Нагайна• 27 июля 2022
Выплаты ООН (не успели получить)
Я оформляла помощь ООН в Украине на себя, свою 18-летнюю дочь и сестре с маленьким ребенком.
Мне и сестре помощь пришла в полном объеме, все получили.
А у дочки после подачи заявки закончился срок годности паспорта (ID-карты). Мы вернулись в свой город и она подала документы на оформление нового паспорта, который делали 2 месяца, т.к были какие-то перебои с пластиком. За это время ей пришло 2 смс о переводах от ООН, 3 смс так и не пришло.
Она получила новый паспорт. И из двух пришедших переводов она смогла получить только второй, а первый уже вернулся отправителю, как ей сказали в приватбанке, что спустя месяц деньги возвращаются.
Можно ли как-то связаться с ООН и попросить продублировать неполученный перевод и узнать по поводу третьей выплаты?
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляМиледи
так, а почему вы на карту не перевели перевод?
Т.к. закончился срок действия паспорта, то Приват24 писал, что надо актуализировать данные и ничего нельзя было сделать. Как только она получила новый паспорт, то данные актуализировала. Стала получать переводы, а получилось как я выше написала.
Доктор Хаос• 27 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
А нам вообще ни одного перевода не пришло(
А когда Вы оформляли?мы оформляли в середине мая, нам ни разу ничего не пришло.
Наверное уже не будет?
Миледи• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
понятно, но вряд ли уже можно будет вернуть первый перевод((
Баба на горошине• 27 июля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Наверное уже не будет?
В мае (. Все знакомые девочки переселенки получили, а мы с сыночком нет.
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Наверное уже не будет?
я подавала заявку 6 мая в Ивано-Франковске
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляМиледи
Ну ладно...
Секретница• 27 июля 2022
А что это за помощь? Я за время войны только 6500 в начале получила и больше ничего не оформляла. Это оно?
Миледи• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
Ну ладно...
я думаю, что если 2 уже было, то придет и третий перевод.
И еще вопрос, а вы пытались получить его в банке, наличными по загранпаспорту или его нет у дочки? Так как у нас загран тоже документ удостоверяющий личность.
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляСекретница
Нет. Это помощь от ООН (международной организации), на каждого члена семьи по 2220 грн 3 раза
Миледи• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
к сожалению не на каждого(( мне на сына не дали ничего почему-то(
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляМиледи
У нее закончились одновременно оба паспорта( т.к. мы в 14 лет ей оба сразу оформили, вот через 4 года оба и закончились....
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляМиледи
В идеале на каждого, как анонсирут
Секретница• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
Ага, поняла. Это в Дие нужно оформлять?
Миледи• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
В идеале на каждого, как анонсирут
анонсируют да, но по факту вот так, здесь писали, что получали даже на работающих мужей, а мне на ребенка ничего не дали, при этом я в разводе и работы лишилась((
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляСекретница
Ага, поняла. Это в Дие нужно оформлять?
нет, нужно было ходить в офис ООН и подавать документы
Сейчас можно попробовать тут подать
Секретница• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
Сейчас можно попробовать тут подать
Спасибо
СССРовна• 27 июля 2022
Ответ дляНагайна
Удивили! Как может закончится загран паспорт, срок действия которого 10 лет? У дочки ID-карточка закончилась в прошлом году, мы узнавали, нужно ли переделывать загран. Нам ответили, что не нужно, еще не истек срок его действия.
Нагайна
• 27 июля 2022
Ответ дляСССРовна
Детский загранпаспорт и ID-карта, полученные в 14 лет имели срок действия 4 года. Сейчас она в 18 лет оформила все новое и они имеют сроки уже по 10 лет.
Миледи• 27 июля 2022
Ответ дляСССРовна
до 16 лет у загранов срок действия 4 года.
СССРовна• 27 июля 2022
Ответ дляМиледи
Может быть. Дочке делали в 16.