Добрый Жук• 15 июля 2022

Хочу виїхати, немає грошей. Всі програми закриті

Чи є ще можливість кудись виїхати, щоб отримати там декілька місяців грошову допомогу?
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, сегодня прочитала что Германия выделила 24 миллиарда евро на украинских беженцев на новый отчетный год, езжайте туда
А куда ’туда’? Какие земли принимает и дают жилье?

ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляОйЙой
вау, як заспівали))) прям як про минулі вибори, де ’ніхто не голосував’))) в кожній темі тут через пост було про ’спокойніє рєгіони’, а західну взагалі з помиями змішали
А вы явно с западной?
Rikitikitavi_2022• 15 июля 2022
Ответ дляничевока
без понятия, я просто не там и не собираюсь, про жилье не подскажу, но если выделили финансирования на улице и голодными не оставят
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Возможно, но жить в лагере не каждому под силу
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Везде, в нашем городе три и при этом у нас не большой город.
Странно,в Варшаве нет такой помощи или я не знаю где она. При мопсе единоразовый паек дали: 1 кг муки,макарон,1 л подсол масла
Rikitikitavi_2022• 15 июля 2022
Ответ дляничевока
говорят в норвегии есть еще места, единственно мне не понятно как доехать можно туда бесплатно, вроде как уже отменили трансферы, раньше в великобританию были бесплатные билеты на самолет, хоть полстоимости проезда до варшавы можно было осилить, просто автор пишет что без денег, а доехать то туда как ей, непонятно
Куратор дебошей• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Если ей было куда ехать, тогда да.
А если ехать вникуда, то сначала попадаешь в лагерь, потом тебя распределяют.
А вот так за неделю, не имея на месте никого не получится
так из под бомб и в лагере будет хорошо.
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
То вы в лагере не были( понятно,что если из горячей точки,то да,а если из более-менее региона,то лагерь=жесть
Японский Городовой• 15 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Спонсоркая программа это и есть программа
Не вводите людей в заблуждение, бесплатно в Британии только жилье спонсора на шесть месяцев
Как показывает практика, у британских спонсоров уже через месяц массово что-то случается- одни срочно ремонт делают, поэтому жить у них больше нельзя, вторые разводятся, у третьих операции...

Без QR коду• 15 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Вам завидно что люди в Ирландию в хорошие условия поедут большие выплаты получать? Уже второе сообщение как по методичке что там все занято. Я в Иралндии и все знакомые тоже, все хорошо устроились, выплаты большие. Всех приглашаю сюда.
А когда Вы приехали? Там где живёте хороший интернет?
Без QR коду• 15 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Швейцария принимает.
Да, сначала лагерь,но на полном обеспечении и в мирной стране.
Потом либо в семье,либо отель,пансионат,но и выплата,и страховка медицинская,и помощь психолога,если нужна,курсы оплачивают,вещи и средства гигиены тоже предоставляют,помощи много и можно не волноваться,если мало денег Если язык знаете,то и работу можно найти
Скажите, пожалуйста, там где Вы живёте хороший интернет? Просто ребенку надо дистанционно нашу школу закончить.
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляничевока
Как нет?
Частные клиники принимают бесплатно, магазины бесплатно дают новые вещи, продуктами помогает красный крест, есть ещё стоковые, которые бесплатно отдают обувь новую.
Японский Городовой• 15 июля 2022
Ответ дляГейТуда
Да, они есть. Куда или раз прилетело или вообще не прилетало. А есть такие, куда регулярно.
Поддержу.
В Винницу это был уже 5-й прилет с начала войны. Просто самый массовый. Но до него тоже люди гибли.
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Как нет?
Первый раз слышу о бесплатных магазинах, можно адреса или названия магазинов?
Красный крест тоже не знала о помощи,она еще есть?
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2022
девушки, подскажите как в Нидерландах принимают? и принимают ли вообще?
Японский Городовой• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Если семья в Великобритании выступает спонсором, то она обязуется таковым быть на тот период времени, что положено!
Каждую спонсорскую семью проверяют комисси и о ’наигрались’ не может быть и речи!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Это вы заблуждаетесь.
Никто спонсоров не может заставить держать у себя в доме людей, если они этого больше не хотят. Да, они вначале говорят, что согласны дать жилье на пол года. Но на деле часто бывает по-другому. Плюс кормить - это по желанию, могут и не кормить. И в последнее время в связи с ростом цен и на комуналку, спонсоры могут брать с гостей плату за нее- это даже на оф.сайте программы написано.
А комиссия проверяет только отсутствие судимостей и то, хватит ли места в доме для гостей плюс наличие пожарной двери в доме. Все.
Виниловая пластинка• 15 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
Приехала еще в марте.. Интернет у меня мобильный, ловит хорошо. Карточку подарили прямо в аэропорте
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Нет, это вы заблуждаетесь
Почитайте об этом лучше
Ужгород• 15 июля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так в країні війна.... Наразі я все одно вважаю, що ризики загинути від ракети в центральній Україні та на заході не вищі ніж у дтп, впавшої цеглини, захлинутись під час їжі. І кожний має вирішувати сам де і як бути. Дивно, що людям для прийняття рішення потрібне одобрення ’порадниці’
К наявним ризикам загинути в ДТП, потонути та інше додався військовий ризик. Лише статистика, лише відсотки.

Хвець-тець• 15 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
Интернет хороший,ещё (не знаю,как сейчас) всем давали сим карты с бесплатным интернетом и звонками в Украину,но точно не скажу,есть ли сейчас ,надеюсь,есть.
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну кстати да, как бы не было смешно и грустно,
Мои узнали что в семье раковый больной, когда мы были у них
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Правда. Спонсор может изменить свое решение.
Комиссии одно название..судимость, пожарная сигнализация, бойлер
Без QR коду• 15 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Где живёте? Как сейчас расселяют?
Кюветчица• 15 июля 2022
Не хочу никуда уезжать со своего города. Не хочу быть побирушкой и третьим сортом.
Мюллерная• 15 июля 2022
Ответ дляFeva
Мы тоже сейчас решаем что делать дальше.
После недавних событий в нашем городе находиться здесь невозможно!
Ехать только через крым, на перевозчиков денег нет. Как добраться до цивилизации? Что делать если в кармане дули только, еще и 2 собаки, что с ними делать?
У Вас же 3е несовершеннолетних детей? А где Ваш муж? Он же мог давно Вас вывезти из Новой Каховки в Европу? В середине апреля, например, когда можно было через Херсон ехать. Когда все выезжали
Мюллерная• 15 июля 2022
Ответ дляничевока
Значит и дома не так и страшно
Не жена• 15 июля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Все мои знакомые и я в том числе уже с квартирами, которые оплачивает Германия. В Лагере буквально несколько дней. Потом по общежитиям расселяют. Но это не такое как у нас. Тут полноценная мини квартирка. Миникухня, душ, туалет - все в комнате.
На человека по 1 комнате такой полноценной комнате, даже на новорожденного. И да есть регионы переполненные, а есть полупустые, особенно север Германии .
Я в Германии с марта, живу в лагере с ребенком. Квартир нет и никто не помогает искать. Некоторые люди нашли сами квартиры, 1.5 месяца ждали оформления. Документы оформляли ,,с боями,,, есть администрация лагеря, которая все время от нас ,,морозится,,. На все вопросы один ответ - чтото не нравится , вас никто не держит
Без QR коду• 15 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Подскажите, пожалуйста, как принимают сейчас.Где селят? Пособие? Ребенок в школу.
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не правда!
Зачем Вы вводите в заблуждение?!
Почитайте форумы в фб. Куча постов где люди ищут новую семью спонсоров. Спонсор в праве отказаться от предоставления жилья. Никто не может его заставить. Это добровольно
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
И да, стартовые 600 кому дают, а кому нет, те кто живёт в отеле и питается там же их не получают
Какие 600? 200 фунтов максимум