Домашка• 16 июля 2022

Что лучше? Стресс или слёзы?

Стресс, нервы дома от тревог (я не могу спать ночью , страх)
Или каждодневный плачь за разлукой с мужем , просто горько плачу , слёзы сами летят каждый вечер ..
Боюсь чтобы ничего плохого со здоровьем не случилось , поделать ничего не могу с собой .

(С детьми выехали , если вернёмся - потом не сможем уехать )
Тётя Хрюша• 16 июля 2022
У вас есть какие -то травки успокоительные?...сейчас всем сложно... обычно магний на ночь советуют

САМ_ТАКОЙ• 16 июля 2022
Ой, автор, как сами решите. Я вот за границей, домой хочется, и колется. Ребёнку 2. И понимаю себе то могу объяснить, что взорвалось, а малому как ?? А так бы бросила все и поехала домой. Займитесь чем то, может получится отвлечься
На границе• 16 июля 2022
Лучше пусть со слезами стресс выходит и не накапливается... Попробуйте физ нагрузки.. И травки может успокоительное..
спальное место• 16 июля 2022
лучше слезы. эмоционально очиститься
автор Домашка • 16 июля 2022
Спасибо , ещё думаю лучше меньше но вместе …ну не могу себя успокоить , всю жизнь вместе всегда с мужем , а тут дети и я ради них выехала.
Пока помогало ставит сроки до когда , и домой , но последнее время не работает уже и это
Скелет дыни• 16 июля 2022
Ответ дляДомашка
А есть сроки,когда гоблин угомонится?
Простецкая• 16 июля 2022
возьмите себя в руки, вы же взрослая женщина, подумайте о детях. у нас знакомые выехали, 4 поколения женщин (среди них бабушка 80+ и ребенок 4 лет). одна из них тоже трепет нервы себе и окружающим, при том, что возвращаться не вариант, тоже нервы из-за тревог. и тут плохо, и там плохо.
Скелет дыни• 16 июля 2022
Ответ дляПростецкая
А те,кто остался,по -вашему о детях и не думают.
Скелет дыни• 16 июля 2022
Как я в Украине засыпаю и не ною,тем глупых не создаю?

Ревнивая жена• 16 июля 2022
Це ситуація, коли все рівно буде стрес. Сльози - це теж стрес.
Вам потрібно з двох поганих варіантів обрати кращий. Це важкий вибір, а ви, впевнена, мужня жінка, оскільки цей вибір уже зробили. Прийміть його.
Зверніться за психологічною підтримкою. Існують групи для жінок у вашій ситуації, спробуйте їх знайти у вашому новому місці. Коли ви побачите, що ви не одна, що ваші переживання нормальні, що з ними можна впоратися, вам стане дещо легше.
Губной рояль• 16 июля 2022
Уезжали, хреново не дома, а дома страшно. Сейчас вдвоём с ребёнком вернулись в Харьков. Страшно, напряжённо постоянно, но дом.... Несмотря на тревоги и взрывы - я наконец высыпаюсь. В отъезде мучаюсь от бессонницы.
Мне надо было домой, на время, чтоб понять, что ещё опасно возвращаться на постоянно. И увидеть родных. Вам решать, конечно. Но в вашей ситуации, если нельзя будет уезжать назад в безопасность, то сидела бы на жопе ровно.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2022
Ответ дляДомашка
Попробуйте успокоительные, еще рано возвращаться! Сейчас ваша задача- спасти детей, все еще будет, главное выжить.
Простецкая• 16 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Каждый делает свой выбор сам. Но как-то странно, что выехавшим с детьми надо ещё что-то объяснять после недавнего прилета в Виннице, например.
Разгуляшка• 16 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Давайте вгадаю, бо певно часу вільного немає на страждання.
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2022
Щось не зрозуміла, ви виїхали але не спите від повітряної тревоги? Як це?
А навіщо ридати від розлуки з чоловіком? Вам 3 рочки? Давайте чесно, якби була така нестерпна любов і туга, то були б поряд. Зізнайтеся собі, що просто подобається страждати, такий психотип, що поробиш.
Из ДОМа-2 Я• 16 июля 2022
Пейте успокоительное. Не нагружайте так нервную систему - она может не выдержать. Если Вы в безопасном месте - побольше гуляйте, наслаждайтесь природой. Найдите хобби или займитесь рутинной работой - это тоже отвлекает.
Я не такая• 16 июля 2022
Сльози - вихід кортизолу. Але якщо вже істерика, то пийте заспокійливе. Тримати в собі стресс не МОЖНА!!!!
Птица Говоруша• 16 июля 2022
Автор - на ваш вопрос - плохо и то и другое. Но по другому не будет - в стране идет война.Тяжело всем - и тем, кто остался и тем, кто выехал. Я пока выехала, уже 2 раза меняла билеты в надежде вот-вот все закончится и я вернусь с дочерью. Точно так же переживаю когда тревоги, когда падают ракеты в Украине .Я не ощущаю этого физически сейчас, но психологически - да.Сейчас тоже в принятии решения - вернуться или нет. Сложно.Безопасного места нет - ни дома, ни в магазине, ни на улице.
автор Домашка • 17 июля 2022
Ответ дляРазгуляшка
У меня тоже нет свободного времени , весь день держусь - вечером стабильно накрывает . Ну разве что отключатся чём-то резко как прихожу домой …

автор Домашка • 17 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Не сплю когда дома , хотя тут тоже иногда жду когда закончиться тревога , потому что переживаю .
Ну а по поводу зачем плакать за мужем мне сложно вам объяснить ,как можно объяснить чувства других людей … это 20 лет вместе нужно было прожить