Дежурняшная• Изменено 16 июля 2022
Збираюся додому з Польщі, але...
Я тут одна з двома дітьми 1 і 10. І вже дах поїхав дуже давно з ними тут .. У старшого є школа, молодшого беруть до гос садочка з вересня. В мене тут робота була квітень-май і запросили знову з вересня, працювати пару годин на тиждень за дуже гарні гроші, місце чудове, прекрасні колеги. Я викладач живопису, знаю мову. Знімаю житло дуже недорого. Ну тобто всі карти лягають, щоб лишатися тут... Але мені так хочеться до чоловіка, до рідного дому. У Києва власна квартира, чоловіка будемо бачити 2 дні через 1, він офіцер. Роботи в мене там поки що не дуже багато (до війни супер класно все було). Дуже страшно їхати, але сердце рветься, люди в Києві живуть, вони разом всією сім´єю, вже всі подруги повернулися. Думаю, може поїхати на серпень і повернутися у Польщу? Бо я не впевнена, що відпущу сина у школу оффлайн. І це буде вже третій рік онлайну.. Дівчат, у Києві не страшно? Дуже хочеться додому, хоча б на місяць...Будь-ласка, кого вже забембали такі теми, пройдіть мимо, дуже прошу. І так тяжко.
Мания-Величия• 16 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Это реально эгоизм... Вы думаете, о том чего хотите вы, а не о том, где лучше детям... Извините, не поддержу...
То есть,те кто в Украине,то плохие мамы ?
Не любовница• 16 июля 2022
Ответ дляМотористка
Я бы осталась и ждала возможности мужу выехать к вам.
Муж автора офицер.
Как думаете, когда будет такая возможность? Через сколько лет?
Нічого страшного від онлайн школи не станеться, тим паче дитина вже до того звикла. Якщо є можливість, бажання, потреба, можна взяти репетитора чи водити дитину в гуртки, гуляти надвір.
Дитинство без батька не компенсується ніколи і нічим. Дітям потрібна повна сім’я, вам потрібен ваш чоловік, а ви йому.
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очень-очень сложно принять за вас решение. Я например, тоже хочу домой, но все-таки пока буду оставаться заграницей.
Я ж просто поговорити... дякую за відповідь
Кидстаффовна• 16 июля 2022
Ответ дляBrovalia
А автор що, не людина? їй на собі хрест поставити?
так, уявляєте, у автор також є бажання
Я_поехала• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Бо малий капризний, зуби лізуть. Уявіть собі 24/7 вже 5-й місяць сама з дітьми, в мене дах їде. Плюс зірвала спину з малим, постійно ниє.
Боже, я как себя читаю!
Тоже в Польше, дети 12 и 1. С марта марта месяца 24/7 привязана к младшей, помощи нет, я схожу с ума. Муж в Киеве просит вернуться к сентябрю. А мне настолько же страшно, как и здесь тяжело одной.
Пэрисхилтонша• 16 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, я в Одессе. Вернулась к мужу.
Скажу так: плохо и здесь, и за границей. Плохо по разному, но плохо(
Согласна. Мы вернулись в апреле, но сейчас очень тревожно за детей. И там тяжело и здесь думаешь, как бы их уберечь.
Весёлая морковка• 16 июля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже 3 дня ничего делать не могу: думаю уезжать опять или оставаться...
Милашка-оторвашка• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Чи не краще дітям буде поряд з батьком? А не тільки поряд зі знервованою мамою, яка кричить і плаче постійно?
а зачем вы в польше постоянно кричите и плачете?? вы больны? или тролль?
и с кем годовалый ребенок, когда вы на работе?
мадам Везувий• 16 июля 2022
А вы можете приехать повидаться с мужем, недели на две, к примеру. И потом вернуться в Польшу. Если у вас там будет робота, дети будут в школе и саду - это огромный плюс. Если бы у меня были такие условия я бы уехала в Польшу не раздумывая... Тем более, вы живёте втроём с детьми, это легче, чем жить тем же составом+мужчина. В бытовом плане легче...
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тому що нервна система вже не витримуює. Мій годовалий син був з нянею.
Кукуша• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Дітям краще в безпеці, а мама доросла, повинна це розуміти і взяти себе в руки
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ длямадам Везувий
Я ж так і хочу. Але все одно страшно трохи.
Я не Тролль• 16 июля 2022
Моя близкая подруга уже пятый месяц плачет, каждый день, как хочет домой. Разумные доводы не слышит, при чем она здесь с мужем, он работал до войны здесь.
Говорю - хочешь - едь! Оставь детей и едь! Посидишь в подвале недельку и вернешься
Ответ дляДежурняшная
Згодна, що дітям краще з батьком і спокійною матір’ю. Тривоги свої треба пропрацьовувати, бо то теж на дітях відобразиться.
Вони ж потім від психотерапевтів вилазити не будуть
Юся шопоголик• 16 июля 2022
Ответ дляЯ_поехала
Боже, я как себя читаю!
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Держитесь, может няню хоть на пару часов в день взять, если есть возможность, наших женщин сейчас в Польше много, многие подрабатывают недорого
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Моєму 1,1. В яслі беруть з вересня. І то я собі не уявляю як він такий малесенький буде в садочку..
Я не Тролль• 16 июля 2022
Нужно или принимать новую реальность и жить дальше, или возвращаться и быть дома, если вам тут сложно.
Как было уже не будет. Надо это понимать, в 23. 02 мы уже не вернемся никогда
Бармалеина• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Думаю, що змогу. В мене є довідка з роботи і знаю, що з Києва і області пускають. Чоловік теж вагається, але більш налаштован, щоб ми їхали. Він живе майже звичайним життям, бачиться з друзями, ходять на рибалку, пікніки. Але ріщення за мною.
Нет вас не впустят, надо открывать визу рабочую а детям учебные
Я не Тролль• 16 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я не представляю как можно 5 месяцев кричать и плакать. Это ж крыша поедет
Брюлик в стразах• 16 июля 2022
съездить на время можно, но не безопасно...
с сентября возьмут ребенка в сад, у Вас совершенно другое настроение будет))
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Нема такої можливості, зараз няня від 20 зл за годину. Завтра прийде до нас на 4 години, але ж мені треба за комп´ютером зробити роботу, яка вже підгорає. Хоча, всеодно відволікусь.
Само_достаточная• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Так возьмите блин себя в руки! Возвращаться в Украину сейчас опасно, вы не понимаете до сих пор??? Перестаньте ныть как вам тяжело. Сорвали спину? Уколы диклоберла в помощь. Вы хотите сейчас оказаться в ситуации, когда не знаешь куда спрятать детей и не спать до 6 утра, лихорадочно мониторя телеграмм- куда летит ракета??? Девочки . Вы вообще в своём уме? Получилось выехать- держитесь того места, муж офицер это все равно что он есть, что его нет для детей- он на службе. Придите уже в себя. Вам там даже с сорванной спиной и капризным ребёнком БЕЗОПАСНеЕ сейчас, чем под угрозой ракетного удара. Когда вы уже наконец поймёте, что все это нытьё про тяжёлую жизнь там, это цветочки каждого дня проживания здесь???
Я_поехала• 16 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В ясли не пробовали устроить?
Моему правда 1.10, взяли в ясли
Ей ещё и года нет. На няню финансов нет.
Лика-прилипка• 16 июля 2022
Схожа з вами ситуація, тільки дітей 3-є. Ми повертаємося в серпні, я вже купила квитки. Відмовилася від роботи. Хочу додому. І як буде, так буде. Дочка в мене повнолітня, я ій пропонувала залишитися. Не хоче.
Юся шопоголик• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Тут дуже гарні яслі ( жлобек)
На 15 малюків 4 няні
Годують дуже смачно
В нашій групі дітки від року, на прогулянку їх вивозять у візочках, і на руках носять і такі всі доброзичливі в мене дуже гарне враження від того жлобека
На 15 малюків 4 няні
Годують дуже смачно
Дежурняшная
• 16 июля 2022
Ответ дляЦветочница
Вибачте але ви глупа жінка або це все схоже на очередний вкид.
Перше
Мост_Устал• 16 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Я считаю да. Это непоправимо для психики
Мания-Величия• 16 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Автор,все индивидуально. Советовать ничего не могу. Сами видите,что происходит
Но у меня многие вернулись домой и рады (я не выезжала),говорят,что лучше Украины ничего нет. Были в разных странах.
А вот одна подруга в Германии. Шикарно устроилась. Но у нее нет мужа здесь. Там она нашла мужчину (немца). Возвращаться не планирует