Несу пургу• 17 июля 2022

Как вы отблагодарили семью в которой жили?

Что вы дарили, что-то конкретное или деньги благодарность? Оплачивали коммунальные при этом?
Напишите, пожалуйста, ещё и регион
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Якщо у вас були кошти, можна було винайняти собі окреме житло і не заглядати хто скільки собі черешень поклав в холодильник.
Вы реально не умеете читать.
Почитайте мои коменты и сделайте выводы.
Информац справка: в Италии проблематично снять квартиру, особенно с несовершен.Нужен рабочий контракт.Сдают квартиру, как минимум на 7 месяцев.
Не имею привычки заглядывать кто сколько чего поклав...
Тратить время с вами на негативные эмоции не собираюсь.Кто имеет уши, тот услышит.
Хорошего дня!

vihola• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы реально не умеете читать.
Хорошего дня!
Ой, не звернула спочатку уваги.
То це на вас одну всі ці проблеми звалились?
І дитину відібрати хотіли і в рабстві тримали і черешнею не поділились.
Ясно.
НеКонец-Света• 17 июля 2022
Ответ дляДля драки
Наконец-то свалили)) Не, ну они переживали и расстроились, но я то понимаю, что это кайф - снова жить семьёй, а не с беженцами))
Но я перед отъездом дарила на ДР хозяйке хороший подарок в сад)
А что вы в сад дарили?
Для драки• 17 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А что вы в сад дарили?
Подарочный сертификат в садовый магазин. Она обожает деревья и цветы, муж вечно ее зажимает в этих вопросах) Они выбрали дорогое цветущее дерево.
Носки на подтяжках• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Ой, не звернула спочатку уваги.
Ясно.
схоже у вас щось особисте до автора того посту))
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
из_под_тишка• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Так он и остаётся уже. Языка не знает. Они готовы платить за его обучение. Реально приняли его как сына. Одевают, обувают, обещают. Он спортсмен. Вид спорта как у принимающей стороны. Они не просто именно их приютили. Люди отличные. Но парень, похоже, там навсегда. Даже если он провалит экзамен , он останется у них. Сама хочет домой. Но ее уважают и относятся хорошо. Но не удерживают как сына. Наверное, повезло парню. А мне как-то не по себе
Новопоштинская• 17 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Спасибо
А коммунальные вы предлагали оплатить - а они отказывались?
Я вот думаю годовой абонемент в зоопарк и аквариум норм будет для семьи?
Да, предлагала. Не знаю 🤷‍♀️
Мэри Попкинс• 17 июля 2022
Були у родичів в селі в центральній частині України, там тихо.
Купували 70% продуктів. Але овочі були їхні. Прибирала, готувала їжу в основному я. Сплачували рахунки за світло. До нас рахунки були малі. Мовчала, з усім погоджувалась, не спорила, щоб не було конфліктів. От це було найважчим, всередині аж тіліпало.

Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
насмешили)
У меня все ок. Просто это опыт, выводы я сделала.
Ну, а вы как всегда в своем репертуаре.По всей вероятности, у вас проблемы с личной жизнью и сюда вы заходите побрыскать ядом.
Р.S. отвечать не надо.Как собеседник, вы неинтересны.Плюс уровни наши очееень отличаются, очеень))
Удачи!
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
насмешили)
Удачи!
Удалено администрацией...
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
И черешни, и голубика, и малина, и даже арбуз)) все есть.

То, о чем я и говорила: злоба + отсутствие культуры и образования.
Разговор окончен.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык

Разговор окончен.
Удалено администрацией...
vihola• 17 июля 2022
Капець, кнопкотик наскаржився на всі мої дописи
На парашку треба було їхати з менталітетом «мінє всє далжни», італієць не дурень, просік.
СноваЗдорова• 17 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Спасибо
Потрібно дивитись на їхні інтереси. Мені, наприклад і годину не має що робити в зоопарку, а ви говорите абонент на рік😢
Света С Приветом• 17 июля 2022
Ответ дляРыжая бестия
а я думаю, что выслать им. Там возможности не было, но вернулась, теперь думаю, что в посылку своим австрийцам положить. У нас они были идеальные.
И я думаю что-то выслать, но не знаю что
Просериарила молодость• 17 июля 2022
Нас поселили в будинок старенький,господарі жили через вулицю.Ми його вимили,вичистили,все випрали,двір привели у порядок,квіточок насадили,траву косили,господарі були щасливі.)
Завжди носили нам гостинці,а коли їхали додому,вони плакали(і ми теж),боялись за нас,сказали що будинок буде нас чекати,на випадок загострення.Ми зідзвонюємось.Подарунка нажаль, не зробила.
Та коли все скінчиться,перше що зробимо приїдемо до них,і подякуємо.
Пані хочу купити скатертину вишиту,а от пану ще не придумала)
Отполированный Артем• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Вам треба пити заспокійливе.Жінка нічого погано не написала, а ви її готові зжерти.Я вже 20 років живу у Італії і можу підтвердити, що італійці дуже жадні.Коли моя дитина іде в гості до друзів додому, даю їй воду та канапки.Тому що рідко хто з них запрошує до столу.Можуть сказати моїй дитині, що зачекай в кімнаті поки я погодую свого сина/доньку.Це їхній такий менталітет. І то що господар рішив на нашу жінку все звішати теж вірю.Якщо приходила прибиральниця на 6 годин на тиждень це мінімум 60€.Він економив так.І якщо в родині біженців 2 дітей він від держави отримає 1500€ компенсації за українців.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Звідки ви знаєте що я писала? Там все потерто.

Треба було їй скаржитись в муніципалітет, якщо на неї гроші отримували, насильно припахували і не годували.

І чому ви не рахуєте скільки вона економила на безкоштовному житлі.
Стосовно прибирання, то ж не тільки господареві прибирала, сама там жила, прибирала для себе та своїх дітей.
Чи треба було їм прибиральницю винаймати?

vihola• 17 июля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
І ви не порахували господарям вартість своєї роботи у євро погодинно?
Дивно).
Отполированный Артем• 17 июля 2022
Ответ для vihola

Так є ваші відповіді, почитайте.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Так є ваші відповіді, почитайте.
А решту чому не коментуєте?
Які б ті італійці не були скупі, вони нічого нашим не винні.
Дали дах над головою?
Це нормально з вдячності в домі прибрати.
Отполированный Артем• 17 июля 2022
Ответ для vihola
А решту чому не коментуєте?
Дали дах над головою?
Коментувати немає що. Ви були на місці тієї жінки, що накинулись на неї? Поживіть там, а потім коментуйте. Просто я знаю як деякі сідають на голову.І коли беруть наших людей на роботу і потім платят копійки, або взагалі кидають.І ще багато можу ще розказати.Як наші приїздили, працювали, як коні, а потім господар заставляв на вихідних груповухою займатися.А хто не хтів, той не ночував в будинку на вихідних.Моя родичка так попала ще 15 років тому.Тому розмова ні про що.
А ви дійсно дуже нервова і кидаєтесь на людей.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Про груповуху тут мови не було. Не треба приплітати.

Навіщо мені там жити?
І навіщо ви там живете 20 років, якщо все так погано?
НеКонец-Света• 17 июля 2022
Ответ дляДля драки
Спасибо, это отличная идея
А на какую сумму есть сертификаты и если не секрет, то на какую сумму подарили вы? Моя хозяйка тоже очень любит проводить время в саду
Для драки• 17 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, это отличная идея
В нашем магазине было на любую сумму, красивая открытка и сзади приклеивался чек. Я дарила 200 злотых
НеКонец-Света• 17 июля 2022
Ответ дляДля драки
Ааа, вы в Польше?
Для драки• 17 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Ааа, вы в Польше?
Были)
Я прикинула, что подарок на 10% от моей зарплаты на ДР не мало, но и не много) Еще дарили мелочевку типа подарочной чашки, большой коробки рафаэлло, открытка была тоже дорогая ручной работы, но определенной тематики, которая нравится хозяйке. Сертификат и открытку в конверте отдала ей заранее, она уезжала на ДР в отпуск. Ей очень понравилось.
Прикиньте по своим доходам и стране сколько будет нормально