Кондуктор автобуса• 18 июля 2022

Развод сил моих нет. Нужен ли адвокат? Ещё вопросы, зайдите, пожалуйста

Сил нет на брак. Сложно всё и сейчас только сложнее. Хочу развод и выехать из Украины. Есть двое детей, старший хочет жить с папой. Он его настроил, что я не знаю как его уговорить. Хочу вывезти детей в безопасность. Сейчас не могу понять нужен ли адвокат? Или самой искать бланки как подавать и остальное. Где можно об этом почитать? В Гугле столько рекламы адвокатов, не могу найти то что нужно. Муж точно не будет уезжать, смогу ли я вывезти обоих детей, если старший захочет жить с папой и будет решение суда на проживание у папы? Нужно ли для вывоза детей при разводе сейчас разрешение мужа? Не совсем могу разобраться, итак от такого решения трясет, но лучше не становится, поэтому уже точно определилась
Разгуляшка• 18 июля 2022
Якщо налаштовані вивезти дітей, то краще до рішення суду про встановлення місця проживання, інакше можуть бути проблеми.
Якщо потрібно розлучитися адвокат не потрібен. Самі за шаблоном заповнюйте позовну заяву, подавайте її. Якщо їдете далеко залиште комусь довіреність щоб у суді підтвердив Ваш намір розучилися.

Разгуляшка• 18 июля 2022
Ответ дляЕля-М
Просто развестись вы сможете и без адвоката, (как адвокат вам говорю) особенно если будет согласие мужа на развод. А вот определить место жительства ребёнка, тем более вывезти если ребёнок не хочет и отец, то вам нужен адвокат. Для суда, ребёнок выбирает место жительство з 14 лет, до этого суд решает, интересы ребёнка учитывает, это и органы опеки и т.д
Навіть якщо він проти, це особливо ні на що не впливає, лише тривалість процесу може збільшуватися.
Еля-М• 18 июля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да, согласна, даже если против, просто дольше будет дело идти. Перенес заседаниея в связи с его неявкой или сроком на применение. В итоге всё равно разведут.
тянитолкайка• 18 июля 2022
Виїхати з дітьми, а потім розвестись...
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ длятянитолкайка
Виїхати з дітьми, а потім розвестись...
и в чем глубокий смысл?
автор Кондуктор автобуса • 18 июля 2022
Ответ дляЕля-М
Спасибо за объяснение. Я сейчас не работаю, живу на накопления. Муж стажируются. Это может повлиять на решение суда в пользу проживания ребенка? По сути мы оба безработные
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
а когда вы хотите уехать, если планируете разводиться и определять место жительства детей? через полгода?
Первая леди колхоза• 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
и в чем глубокий смысл?
В том , что развод и определение места жительства детей может тянуться месяцами . А так автор уехала с детьми - и адью . А разводиться и из-за границі можно .
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
а, ну вы этом смысле.
да, согласна.

автор Кондуктор автобуса • 18 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Может адвокат как то ускорит этот процесс, чтобы не тянулось месяцами
Гарачый Шыкалад• 18 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
вам развод или уехать?
вы определитесь
Кукусикиииииии• 19 июля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо за разъяснение
Я так вывозила дочь , я мать и все , его разрешение не просили