Бывает и такое• 21 июля 2022

Есть смысл сейчас покупать доллары?

Получила зарплату, живем в режиме максимальной экономии, думаю перевести ее в доллары или нет.
Немного, но все же, жалко, если деньги обесценятся.
Результат:
вже голосів: 807
427 (52.91%) Доллары
331 (41.02%) Тыц
49 (6.07%) Гривны
Коренная киевлянка• 21 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Даже не знаю, что вам и посоветовать. Сейчас как пролетели те, кто имел сбережения в евро.
Знаете, находясь в Европе и имея возможность снять с гривневой карты евро, я ни капли не жалею, что эта сумма у меня в евро, а не в долларах. Главное, что не в гривне. Сумма, конечно не огромная, но достаточная.
Баба-царьлебедь• 21 июля 2022
Зараз прийшла новина, що офіційний курс сильно підняли. Тоді, мабуть, комерційний теж підніметься.
Хорошенькая• 21 июля 2022
Всегда есть смысл. И ещё смотря для какой цели..
Кофр для ноги• 21 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ещё? На сколько?
Хорошенькая• 21 июля 2022
Деньги не обесценятся,но инфляция есть сейчас.
Баба-царьлебедь• 21 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ещё? На сколько?
Этожзвяздаяегообожаю• 21 июля 2022
В целях долгосрочного сохранения покупайте,если на месяц два,то нет смысла.В целом по ситуации: доллар в ходу в ограниченном обиходе стран,как накопления с целью ,а вдруг прийдется выехать я бы рассматривала евро.А там смотрите сами.
Редиска Я• 21 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Депозит в валюте? Если нет, то это большая глупость
В валюте тоже глупость, слишком много рисков
Сфера влияния• 21 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Собаки… а мне так хотелось что бы их рубль был по 300-400 😡🫤
И газ видели по чем???
Елена 878• 21 июля 2022
Я постоянно понемногу покупаю, и доллары и евро.
Mazhar21• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
Советую или военные облигации (но там долгосрок) или депозит от ПУМБ под 6.5% годовых на 14 дней.
Сама пользуюсь вторым вариантом, хоть какая-то прибыль из ’свободных’ денег.
а военніе облигации на любую сумму можно купить?
ДинамоКит• 21 июля 2022
В долларах не вижу смысла. Лежало 50 тысяч, 5 лет назад это были огого деньги. А сейчас они обесценились. Я вкладываю деньги в товар. Мне так выгоднее.
Cardiolog• 21 июля 2022
Ответ дляДинамоКит
Какой товар, если не тайна?
ДинамоКит• 21 июля 2022
Еще слышала, что в Америке вполне может быть гражданская война, есть предпосылки к этому. Что будет с долларом тогда, не известно.
ДинамоКит• 21 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Какой товар, если не тайна?
Не секрет, конечно. Парфюмерия, у меня магазин. Она только растет в цене.
Cardiolog• 21 июля 2022
Ответ дляДинамоКит
Спасибо. Очень интересно.
Растет нишевая или вся?
ДинамоКит• 21 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Спасибо. Очень интересно.
Растет нишевая или вся?
Не за что) Люкс и ниша. Мне сейчас поставщик предлагает цены оптом, так я за такую цену полгода назад их продавала) А теперь закупаю) Рост очень сильный.
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Покупаем.
Почитайте про военные облигации, если доллары боитесь покупать
ничего с ними не понятно, рисковано.
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
какая там прибыль за 14 дней?
ДинамоКит• 21 июля 2022
Ответ дляЗамыленная
ничего с ними не понятно, рисковано.
Все рисковано. Формируйте портфель, всего понемногу. Что-то да выстрелит)
ДинамоКит• 21 июля 2022
Вот с золотом непонятно. Я года два назад купила монеты инвестиционые, так они с тех пор в цене упали) Вложилась, блин...
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
через банк
у вас опыта не было?
я консулутировалась в приватбанке. Мне сказали, что пока ничего не понятно, схема выплат в будущем не прописана.
Замыленная• 21 июля 2022
Ответ дляСфера влияния
Да. Очень выгодно покупать на ин сайтах сейчас. Говорят, таможня перегружена посылками ... Вот вам и война и санкции...
делала заказ на джуме - при оплате сняли на 200гшрн больше, чем висела цена. Двойная конвертация, разные курсы на сайте и банка. так что не факт, что выгшодно
А_я_ЛОЖУ!• 21 июля 2022
кто там доллар обесценивал, 38,50 уже
Cardiolog• 21 июля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
кто там доллар обесценивал, 38,50 уже
Обменник? Какой город?
Nuisance• 21 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Должна быть на руках наличка, хотя бы на пару месяцев. И столько же на карте. Остальное можно менять на доллары. Первые пару месяцев войны ни банки, ни обменки не работали, и что ты с этими долларами делать будешь. И терминалы в магазинах не везде работали, то есть оплата только наличкой. А вот если выезжать, то карточку вывезти значительно проще, чем пачку купюр.
Мое мнение - менять на баксы только излишки, если они есть. Если суммы незначительные, лучше закупить хозбыт или долгохранящиеся продукты. Это все точно дорожает и сильно.
А если нельзя будет обналичить деньги, которые лежат на карте?
Дама с заначкой• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
судячи з рівня інфляції ви свої навіть гроші не повернете в єквіваленті вкладеного через такий час, бо % інфляції вищий за ставку
Дама с заначкой• 21 июля 2022
Ответ дляПомогалочка
гривна обесценивается быстрее и стремительнее, тот процент от военных облигаций мизер и даже не покрывает утери цены
це ви точно написали, читала єкономічних єкспертів теж саме пишуть, що при такому рівні інфляції облігації вам не покриють навіть вложене, не те, щоб навіть заробити...(
а банки ставки по депозитам зкинули на саме дно
Дама с заначкой• 21 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
так, буквально 40 хвилин тому, і це ж не курс продажу вам, він буде ще рости, зафіксували і то на певний час лише курс сдачі валюти...щоб нажитися з бізнесу...
Дама с заначкой• 21 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Обменник? Какой город?
в обміннику вже за 39) Всюди, це оф курс підняли тільки що, приват дав новину, а якже було добре як на початку війни вони каззали ’курс 29.25 буде до закінчення бойових дій’...