Телепузик• 21 июля 2022

Микелла или Микаэла? Как лучше звучит?

Результат:
вже голосів: 75
44 (58.67%) Микаэла
24 (32%) Другое
7 (9.33%) Микелла
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2022
У Алсу дочку зовут одним из этих имен. Точно какое именно не помню...
А зачем так выкрутасно?

Умею мерить лучше всех• 21 июля 2022
Никак, особенно с типично украинской фамилией.
Мой завтрак• 21 июля 2022
Микелла
Ксения З.• 21 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А зачем так выкрутасно?
Микелла
Глубоководная селедка• 21 июля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Украинская фамилия - это не приговор. А учитывая, что большинство девочек ее сменят и не раз, то вообще не стоит обращать на нее внимание
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну как это? В школе фамилия будет? А в институте? Большинство сменят и не раз????
Что за ...?
Оябунчик• 21 июля 2022
Mikaela

Веснушка• 21 июля 2022
Михаела
Душка-свекровь)))• 21 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А зачем так выкрутасно?
Понты превыше всего)))))
Отвечаю всем• 21 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что за ...?
Ой, не парьтесь
Наши Николи, Евы и Афины сейчас в Германии Франции, Италии...никто не спрашивает а шо за имя
Вот жизнь как повернулась

Автор, Микелла Микаелла мне звучит как какелла какая то...
Мишель классное..нежное
Глубоководная селедка• 21 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что за ...?
И что? Фамилия может меняться на протяжении всей жизни.
Блинчик Мой• 21 июля 2022
Мыкола
Зефирная попка• 21 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Но пока они ее сменят, они переживут незабываемые подростковые годы.
Глубоководная селедка• 21 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Сейчас детей невозможно удивить редкими именами , это не 80-90 когда в одном классе училось 7 Наташ и 5 Кать.
Кредитная• 21 июля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ага, всех у кого украинская фамилия переименовать в Парасок и Палажек. Чтоб никто не смеялся.
А то Юлии, Марины какие-то. Надо ж исконно-посконно под фамилию подбирать.
Апрель Ивановна• 21 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Мыкола
Супер! Оригінально і незаїзджено.
Умею мерить лучше всех• 21 июля 2022
Ответ дляКредитная
Аха. Причем тут Параски? Конечно Николь Петренко или Джозефина Кравчук офигительно звучит
madam_maren• 21 июля 2022
У меня знакомая детей назвала Доминика и Адриан. Мужа зовут Олег))).
Автор, не майтесь ерундой, возьмите нормальное имя.
Карамелька• 21 июля 2022
Звучит лучше Микаэла, но представьте как в документах - на укр.и англ.

Карамелька• 21 июля 2022
Ответ дляmadam_maren
Забудьте вы уже про отчества! Через 10 лет они вообще выйдут из обихода
Глубоководная селедка• 21 июля 2022
Ответ дляКарамелька
Абсолютно нормально: Мікаела/ Mikaela
Напланетянка• 21 июля 2022
Если отчество Петровна или Ивановна то оно в принципе не звучит
SilveryMV• 31 июля 2022
Микаэлла.
Из Ветхого Завета история противостояния архангелов. Архангел Денница был ближе всего к Богу и возгордился этим. Он стал подстрекать всех к бунту против Бога. Тогда один из ангелов проявил верность и сказал ’МИ КА ЭЛЬ?’ , по древнееврейски значит ’Кто как Бог? / ’Кто равен Богу?’, и вступил в схватку с Денницей (коготоро впоследствии стали назвать дьяволом), и низверг его с небес. Этого архангела стали назвать Микаэль, в православном мире - Михаил.

Поэтому имя девочки как женский вариант - Микаэла, Микаэлла. В православных святцах - Михайла. Можно Михайлина.