А я женатая• 13 июля 2022
Помогите не сойти с ума с ребенком
Парень 12 лет, нудиться дома целыми дня, я уже не могу находить ему занятия - игрушками уже не играется, в комп игры втычит и все. Чем заняться сыну самостоятельно дома? Чем ваши дети заняты без мам и пап? Прогулки на улице, футбол, кружки - это все, что требует родительского участия. Спасите, девочки, бо я мозгами двигаюсь.
Кудряшка Сью• 13 июля 2022
Читать, фильмы смотреть, сейчас столько информации открытой, было бы желание
КохайтесьЧорнобровi• 13 июля 2022
В 12 років участь батьків не потрібна - дитина гуляє з друзями, катається на самокаті, велосипеді
сама себе прекрасная• 13 июля 2022
Как я Вас понимаю.
Старшему почти 10, хоть и есть сестричка младшая, но все равно мается
Не жена• 13 июля 2022
Онлайн кружки, у моей на лето штук 5. Почти каждый день по занятию. Даже есть домашка по паре.
Остальное время занимается своими делами, моя младше - саму не отпускаю гулять
СтрашнаяНаташа• 13 июля 2022
У 12 років гуртки, прогулянки, футбол потребують батьківського нагляду? А у скільки років вже не потребують, у 18?
Тривожна мати - біда у родині.
Фантасмагория• 13 июля 2022
Фига себе!
Он как бы сам себя должен занимать уже.
Чтение, моделирование, друзья какие-то есть у него?
Велосипед?
Он как бы сам себя должен занимать уже.
Велосипед?
Спасатель Малибу• 13 июля 2022
Со мной в 12 лет никто не игрался. Гуляли сами во дворе. С 13 уже и не во дворе отпускали. Да и дома никто со мной не играл в таком возрасте. Так то я девочка
Фантасмагория• 13 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Щас война, стремно как-то. Особенно если город прифронтовой
Спасатель Малибу• 13 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну да. Если прифронтовой, то да. Во Львове например дети спокойно сами гуляют во дворах, никто с ними из взрослых не гуляет.
Солнечная_• 13 июля 2022
В 12 лет может и сам пойти на кружки недалеко от дома , пусть идёт с пацанами в футбол играть , купите ему набор продуктов и пусть по видео - уроку приготовит мороженое классное как пример
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не в каждом доме есть двор. Мы например в центре города живём. Тут нет дворов где можно детям играть, и никого в соседних домах не знаем. 🤷 Друзья из школы живут далеко.
А я женатая
• 13 июля 2022
Ответ дляНе жена
Вот какими делами?
Солнечная_• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
И ? Вы со свои 12тилетним ребенком играете ?
это возраст, когда сам уже себя занимать должен , ну если родители научили лет так с 4
Отчебучкина• 13 июля 2022
Должны, но почему-то не гуляют. Моей дочери 14, говорит гулять не с кем-все дома сидят.
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Сыну 14. В дистанционной школе этот год учился. Двора нет. Дворовых друзей может нет. Иногда гуляет с друзьями из старой школы. Но это пару раз в месяц. Ходит на спорт когда нет карантина и войны. А в остальное время рисует или комп. Ходит в магазин по моему поручению, помогает убирать, посуду мыть. Все.
Зупка_цем• 13 июля 2022
3 раза в неделю англ по 1,5 часа, 2 раза в неделю математика и физика по 1,5 часа, 7 раз в неделю немецкий по 45 минут.
+ помогает мне с приготовлением ужина, + ходит за покупками.
Я принимаю участие только в совместном приготовлении еды. Все.
СтрашнаяНаташа• 13 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Якщо мама на роботі, то чим йому допоможе сидіння вдома? Навчити, що при сирені бігти у ближнє сховище і повідомити про те, де він знаходиться, маму.
А я женатая
• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Сколько в день часов компа получается?
Зупка_цем• 13 июля 2022
+ в фб нашла бесплатный курс по истории 2 раза в неделю и бесплатный курс по первой помощи 3 раза в неделю. С понедельника начинается
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляСолнечная_
У меня три сына. 14, 11 и малыш. Со старшими не играю, беру их с малышом на площадку играть, но больше среднего сына. Старший пару раз в месяц с друзьями из старой школы ходит гулять. Но двора нет, друзей дворовых соответственно тоже. 🤷
Люблю_джаз• 13 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Сколько в день часов компа получается?
Много часов. Так как школа онлайн. + На компе рисует.
Но у него спорт 6 дней в неделю, полдня занимают тренировки.
Не жена• 13 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Вот какими делами?
Рисует часами - от руки и на компьютере в прогах, читает комиксы, небольшие книжки, слушает аудиокниги - тоже часами может. Шьет куклам. Играет в куклы.
Редко может сама уборкой заняться у себя на столе + рабочие поверхности.
Иногда прошу приготовить что-то простое.
Ну и еще на каждый день даю задания по учебе - например прописать 2 страницы прописей, послушать 3 пятиминутных англ видео, сделать какое-то небольшое задание по англ.
Сделать упражнения - тоже минут на 10.
Это сама уже с утра сразу делает как проснется, привыкла.
Вечером после 6 смотрим вместе кино, ходим гулять, читаем книгу вслух.
Сделать упражнения - тоже минут на 10.
Моська-слон• 13 июля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Как я Вас понимаю.
А что ему от сестрички толку..
Море_море_я_скучаю• 13 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Такая же ситуация, дочке тоже 14, не хочет на улицу, ну выйдет пару раз в неделю, не с кем гулять, втыкает в телефон, спит до обеда,говорит день быстрее пройдёт, прям такой домашний ребёнок стал((
Моська-слон• 13 июля 2022
Ответ дляСолнечная_
Блин ну какие кружки летом, сейчас в войну, где они...либо какие то лагеря английского для малышей за дурные деньги
Солнечная_• 13 июля 2022
Ответ дляМоська-слон
Ну у подруги соседские пацаны ходят на тхеквондо и баскетбол