Дежурняшная• Изменено 16 июля 2022

Збираюся додому з Польщі, але...

Я тут одна з двома дітьми 1 і 10. І вже дах поїхав дуже давно з ними тут .. У старшого є школа, молодшого беруть до гос садочка з вересня. В мене тут робота була квітень-май і запросили знову з вересня, працювати пару годин на тиждень за дуже гарні гроші, місце чудове, прекрасні колеги. Я викладач живопису, знаю мову. Знімаю житло дуже недорого. Ну тобто всі карти лягають, щоб лишатися тут... Але мені так хочеться до чоловіка, до рідного дому. У Києва власна квартира, чоловіка будемо бачити 2 дні через 1, він офіцер. Роботи в мене там поки що не дуже багато (до війни супер класно все було). Дуже страшно їхати, але сердце рветься, люди в Києві живуть, вони разом всією сім´єю, вже всі подруги повернулися. Думаю, може поїхати на серпень і повернутися у Польщу? Бо я не впевнена, що відпущу сина у школу оффлайн. І це буде вже третій рік онлайну.. Дівчат, у Києві не страшно? Дуже хочеться додому, хоча б на місяць...Будь-ласка, кого вже забембали такі теми, пройдіть мимо, дуже прошу. І так тяжко.
Мания-Величия• 16 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Это реально эгоизм... Вы думаете, о том чего хотите вы, а не о том, где лучше детям... Извините, не поддержу...
То есть,те кто в Украине,то плохие мамы ?

Не любовница• 16 июля 2022
Ответ дляМотористка
Я бы осталась и ждала возможности мужу выехать к вам.
Муж автора офицер.
Как думаете, когда будет такая возможность? Через сколько лет?
Женя-bc6e• 16 июля 2022
Нічого страшного від онлайн школи не станеться, тим паче дитина вже до того звикла. Якщо є можливість, бажання, потреба, можна взяти репетитора чи водити дитину в гуртки, гуляти надвір.

Дитинство без батька не компенсується ніколи і нічим. Дітям потрібна повна сім’я, вам потрібен ваш чоловік, а ви йому.
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очень-очень сложно принять за вас решение. Я например, тоже хочу домой, но все-таки пока буду оставаться заграницей.
Я ж просто поговорити... дякую за відповідь
Кидстаффовна• 16 июля 2022
Ответ дляBrovalia
А автор що, не людина? їй на собі хрест поставити?
так, уявляєте, у автор також є бажання
Я_поехала• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Бо малий капризний, зуби лізуть. Уявіть собі 24/7 вже 5-й місяць сама з дітьми, в мене дах їде. Плюс зірвала спину з малим, постійно ниє.
Боже, я как себя читаю!
Тоже в Польше, дети 12 и 1. С марта марта месяца 24/7 привязана к младшей, помощи нет, я схожу с ума. Муж в Киеве просит вернуться к сентябрю. А мне настолько же страшно, как и здесь тяжело одной.
Пэрисхилтонша• 16 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, я в Одессе. Вернулась к мужу.
Скажу так: плохо и здесь, и за границей. Плохо по разному, но плохо(
Согласна. Мы вернулись в апреле, но сейчас очень тревожно за детей. И там тяжело и здесь думаешь, как бы их уберечь.
Весёлая морковка• 16 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже 3 дня ничего делать не могу: думаю уезжать опять или оставаться...
Милашка-оторвашка• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Чи не краще дітям буде поряд з батьком? А не тільки поряд зі знервованою мамою, яка кричить і плаче постійно?
а зачем вы в польше постоянно кричите и плачете?? вы больны? или тролль?
и с кем годовалый ребенок, когда вы на работе?

мадам Везувий• 16 июля 2022
А вы можете приехать повидаться с мужем, недели на две, к примеру. И потом вернуться в Польшу. Если у вас там будет робота, дети будут в школе и саду - это огромный плюс. Если бы у меня были такие условия я бы уехала в Польшу не раздумывая... Тем более, вы живёте втроём с детьми, это легче, чем жить тем же составом+мужчина. В бытовом плане легче...
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тому що нервна система вже не витримуює. Мій годовалий син був з нянею.
Кукуша• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Дітям краще в безпеці, а мама доросла, повинна це розуміти і взяти себе в руки
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Я ж так і хочу. Але все одно страшно трохи.
Я не Тролль• 16 июля 2022
Моя близкая подруга уже пятый месяц плачет, каждый день, как хочет домой. Разумные доводы не слышит, при чем она здесь с мужем, он работал до войны здесь.
Говорю - хочешь - едь! Оставь детей и едь! Посидишь в подвале недельку и вернешься
Женя-bc6e• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Згодна, що дітям краще з батьком і спокійною матір’ю. Тривоги свої треба пропрацьовувати, бо то теж на дітях відобразиться.

Вони ж потім від психотерапевтів вилазити не будуть
Юся шопоголик• 16 июля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Боже, я как себя читаю!
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Держитесь, может няню хоть на пару часов в день взять, если есть возможность, наших женщин сейчас в Польше много, многие подрабатывают недорого
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Моєму 1,1. В яслі беруть з вересня. І то я собі не уявляю як він такий малесенький буде в садочку..
Я не Тролль• 16 июля 2022
Нужно или принимать новую реальность и жить дальше, или возвращаться и быть дома, если вам тут сложно.
Как было уже не будет. Надо это понимать, в 23. 02 мы уже не вернемся никогда
Бармалеина• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Думаю, що змогу. В мене є довідка з роботи і знаю, що з Києва і області пускають. Чоловік теж вагається, але більш налаштован, щоб ми їхали. Він живе майже звичайним життям, бачиться з друзями, ходять на рибалку, пікніки. Але ріщення за мною.
Нет вас не впустят, надо открывать визу рабочую а детям учебные

Я не Тролль• 16 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я не представляю как можно 5 месяцев кричать и плакать. Это ж крыша поедет
Брюлик в стразах• 16 июля 2022
съездить на время можно, но не безопасно...
с сентября возьмут ребенка в сад, у Вас совершенно другое настроение будет))
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Нема такої можливості, зараз няня від 20 зл за годину. Завтра прийде до нас на 4 години, але ж мені треба за комп´ютером зробити роботу, яка вже підгорає. Хоча, всеодно відволікусь.
Само_достаточная• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Так возьмите блин себя в руки! Возвращаться в Украину сейчас опасно, вы не понимаете до сих пор??? Перестаньте ныть как вам тяжело. Сорвали спину? Уколы диклоберла в помощь. Вы хотите сейчас оказаться в ситуации, когда не знаешь куда спрятать детей и не спать до 6 утра, лихорадочно мониторя телеграмм- куда летит ракета??? Девочки . Вы вообще в своём уме? Получилось выехать- держитесь того места, муж офицер это все равно что он есть, что его нет для детей- он на службе. Придите уже в себя. Вам там даже с сорванной спиной и капризным ребёнком БЕЗОПАСНеЕ сейчас, чем под угрозой ракетного удара. Когда вы уже наконец поймёте, что все это нытьё про тяжёлую жизнь там, это цветочки каждого дня проживания здесь???
Цветочница• 16 июля 2022
Вибачте але ви глупа жінка або це все схоже на очередний вкид.
Я_поехала• 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Ей ещё и года нет. На няню финансов нет.
Лика-прилипка• 16 июля 2022
Схожа з вами ситуація, тільки дітей 3-є. Ми повертаємося в серпні, я вже купила квитки. Відмовилася від роботи. Хочу додому. І як буде, так буде. Дочка в мене повнолітня, я ій пропонувала залишитися. Не хоче.
Юся шопоголик• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Тут дуже гарні яслі ( жлобек)
На 15 малюків 4 няні
Годують дуже смачно
В нашій групі дітки від року, на прогулянку їх вивозять у візочках, і на руках носять і такі всі доброзичливі в мене дуже гарне враження від того жлобека
автор Дежурняшная • 16 июля 2022
Ответ дляЦветочница
Перше
Мост_Устал• 16 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Я считаю да. Это непоправимо для психики
Мания-Величия• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Автор,все индивидуально. Советовать ничего не могу. Сами видите,что происходит
Но у меня многие вернулись домой и рады (я не выезжала),говорят,что лучше Украины ничего нет. Были в разных странах.
А вот одна подруга в Германии. Шикарно устроилась. Но у нее нет мужа здесь. Там она нашла мужчину (немца). Возвращаться не планирует