Если английский совсем слабый, а местный язык , естественно ты не знаешь. Нет ли проблем сходить в супермаркет, больницу и тд? Как выходите с ситуаций?
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Итальянцы не знаю английский, который я знаю прекрасно.
Разве что кто-то из молодых.
По итальянски ни бум-бум
Гугл переводчик и жесты
Разве что кто-то из молодых.
По итальянски ни бум-бум
Гугл переводчик и жесты
Ответ дляИнич
В супермаркет и соцслужбы сходить проблем нет. А вот с больницей всё сложнее. По крайней мере, там, где я столкнулась, без переводчика практически невозможно продуктивно общаться.
Переводчик- человек? Или врачи соглашаются на Гугл переводчик?
Птица-синица• 19 июля 2022
Конечно есть. Представьте, что Вы глухонемой человек. Вот первый месяц-два так и будет. Потом если будете учить будет становиться легче.
З.ы. если Вы филолог, то будет проще, я не филолог вообще как оказалось))
Ответ дляПтица-синица
Я так себе примерно и представляла)
Mary8478580• 19 июля 2022
В Польше людей со знанием английского мы встречали на заправках два раза и в компании доставки, всё.
Но с ними на укр можно чистично друг друга понять. В больницу ходили то писали сразу все что нужно в гугл переводчик и давпли читать
Ответ дляFalcon82
В яких країнах Європи добре знають англійську? Наприклад, в Польщі нею майже не володіють. В Німеччині теж мені не дуже щастило.
В Словаччині, на мій погляд, доволі багато людей, які розмовляють або розуміють англійську.
В Австрії, коли я починала говорити поганенько німецькою, люди переходили на англійську, щоб я не мучалась )))
_Wellness_• 19 июля 2022
Проблемы есть, но они решаемы. Неприятно, конечно, пребывать в состоянии дуб-дерева, особенно, когда тебе прямо говорят, мы в Германии, будьте добры говорить по-немецки. К счастью, многие люди приходят на помощь, при чем гораздо охотнее, когда говоришь на английском. С магазинами проблем нет, с документами, в принципе, тоже, спасибо гугл-переводчику, врачи, как правило, говорят на английском, но вот объясниться на рецепции тот ещё квест. При желании все возможно, нам даже удалось подать заявление на медстраховку в офисе, где не ловит сеть и сотрудники говорят исключительно на немецком.