Кондуктор автобуса• 18 июля 2022
Развод сил моих нет. Нужен ли адвокат? Ещё вопросы, зайдите, пожалуйста
Сил нет на брак. Сложно всё и сейчас только сложнее. Хочу развод и выехать из Украины. Есть двое детей, старший хочет жить с папой. Он его настроил, что я не знаю как его уговорить. Хочу вывезти детей в безопасность. Сейчас не могу понять нужен ли адвокат? Или самой искать бланки как подавать и остальное. Где можно об этом почитать? В Гугле столько рекламы адвокатов, не могу найти то что нужно. Муж точно не будет уезжать, смогу ли я вывезти обоих детей, если старший захочет жить с папой и будет решение суда на проживание у папы? Нужно ли для вывоза детей при разводе сейчас разрешение мужа? Не совсем могу разобраться, итак от такого решения трясет, но лучше не становится, поэтому уже точно определилась
Пленница SexShop-а!• 18 июля 2022
Вас суд разведет только, доверенность нужна
И если проживание с мужем -как вы вывезете? ( без согласия ребенка и т д)
Фигура мечты• 18 июля 2022
Развод и определение места жительства детей, это разные делопроизводства. И еще одно, если есть имущество. Если ребенок будет судом оставлен папе, то Вы его никак не вывезете.
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Совсем? Я же мама, нужно договорится, уговаривать значит. Имущества нет
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А без развода не можете вывезти? А развестись потом
Теперь задумалась над таким решением. Просто хотела поставить точку в этих тупиковых отношениях
Всех в сад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
А он папа. Ребенку сколько ?
Просто Филя• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Ребенок не хочет. Вы его как вещь вывозить будете?
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
’вывоз’ детей и ваши отношения с отцом детей - это совершенно не связанные вещи. сейчас дети могут выехать с одним из родителей без разрешения второго.
Фигура мечты• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Если папа даст доверенность только, тогда вывезете. И готовьтесь что развод и определение места жительства это судебные заседания, как минимум месяца 3-4 будут тянутся. Исковых заявлений куча в гугле, свои данные подставьте и подавайте.
Печальки.нет• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
А он же папа! И имеет такие же права как и вы!
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
ну какую ’доверенность’?!
Фигура мечты• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
ну какую ’доверенность’?!
Разрешение на вывоз ребенка, если место жительства ребенка будет определенно судом с папой.
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
Нет, конечно, уговорить
Идууу--уууу блин• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
В вп доверенность не требуется . Вопрос в другом, почему ребенок не хочет жить с вами
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мама строгая, папа все разрешает. Там ещё бабушка подключилась, это моя боль
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
вывозят вещи
мама может выехать с ребенком без разрешения папы, даже если определено место жительство с ним. на границе это проверить невозможно.
Идууу--уууу блин• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вывозите, остальное потом
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
вывозят вещи
Прекрасно, я уточню ещё в погранслужбе, но вы меня обрадовали
Фигура мечты• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
вывозят вещи
Удалено администрацией...
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
в погранслужбе вам скажут, что нельзя
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
в погранслужбе вам скажут, что нельзя
((( теперь надо думать как собрать весь этот развалившийся пазл( они в какой-то базе это смотрят?
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
нет никаких ’баз’
по нормам семейного права вы не можете без ведома родителя, с которым определено место жительства ребенка, выезжать на длительный срок, тем более - за границу.
но в военное положение действует норма, по которой для выезда ребенка с одним из родителей разрешения второго не требуется. поэтому на границе у вас проверят ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка, для подтверждения факта что именно вы - мать этого ребенка.
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
нет никаких ’баз’
Спасибо за разъяснение
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо за разъяснение
пожалуйста
место жительства ребенка уже определено судом?
Кондуктор автобуса
• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
пожалуйста
Нет, я не подавала ещё на развод. Пока прокручиваю что мне нужно делать и насколько мне поможет адвокат в таких вопросах
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
ваш развод вообще ни причем
Просто развестись вы сможете и без адвоката, (как адвокат вам говорю) особенно если будет согласие мужа на развод. А вот определить место жительства ребёнка, тем более вывезти если ребёнок не хочет и отец, то вам нужен адвокат. Для суда, ребёнок выбирает место жительство з 14 лет, до этого суд решает, интересы ребёнка учитывает, это и органы опеки и т.д