Добрый Жук• 15 июля 2022
Хочу виїхати, немає грошей. Всі програми закриті
Чи є ще можливість кудись виїхати, щоб отримати там декілька місяців грошову допомогу?
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы пишете о такой реальной стране,как и реально понимаете о чем речь
Я тоже в РЕАЛЬНОЙ стране,дочь в другой,невестка в третьей
А вы приплели и ЗУ
Таки да,закроем😂😂😂😅
А вы приплели и ЗУ
Таки да,закроем😂😂😂😅
Подруги 2 в Германии, одна в Ирландии, еще одна в Англии, я во Франции. Что дальше?
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
А дальше реальность
Во Франции в Париже на вокзале было две группы волонтеров,потом одна,сейчас вообще нету,красный крест работает лишь пару часов и расселением не занимается
За Германию не скажу
Я вам о том,что первые устроились хорошо быстро и легко
Сейчас,без жилья и договоренностей,ехать много сложнее,сейчас на вокзалах люди ночуют по нескольку днем,а потом лагерь
Плюс весь транспорт платный
А вы как попугай
Я,у меня и тд
Необходимо мониторить страну выезда и ехать по договоренности
Сейчас уже все меняется
Небудьте дурой и другим не советуйте себя вешать на шею другим,постарайтесь делать по умному,а не как ошалевшая
За Германию не скажу
Плюс весь транспорт платный
А вы как попугай
Я,у меня и тд
Сейчас уже все меняется
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А дальше реальность
За Германию не скажу
Плюс весь транспорт платный
А вы как попугай
Я,у меня и тд
Сейчас уже все меняется
За Германию не скажу
Плюс весь транспорт платный
А вы как попугай
Я,у меня и тд
Сейчас уже все меняется
А давайте я вам реальность расскажу? Красный Крест в Париже никаким расселением и не занимался, разве что в марте. Я ехала в конце апреля и мне показали ночлежку на 1 ночь и досвидос. Далее, есть линия 115 где если попали в сложные условия дадут отель + группы в телеграмме где тоже люди ищут и находят. Во всех крупных городах есть соцслужбы которые занимаются распределением. Траспорт бесплатный на новоприбывших в одну сторону TGV и полностью бесплатные электрички TER. Но зависит от кассира. Многие морозятся, но они бесплатные! Проезд по городу: Париж всегда был платным. Раз повезло, волонтеры дали, с так всегда платила сама. Но для беженцев именно в Париже, скидки есть. У нас в городе 4 мес вообще весь транспорт бесплатно, дальше 6€ пополнение. Я вчера была в Париже, вернулась. Никто нигде не ночует. Ехать лучше к своим, да, но они не у всех есть. Я ехала наобум т.к слышала отзывы о школе но не представляла как в нее дети попадут. Но попали на грант. И это тоже сама, своими ручками письмо писала через переводчик. Все, блин, сама.
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Занимался красный крест ещё в апреле,я там была в конце апреля
И в Страсбурге тоже занимался именно красный крест
Все остальное лишь подтверждает мои слова-сейчас этим почти никто не занимается,волонтёров осталось мало,приехав во Францию ,вы будете жить на вокзале,пока не найдёте «добрых людей» сами и не разберётесь с системой
Не проще ли с нею разобраться заранее?
Мой сын выиграл грант в Берлине,но не все так радужно ,как вы пишете
Не проще ли с нею разобраться заранее?
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не проще ли с нею разобраться заранее?
Я шла с чемоданом в соцслужбу
Сама. Ножками. Соцслужба работает ежедневно. Какой красный крест? Они селили на 1-2 дня что и делают сейчас по линии 115.
Ну а мне радужно. Я рада, что мои дети будут продолжать учебу в частном заведении с хорошим уровнем обучения и не потеряют в образовании из-за войны
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я шла с чемоданом в соцслужбу
Соцслужбы сейчас ушла на летние каникулы
К соцслужбе надо добраться
Мест ,куда бы вас соцслужбы заселила вас бы без проволочек,сейчас нет
Я рада,что вы всему рады, я из тех,кто не радуется,а предпочитает сам выбирать
К соцслужбе надо добраться
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
К соцслужбе надо добраться
Да? Интересно вот, а я еду к ним завтра за письмами и вл вторник встреча))) вы так четко знаете кто куда ушел, что я поражена). Селят всех во временное жилье. Без проволчек. На улице не оставляют. Ну так прекрасно если у вас такой денежный поток и хороший бекграунд для самостоятельной аренды то вперед. А я пока подожду бесплатного жилья. У меня все хорошо. Чего и вам и желаю
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я уверенна ,так как лично занимаюсь расселением
А вот у вас откуда такая уверенность,хз
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вот у вас откуда такая уверенность,хз
Где и кем вы работаете во Франции, что лично занимаетесь расселением? В каком регионе? Начнем с этого
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Начнём с того,что командовать будете дома ещё и подобным тоном
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я задала вопрос. Если вам нечего ответить то так и скажите. А то что нечего ответить даже не сомневаюсь так как навряд ли вы сотрудница префектуры так как именно она занимается расселением. Поэтому ваши сказки про расселение вот вообще не интересны. А уверенность у меня оттуда, что я здесь живу и знаю всю ’кухню’.
Курочка-чубаточка• 17 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 17 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Ясно-понятно, спец по расселению
Курочка-чубаточка• 18 июля 2022
Irina-5d24• 18 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Правильно,что болит за то и держишьтся
Брюссель - это Бельгия.
Фифачка• 18 июля 2022
Ответ дляПупс
Допомога в Італії є як самі знайшли житло, тоді буде 300 є на дорослого і 150 на дітей, три місяці
Самостійно ви його не знімете, треба контракт на роботу і прописка
В Італію можна їхати коли є тут рідні.
Карітас допомагає продуктами, але то таке, макарони, томатна паста, печиво і пару консерв.
Роботу важко без мови знайти, мені тупо пощастило, що гувернантка в готелі молдованка і розуміє мене. А сама робота мови не потребує, прибирай та пошвидше.
В Італію можна їхати коли є тут рідні.
Ви не уважно прочитали моє повідомлення.
Я знайшла, що вивозять в Італію, по типу як на базу, тобто житло шукати не потрібно. І харчування 3 разове.
Живи як в санаторії. Тільки через 2 тижні я б особисто з глузду з‘їхала.
Але з маленькими дітьми чому б ні.
Секс-Бомба• 18 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Девочки а как вобще можно жить в спортзале, можно же вообще без денег остаться и вещей.куда чемоданы ...это как спать в поезде.могут же и обчистить....
Я месяц жила в спортзале в Германии. Никто никого не ’чистил ’. Так как приехали одной партией , и ждали распределения тоже вместе.
Не так , как в поезде , сегодня один -заатра другой человек. Месяц был один коллектив.
Ну может пропадало что -то по мелочи. Игрушки детские , вещи какие -то мелкие. Но может кто по ошибке стирку забрал и прихватил , игрушки то вообще дети играли и все поперепутывали. Такое. Ерунда. Ну мы и все были без вещей особо. С маленькими сумочками. С собой смена вещей , документы и все. Что там воровать.
Физрукая• 18 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну это кто бежал с ’ трусами’ или кто вообде без жилья остался.а у меня сестра квартиру собиралась покупать. Вот как с 40 тыс можно месяц спокойно жить в лагере