много, там гумманитарку продают не дорого.
Ну узи малому 800 грн вдобробуте, потом прививки платные пойдут, осмотр врача 500-800 грн
Ну ниче се• 13 июля 2022
Ответ дляМашМааш
А о чём консультироваться каждые 2 недели при беспроблемной беременности?)
Забагаловка• 13 июля 2022
Попробую прикинуть.
УЗИ за всю беременность -8000 грн
Нипт -12000 грн
Одежда для беременных, масла, витамины и препараты - 4000 грн
Прием врачей по назначениям -1500 грн
Анализы ( некоторые пришлось сдавать в частной ) -2000 грн
Роды 20 000 грн
Итого, без стоимости родов около 30 тыс. Это можно сказать беспроблемная беременность, но был фактор возраста, поэтому делала нипт и экспертное узи
УЗИ за всю беременность -8000 грн
Нипт -12000 грн
Прием врачей по назначениям -1500 грн
Роды 20 000 грн
Кондуктор автобуса• 13 июля 2022
Вела беременность в частной клинике. 2 года назад. Точную стоимость услуг к сожелению не помню, но больше 20к, туда входили все обследования.
Дополнительно были расходы на капельницы (был тонус), и нипт.
КС было в гос роддоме, плата была чисто символическая, врач не озвучила сумму, заплатили вроде 4к, плюс расходы в роддоме до и послеоперационные (материалы, препараты).
Ответ дляНу ниче се
Каждые 2 это кажется уже в конце, последние пару месяцев
А так реже (наверное, и правда сильно часто написала..)
Просто осмотр, жалобы/рекомендации
Иногда УЗИ, иногда анализы смотрели, один раз мазок брали
Просто осмотр, жалобы/рекомендации
МатьЧасть• 13 июля 2022
Одежду не покупала. Шорты одни и то успела 4 р одеть их. Я поправилась на 6 кг и мне как раз все было, и после родов.
Масла? Волонтеры с памперсами дали масло и крем детский и присыпку. Вот ими и пользовалась.
Дорого мамалак 300 грн на 5дней, а пить месяца 4 надо, дорого пробиотики, эспумизаны.
Дюймовочка• 13 июля 2022
Приватна жіноча консультація -21 тис. грн. ведення вагітності. Плюс пологи в «Лелеці» 54 тис. грн.
Дверной_Проем• 13 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Попробую прикинуть.
УЗИ за всю беременность -8000 грн
Нипт -12000 грн
Прием врачей по назначениям -1500 грн
Роды 20 000 грн
УЗИ за всю беременность -8000 грн
Нипт -12000 грн
Прием врачей по назначениям -1500 грн
Роды 20 000 грн
А почему так дорого узи?
И что такое Нипт?
МатьЧасть• 13 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
А почему так дорого узи?
И что такое Нипт?
На отклонения ребенка.
Забагаловка• 13 июля 2022
Ответ дляДверной_Проем
А почему так дорого узи?
И что такое Нипт?
УЗИ делала экспертное, 1300 грн за раз
НИПТ - тест на генетические патологии
Oleksa1551• 13 июля 2022
1200 первый скрининг
800 второе узи
400 третье узи
Ещё два три узи по своей прихоти 500х3 примерно
Каждый месяц ттг в диле 200х7
Элевит пачек 7 съела по 400 примерно
Щитовидку проверила 250 узи
Ну и все. Остальное в ЖК бесплатно. Роды будут бесплатно тоже.
Беременнось без фокусов ***
800 второе узи
400 третье узи
Каждый месяц ттг в диле 200х7
Элевит пачек 7 съела по 400 примерно
Щитовидку проверила 250 узи
Беременнось без фокусов ***
Дверной_Проем• 13 июля 2022
Ответ дляЗабагаловка
УЗИ делала экспертное, 1300 грн за раз
НИПТ - тест на генетические патологии
Вообщем сумма прямо пропорционально зависит от течения беременности.
Если нормально протекает, то и расходов меньше, я так поняла.
Но лучше всегда иметь запас, так как не знаешь, как будет протекать.
Куратор дебошей• 13 июля 2022
22 тысячи ведение беременности в частной клинике, 600 уе договорные роды.
Прилипало• 13 июля 2022
Я не рахувала. Витрачала скільки потрібно.
Бвла в держ лікареі
Аналізи всі здавала в приватних. За роди платили 500 грн в 2010))
Плюс вітаміни, креми одяг
Автор тисяч 5-7 трпба мати
Бвла в держ лікареі
Плюс вітаміни, креми одяг
Автор тисяч 5-7 трпба мати
На морозе• 13 июля 2022
частный роддом-Киев
46 тыс. наблюдение беременности с 6й недели
109 тыс.-роды, кесарево сечение+выбор врача
это не считая дополнительных специфических анализов по моим хроническим заболеваниям не входят в пакет), и не считая НИПТ (на него была скидка)
Капитанша• 13 июля 2022
Около 10000 грн со всеми витаминами, одеждой для меня, родами и наблюдением ( скрининги, анализы) в частной клинике, на учете в районной ЖК была. Беременность и роды очень сложные, Киев 2019 год.