Несу пургу• 17 июля 2022

Как вы отблагодарили семью в которой жили?

Что вы дарили, что-то конкретное или деньги благодарность? Оплачивали коммунальные при этом?
Напишите, пожалуйста, ещё и регион
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Одна моя пациентка вернулась из Италии и сказала , что дома супер лучше , чем где-либо.
Хоть она жила у мамы в ее доме , но сказала, что там очень плохо и лениво местные работают.
Нельзя по нескольким людям судить о нации.Но конкретно хозяин, где мы были жаднючий и хитросрак...Нам сразу сказали: бесплатное жилье.Еда своя. Ок, мы ни разу из его еды крошки не взяли.
Но... привозит он ящик черешен( 3 кг). Говорит мне: сложи в холодильн.Ок... уезжает через 2 дня.И забирает с собой всююю черешню.Притом что я вымыла в этот день все стекл двери, окна, решетки.То есть такая работа стоит как минимум 100€ .Хотя бы детям 100 гр черешни оставил)

Заместитель автора• 17 июля 2022
По сути, никак.
Ну так, связала из их пряжи прихватки им )) Помогла покрасить стены, помогла мозговым штурмом с электрикой. Спросила, почему раньше не звали с ремонтом помочь, говорят, что я и так занята очень с тремя детьми, куда еще.
Что-то покупное не примут, потому что считают, что пособия нереально мало.
Но мы остаемся рядом, так что и ремонт помогу доделать, и в принципе надеюсь продолжить дружбу, почти семьей стали.
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Планировала купить льную скатерть.
Но...еле оттуда вырвались. Бездетная пара под 60 лет. Положили глаз на мою дочь 14 лет,решили оставить ее у себя.(
Какая страна?) И прям вырвались?)
бЭйбА• 17 июля 2022
У меня мои бывшие -предложили лагерь для детей, повезу через неделю, на месяц.
Отношения отличные
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Какая страна?) И прям вырвались?)
Нет, в заручниках нас не держали.
Но мы планировали отьезд на одно число, хозяин дома сказал нет, только на неделю позже.Контракта у нас не было.В чем проблема, что мы едем раньше.В итоге волонтеры помогли с доками, уехали на 2 недели раньше от оговоренного срока.Он был крайне недоволен.
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Какая страна?) И прям вырвались?)
Уже писала. Италия.
Артура Пирожкова• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Нет, в заручниках нас не держали.
Странный, какая б не была страна не могут просто взять и отобрать детей. Тем более взрослого ребенка. У меня подружка в Италии побоялась в семью поселиться где дочка умерла, говорит ещё мою отберут. Но не знаю, может наоборот бы ей все дали, лишь бы они там жили
черная мамба• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
А я не понимаю, как это жить в чужом доме и считать, что за элементарную помощь по хозяйству тебе теоретически должны платить. А то, что люди испытывают неудобства от присутствия чужих люд ей - ерунда?
У меня у соседки живут беженцы без детей. Целыми днями курят на лавочке и больше ничего не делают. Только жалуются, что помощи им мало. Предложила подработать - отказались.
Здрасьтенька• 17 июля 2022
у мамы жили-никак не отблагодарили, сьели все запасы, напалили газа на 10 тысяч, за два месяца пол ни разу не помыли. в общем, я в восторге от маминой доброты

Малая Налегке• 17 июля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А потім дивуються, чому ніхто не хоче здавати житло...
Пушкининиана• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Ребенок проникся доверием.
Плюс ее начали подпаивать.
Короче, разгребаем сейчас.
ого, навіть уявити таке важко
Добре, що ви в зараз в безпеці від надмірного піклування та можливих проблем. Як донька морально це пережила?
Котенок аки рысь• 17 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Спасибо
А коммунальные вы предлагали оплатить - а они отказывались?
Я вот думаю годовой абонемент в зоопарк и аквариум норм будет для семьи?
Че попало
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Вы не очень внимательно читали.
Убирать за собой и помогать это норм .
Но я полностью делала всю работу по дому.Стирка( причем он мне делил вещи, что стирать машинкой, что стирать руками), глажка, уборка дома около 300 кв м, плюс окна, балконы, решетки, готовка ему ужина( не каждый день), уборка двора и еще куча всего.Притом садовник стрижет газон, я хожу за ним с пакетом, убираю сразу ветки, траву в пакеты.И 2 собаки тоже на нас были кормежка и выгул.
За 100€ я написала не с целью, чтобы он мне заплатил.Я написала для тех, кто не в курсе сколько стоит такая работа. И говррилось о том, что после такой работы он не оставил ни одной ягодки.
Р.S.его дама в доме не жила, она с ним встречается больше 20 лет.
Пушкининиана• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы не очень внимательно читали.
Убирать за собой и помогать это норм .
Просто така людина. Не одружується, бо треба ще жінку годувати)))
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
ого, навіть уявити таке важко
Ее плющит.
С одной стороны наша семья, с другой стороны безграничное доверие к даме сердце хозяина дома.
Выгребаем, короче.(
Olga_72• 17 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
У нас похожая ситуация с сыном друзей. Англия. У них три дочери. Мечтали о сыне. Парню 17 лет. Отношение как к сыну. Похож на главу семью. Высокий, статный. Везде с собой. Собираются покупать машину. Маме говорят, едете к мужу, если хотите, а … оставляйте нам. Семья обеспеченная, спортивная, дружная.
У них это нормально. Британцы и раньше принимали подростков из России и Украины в семьи на обучение. Но раньше это было по обмену. Их ребёнок уезжает в другую страну. Лет 8 назад были такие программы обмена.
У меня однокурсница во Франции. У неё постоянно из Украины от 6 до 8 детей жили. Заканчивали вуз и возвращались.
Мяо мой мяо• 17 июля 2022
Так вышло,что увела мужа,это любовь с первого взгляда просто.Кто же знал.
Любовь Калистратовна• 17 июля 2022
Нас никак, платили только за комуслуги
Попижёновна• 17 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Спасибо
А они любители зоопарка и аквариума?

Dark_Yasna• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Ребенок проникся доверием.
Плюс ее начали подпаивать.
Короче, разгребаем сейчас.
а что значит подпаивать? ребенок не хотел уезжать, понравилась та семья? ох как в фильме каком то триллере
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Подпаивать-это давать спиртное.
Любовь Калистратовна• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
А почему он должен был Вам что-то оставлять? Вы вымыли окна в его квартире, в которой живете бесплатно и ещё и считаете сколько это стоит? Или я что-то неправильно поняла?
Dark_Yasna• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы читали ,что еще делает автор этого поста, как по мне она в рабстве.
vikuся• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Неправильно, перечитайте ее посты.
Кнопкотык• 17 июля 2022
Я написала не для того, чтобы облить грязью итальянцев.Я не создавала тему и не собиралась это делать.
Написала свой комент для того, чтобы предостеречь девочек от возможных ситуаций проживания в семьях.Поделилась опытом.И если бы не проблемы с ребенком, я и слова бы не написала о том, сколько я сделала.
Это просто для полной картины.
Всем спасибо за участие! Берегите себя и своих детей.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Удалено администрацией...
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Треба було вам піти сусідам помити за 100 євро і заробити дітям на черешню.
Кнопкотык• 17 июля 2022
Ответ для vihola
Не переживайте)
Они все ели.Я с деньгами приехала и там удаленно работала.
Еще раз: речь шла не об оплате труда, а об отношении. Возможно, я некорретно пишу.
vihola• 17 июля 2022
Ответ дляКнопкотык
Не переживайте)
Якщо у вас були кошти, можна було винайняти собі окреме житло і не заглядати хто скільки собі черешень поклав в холодильник.
Каркуша Клара• 17 июля 2022
Ответ дляOlga_72
У меня сейчас так дочка 14 лет живет в приемной семье в Англии и учит английский.