Margo-01a6• 18 июля 2022

Я не сильна в политике, но объясните мне

Что сейчас происходит? Столько разговоров про Ермака, вчера улетели с должности люди... Объясните нормальными словами что это значит, спасибо
Соната любви• 18 июля 2022
Удалено администрацией...
Диана Раневская• 18 июля 2022
Это значит что Зеленский признает свои ошибки и накенец то убрал эту пророссийскую Венедиктову и некомпетентного Баканова, который допустил много ошибок вначале войны. Ещё бы Ермака убрать не помешало, но надеюсь, начало положено. Одного не пойму, зачем сперва было опровергать слухи про снятие с должности Баканова, а потом снимать с должности? Вот это неясно.
So_so• 18 июля 2022
Я думаю, что Венедиктову выдвинут на вакансию САП. Не просто так её уводили.
А Баканов по совокупности факторов, Кулинич, видимо, стал последней каплей.
happy camomile• 18 июля 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Ну да,до останього українця.А своих украинцев вывезли ещё задолго до,а нам вещали про шашлыки.
mirka-milka• 18 июля 2022
А что мешает тему в топе почитать?
Там все очень доступно
jannjann77• 18 июля 2022
Ответ дляmirka-milka
А что мешает тему в топе почитать?
Там все очень доступно
Хочется вкрации
mirka-milka• 18 июля 2022
Ответ дляjannjann77
Хочется вкрации
Ну тогда первий комментарий топ
kanuka• 18 июля 2022
Никто не улетел, их просто отстранили, так как много народу переметнулось на сторону оккупанта, их подчинённых. Я считаю что их всех нужно отправить на отдых, смотрю устали трудиться в поте лица, эта прокурорша ничего толком и не расследоаала, никого не посадила, только пыль в глаза, громкие заявления, в итоге пшик и мыльный пузырь, они друг другу руки моют,не одну банку уже зарыли скарба.
нова_Я• 18 июля 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
все это еще труднее воспринимать на фоне агрессии россии. но как же так- свои же власти нас предали??
Yana_pl• 18 июля 2022
Ответ дляjannjann77
Хочется вкрации
А там доходчиво зато. Правда не для тех, кто ’я эту простынь не осилила, можно вкрации’
kanuka• 18 июля 2022
Ответ дляhappy camomile
В принципе всем дали возможность выехать, да и сейчас дороги открыты, кто не зевал, тот поверьте неплохо устроился . Насчёт мужчин, тоже кто ушлый и хотел, те выехали без проблем, сто раз предупреждали про нападение, запад кричал прямо. Ну а наши по понятным причинам вешали лапшу, так как нужны люди в Украине для защиты, для подлержания государства во всех сферах.
psihologist• 18 июля 2022
А я очень злюсь, за этого долбаного Ермака. Хочу услышать хоть какой то вразумительный ответ ( кроме « проебали» Арестовича) кто розминировал Чонгар , и почему они все зашли к нам как нож в масло . Мой брат на границе с Россией в Купянске, в окупации с 24 февраля😡 как так?!!! Весь мир орал, что у нас назревает пиздец.. но нет же, у нас шашлыки, дороги и всякое такое
happy camomile• 18 июля 2022
Ответ дляkanuka
Ну да,жить в бараке или спортзале перспектива зашибись просто.А потом драить полы.Зато в Европе.Неа,сори,мне и дома неплохо.
Helen-sun• 18 июля 2022
О!
Щас обьясню одной картинкой!
Реверанс• 18 июля 2022
Ответ дляpsihologist
Чонгар прямая заслуга Ермака.Он и не скривает
Helen-sun• 18 июля 2022
Могу повторить!
Расходимся!
kanuka• 18 июля 2022
Ответ дляhappy camomile
Соседка с 3 детьми в Германии, дали квартиру, получает пособие, сейчас ходит 6 месяцев на курсы языка. Дети все ходили в школу. Другие знакомые без детей в Ирландии, дом на 2 семьи. Мои выехали в Канаду, Ванкувер, торонто, 2 месяца там, работают уже, ребёнок в школу ходил, сейчас в летнем лагере 2 недели, яхтклуб учат, купаются дети, есть украинцы, человека 3, знаю одна девочка с Одессы. Все поехали без денег больших. Но поехали в самом начале, 26 февраля, волонтёры помогали во всём, что на западной Украине кормили, потом польша, германия, жили в Париже в одинокого пенсионера на окраине города частный дом двухэтажный, он бывший врач, очень помогал, во Франции было много волонтёров, жильё можно было найти без проблем, ну и оттуда вылетели в Канаду.
nikiya• 18 июля 2022
Ответ дляРеверанс
І при цьому непотопляємий, є правда думки чому…
Але не на часі
Лето72• 18 июля 2022
Всі гілки влади захоплені Єрмаком і Татаровим. Зеленський працює президентом в офісі Єрмака. Коротко.
Love more• 18 июля 2022
Ответ дляЛето72
Зрада везде
Соната любви• 18 июля 2022
Після того, як лінію фронту від Харкова посунули, туди приїхав Татаров і все почало бути погано, - екскерівник СБУ Харківщини Дудін звернувся до Зеленського.

’30 травня в Харків почали повертатись люди. Лінія фронту була відтягнута максимально. Це заслуга генерала Сирського, Нестеренка. ... Після того як ФСБ в Бєлгороді відсвяткувало ваші кадрові рішення. Після того як приїхав Татаров, побув в Харкові, якось знову все почало бути погано. Обстріли пішли, щось не так почало працювати. Чому це відбувається? Відповідь дуже проста. Коли областю керує людина, яка відвідує близьку до Медведчука особу, коли керівник гарнізону є агентом МГБ і його куратор, до речі, нещодавно отримав звання героя Росії... Коли мер міста пропонує домовлятись, коли заступник глави облради має російське громадянство...’, - розповів Дудін.

Також він нагадав, що минулого року СБУ задокументувала 12 телеграм-каналів, серед яких ’Легитимный’, ’Резидент’ та ще десят дрібних регіональних каналів.

’Якщо проаналізувати, на кого працюють від початку війни ці канали, то я назвав би два прізвища - Татаров і Єрмак. Зазначені телеграм-канали - це продукти російської розвідки, це доведено українським судом. Є вироки, є конкретні люди, які за цим стоять, та конкретна структура’, - зазначив він.

Дудін зауважив, що з ГУ СБУ Харківщини ніхто з працівників не перейшов на бік ворога.
Соната любви• 18 июля 2022
’Сирський відтіснив ворога від Харкова максимально. Як тільки він це зробив - одразу загадковим чином був відряджений до Полтави. Нестеренко, який продовжував цю діяльність, був пересунутий в Суми, відразу після того, як ви зняли мене. Є питання’, - розповів він.

’Офіційно звертаюсь до партнерів, до Сполучених Штатів, до працівників Великої Британії. Я прошу вас взяти участь в проведенні комплексного дослсідження зазначеної ситуації, яка відбувається зі мною, з управлінням. Готовий пройти поліграф за участі іноземних спеціалістів. Тому що знаю, що я та мої співробітники виконали всі накази, зробили все, що могли зробити. Жодного сприяння ворогові, жодного кримінального правопорушення тощо не відбулося. ... Бачу, що в контексті вчорашніх подій ситуація починає розвиватися вкрай негативно. Ця історія може призвести до негативних наслідків’, - підсумував Дудін.
Tina.• 18 июля 2022
Ответ дляДиана Раневская
Ага, після цих звільнень Єрмак тепер має контроль за всією правоохоронною системою через Татарова: Генпрокуратура, СБУ, ДБР, БЕБ, і слідче управління Нацполіції.
Лето72• 18 июля 2022
Зеленському говорили раніше про Єрмака. Не хотів слухати. Зараз вже відкрито натякнули через Спартц. Так Єрмак з Татаровим повели себе ще зухваліше. Люди гинуть, а вони, гниди, що роблять
автор Margo-01a6 • 18 июля 2022
Ответ дляЛето72
Не понимаю ничего ( чем нам это грозит?
Лето72• 18 июля 2022
Ответ дляMargo-01a6
Не понимаю ничего ( чем нам это грозит?
Чим? Захватом РФ території України. Ну якщо в підсумку дуже коротко
Соната любви• 18 июля 2022
Ответ дляЛето72
думаете бояре плохие, а царь не в курсе)))
все они в одной упряжке)
Mrs.Ochmonek• 18 июля 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Або вороги розповсюджують рашистські наративи про ’предали народ Украины, сдали нашу страну, утопили всю страну в крови’
Соната любви• 18 июля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
специально для вас повтор.
хотя зачем вам это, вы же сейчас и Сиверского и Нестеренко, и Дудина назовете распространителями рашистских нарративов.
у вас все рашисты, кто не не поклоняется врагам и предателям.
вы готовы любого человека записать во врага и уничтожить, лишь бы правда навсегда исчезла.

Коли областю керує людина, яка відвідує близьку до Медведчука особу, коли керівник гарнізону є агентом МГБ і його куратор, до речі, нещодавно отримав звання героя Росії... Коли мер міста пропонує домовлятись, коли заступник глави облради має російське громадянство...’, - розповів Дудін.

Лето72• 18 июля 2022
Ответ дляСоната любви
все они в одной упряжке)
Я в курсе. Автор не в теме. Пыталась ей очень кратко объяснить.