Добрый Жук• 15 июля 2022
Хочу виїхати, немає грошей. Всі програми закриті
Чи є ще можливість кудись виїхати, щоб отримати там декілька місяців грошову допомогу?
Просто болталка• 15 июля 2022
Неделю назад подруга с двумя взр.детьми выехала в Германию-шикарно устроилась.
Вторая в понедельник выезжает в Британию,тоже все бесплатно
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Как ей это удалось? Разве что через знакомых
Ду да ду да ду• 15 июля 2022
В Румынии ещё есть программа 50/20 - государство платит своим гражданам за приют и питание украинцев. Деньги приходят через месяц, но можно найти себе квартиру. А хозяева отдают деньги на питание после получения. Плюс оформить помощь от КК 110 евро на человека, вкл ребенка. + Ещё есть 1-2 раза в неделю гум помощь питанием. В общем, найти можно.
+ Тут вполне просто найти работу. У меня муж в первые же дни устроился делать террасу и всякие деревянные штуки, а я - на уборку. Оплата 40 евро в день
Ms. Анонимная• 15 июля 2022
А чем вам конференция беженство не угодила?
По чем нынче платят за тему?
Девушки, не ведитесь на вброс
По чем нынче платят за тему?
Девушки, не ведитесь на вброс
ПотеряласЯ Я...• 15 июля 2022
Можливо, по якійсь лінії благочинних \ церковних організацій?
У мене так родичі (2 жінки і 3 дітей) виїзжали: все організовувала якась церква, в Україні їх забрала з Рівного на авто пара австралійців, довезли до Варшави, оплатили готель, сходили з ними у Посольство Британії, допомогли оформити всі документи, орендували квартиру у Варшаві, щоб чекати на візу, залишили кошти - 80 злотих \ день, коли була готова віза, купили квитки на літак, приїхали інші 2 жінки, допомогли добратися до аеропорта, у Британії зустріли знову якісь люди, довезли до будинку ’спонсорів’, зараз вни вже там 3 тижні, кажуть, їх хіба на руках не носять
Хомо_сапиенс• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
??? Шикарно??? Это как? Ее там ждали? Жилье она нашла? Может земля принимает и даёт? Все мои знакомые по лагерям с марта. Очень тяжело. Пластика ещё нет.
всегдаДаДа• 15 июля 2022
А зачем сейчас выезжать, просидев уже 5 месяцев войны тут? По какой программе вы хотите, если конкретно вы уже не от войны бежите, а ’ хочу виїхати’?
Блинчик Мой• 15 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
То есть для вас вчерашняя Винница ни о чем?
Просто болталка• 15 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Абсолютно нет.
Британия-нашла спонсора,подходящего ей,долго перебирала.
Германия-просто повезло.Они сами в шоке
всегдаДаДа• 15 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Тоесть до Винницы всё было ок, а тут автора озарило, что война в стране?
Туфли в чешуе• 15 июля 2022
Шикарно-у всех разное. Знакомая девочка с ребёнком сегодня переезжает в 2хкомнатную меблированную кв, которую оплачивает джобцентр, ребёнка берут в сад, мама идёт на интеграционный курс. Городок маленький, но все необходимое для жизни есть. Шикарно-с точки зрения помощи другого государства.
Lenusikkuz• 15 июля 2022
Знайома тиждень як в Брно (Чехія) оформлювалась. Отримала житло і фін допомогу.
Блинчик Мой• 15 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
До Винницы постоянно говорили о спокойных регионах
Просто болталка• 15 июля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет,сразу заселили в дом с террасой бесплатно, еда тоже бесплатно.
Они тоже в шоке от такой щедрости
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Абсолютно нет.
Германия-просто повезло.Они сами в шоке
Вот именно что повезло с Германией, не всем везёт.
всегдаДаДа• 15 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Не знаю кто говорил, любое разумное существо понимает, что прилететь по Украине может везде
Просто болталка• 15 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Да,а второй с Британскими спонсорами повезло
Фея_3уровень• 15 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
А где закрыты уже?
Англия, Шотландия точно закрыли программы
Швейцария, Германия принимают только наверно глухие села, большие города переполнены
Блинчик Мой• 15 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Надо было почитать тут темы - все переезжайте в ЦУ
А вообще автор спросила куда ей ехать, а вас врядли ждала) Но вы же не читаете название темы и не видите что пишут
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Со спонсорами не все так радужно. Не обольщайтесь. Многие в Британии повыставлчли семьи на улицу, наигрались в благодетелей. О том повезло вашей подруге в Британии поговорим через месяц два, пока рано судить
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Практически некуда
Все либо переполнено либо сворачивается
Где конкретно сворачивается?
Германия, Польша, Хоть сейчас
Засомневаю• 15 июля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Не всі, їдьте в Німеччину, там допоможуть
Куда именно?
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Если ей было куда ехать, тогда да.
А если ехать вникуда, то сначала попадаешь в лагерь, потом тебя распределяют.
А вот так за неделю, не имея на месте никого не получится
Фея_3уровень• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Где конкретно сворачивается?
Германия, Польша, Хоть сейчас
Я в Польше пятый месяц, как помогали в марте и сейчас две большие разницы, почти все пункты помощи закрыты, за свой счёт да, приезжай и живи, а без денег как автор смысла нет именно в Польшу ехать