Добрый Жук• 15 июля 2022
Хочу виїхати, немає грошей. Всі програми закриті
Чи є ще можливість кудись виїхати, щоб отримати там декілька місяців грошову допомогу?
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
А вот для того, чтобы не ’повыстовляли’, нужно заранее внимательно прочитать все темы о беженстве в Англии и сделать соответствующие выводы...
Чтение темы о беженстве никак не защитит от конкретной ситуации на месте
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Да, Уэльс госпрограмму закрыл, Шотландия вроде пока нет... Я думала, Вы о спонсорской программе... Но, в любом случае, 5-го сентября будет объявлен новый премьер, поэтому тем, кто хочет попасть в ВБ, я считаю, нужно поторопиться...
Шотландия закрыла с 13
Агент Пинкертона• 15 июля 2022
... несколько месяцев получать пособие? Серьезно? Все мои знакомые беженцы, кто выехал в марте, уже давно работают. Что за прикол жить несколько месяцев на подаяние?
AmazingLady• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Она НЕ по программе
Нашла спонсора
Правда долго перебирала
Нашла спонсора
Правда долго перебирала
Спонсоркая программа это и есть программа
Не вводите людей в заблуждение, бесплатно в Британии только жилье спонсора на шесть месяцев
Коренная киевлянка• 15 июля 2022
Германия, Дания, Швеция, Канада,
Автор, гуглите и едьте. В Польше говорите волонтерам что едите в транзитом и говорите в какую страну - отправят. Не сидите. Времени все меньше, ресурсов тоже меньше у принимающей стороны, но пока есть.
Вам главное до Польши добраться. Собирайтесь прямо сейчас. Возьмите документы все и медикаменты на 3-6 месяцев которыми регулярно ползуетесь. Еще дополнительную зарядку к телефону.
Ду да ду да ду• 15 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Тоесть до Винницы всё было ок, а тут автора озарило, что война в стране?
Вы хотите обсценить решение человека выехать сейчас?
Патриоточка• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Да,а второй с Британскими спонсорами повезло
И визу дали быстренького и без проблем?
Коренная киевлянка• 15 июля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Шикарно-у всех разное. Знакомая девочка с ребёнком сегодня переезжает в 2хкомнатную меблированную кв, которую оплачивает джобцентр, ребёнка берут в сад, мама идёт на интеграционный курс. Городок маленький, но все необходимое для жизни есть. Шикарно-с точки зрения помощи другого государства.
У меня знакомые почти в центре поселили в старых домах, предварительно сделав ремонт, меблирование, все простенькое но новое. Всем довольные. Знакомые пришли к ним, говорят что кухня маленькая, но двоим норм. Комната вместилось 2 кровати и стол и все. Не развернутся ничего. Они в шоке, а людям кому дали, очень довольные вот и разница. Я считаю в любом случае дали - спасибо. Но одни и конуре довольные, а другим и вид из окна не такой.
Майская киска• 15 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Маленькая это сколько метров?
Ду да ду да ду• 15 июля 2022
Ответ дляПрасковична
Добрый день. Я так поняла что вы тоже в Румынии. Подскажите пожалуйста как проверить статус заявки от красного креста? Оформила, ниже было указано что можно узнать решение, но так и не нашла где проверять. Спасибо
Вам должно прийти письмо или смс на любой из указанных вами менеджеров,где сказано что заявка принята и примерно до двух недель ожидать одобрения. из своего опыта-удовлетворительный ответ пришёл через 6 дней. Но сейчас гораздо дольше все это происходит. И через месяц. Ещё девочки писали, что звонили на горячую линию КК и спрашивали статус заявки
МЕСТО_Встречи• 15 июля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
??? Шикарно??? Это как? Ее там ждали? Жилье она нашла? Может земля принимает и даёт? Все мои знакомые по лагерям с марта. Очень тяжело. Пластика ещё нет.
А что ж так тяжело, а домой не едут?
Коренная киевлянка• 15 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Маленькая это сколько метров?
Я не знаю. Ну представьте что 2 односпальные кровати и стол поместился и уже нет места. А кухня тоже небольшая 6-7 кв.м. Знаю что стиралку умудрились еще туда поставить.
Майская киска• 15 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Это может быть и 10 и 15 метров комнаты и общая площадь 30, к примеру.
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Англия, Шотландия точно закрыли программы
Швейцария, Германия принимают только наверно глухие села, большие города переполнены
Англия не закрыла
Прасковична• 15 июля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Да пришло. Но я вот волнуюсь, что внесла дату первого въезда в страну. Мы въезжали в Румынию первоначально в апреле ехали далее в Болгарию, позже переехали в Бухарест. Чет переклинило видно( было написано что можно проверить статус. Волнуюсь
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Где конкретно сворачивается?
Германия, Польша, Хоть сейчас
В Польше помощь минимальная. Но она еще есть. Только 40 зл отменили (оставили некоторым категориям)
Пуки-куки• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Неделю назад подруга с двумя взр.детьми выехала в Германию-шикарно устроилась.
Вторая в понедельник выезжает в Британию,тоже все бесплатно
А можно подробнее? Как шикарно, куда обратилась?
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляФея_3уровень
Я в Польше пятый месяц, как помогали в марте и сейчас две большие разницы, почти все пункты помощи закрыты, за свой счёт да, приезжай и живи, а без денег как автор смысла нет именно в Польшу ехать
Польша и раньше не особо помогала. Особенно если сравнивать с Германией,Англией и т.д.
И отношение к нашим не айс(
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Чего все советуют голимую Германию? Едьте в Ирландию, 208 евро в неделю на человека, селят, поят, кормят. Язык английский там, многие хоть немного знают. А Германию что там хорошего?
А Вы там? Есть вопросы
Ду да ду да ду• 15 июля 2022
Во Франции тоже хорошая поддержка. Мы были возле Бордо, селят в маленьких городах и сёлах, хорошая денежная помощь, питание. Мы были 3 недели назад, все работало на полгода
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Какие пункты помощи закрыты?
Все так же работает, от государства те же программы.
Что не так?
Где эти пункты помощи?
Просто болталка• 15 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Но ведь еще зависит и от принимающей семьи.
Спонсоры им покупают продукты
, возят на своей машине по достопримечательностям,во всем помогают и консультируют
Спонсоры им покупают продукты
Каменная Фрося• 15 июля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Куда именно?
Я за все не знаю, но сейчас точно принимает Гревесмюлен, да, сначала спортзал пару дней, потом расселяют. Поверьте мне, это можно пережить, и не все так страшно , еще и кормят и полностью всем обеспечивают. Потом распределяют в отели или сразу квартиры
ничевока• 15 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
В Ирландии климат не всем подходит.
Расскажите как там
Просто болталка• 15 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Спонсоров искала,зарегистрировавшись в Опоре.
А в Германии-на месте повезло
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляничевока
Где эти пункты помощи?
Везде, в нашем городе три и при этом у нас не большой город.
Я супер-пупер• 15 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Спонсоры им покупают продукты
Так это так первый месяц.
:)
Где тут 0?• 15 июля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
А зачем сейчас выезжать, просидев уже 5 месяцев войны тут? По какой программе вы хотите, если конкретно вы уже не от войны бежите, а ’ хочу виїхати’?
Ну вот я тоже 5 месяцев просидела. А вчера отчетливо почувствовала что уже «не вывожу».
И тоже появилась мысль что б выехать хоть на пару месяцев. Просто выспаться . Не дёргаться от сирен, не прятаться в коридоре , не вскакивать по ночам, не вслушиваться в каждый звук… дети дерганые тоже.
Правда ни на какие программы не претендую. Если поеду то за свой счёт. Вопрос куда? Где ещё реально снять жильё не за космические деньги, и что б цены на продукты не сильно кусались .