Мусик Пусик• 28 июля 2022

як передати долари по Україні?

знаходжуся на ЗУ. а подруга в Києві, і хоче віддати 500 долларів. долларової карти у мене немає.
в гривнях не варіант, так як подруга уже купила валюту і мені потім її теж в валюті дальше передавати
порадьте варіанти, щоб більш менше безпечно і вигідно.
дякую.
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Декларировать надо, чек из банка со снятия с личного счёта и ещё что-то, нихрена хорошего
так как снять с личного счета? мы например деда покойного дом продали в том году, то я обязана была деньги на счет положить? реально не догоняю

Нехай щастить• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
а,так всего лишь надо указать сумму? так чего девушка переживает?
Ну це зайва тягомотина просто, витрачений час.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Я б канєшно прокрутила бабло з гривневою картою і вестерном, але радити таке не будо, там треба все чітко провернути , я так заробляю
Та мне надо просто повести и все, без заморочек
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ви странна?
я просто никогда не пыталась выехать со сбережениями ,при чем тут странная???? и да - я не наркобарон
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Покажете договор купли продажи наверное, я точно не знаю, прочитала в гугле варианты , а как оно на деле
Нехай щастить• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не сумму указать, а откуда деньги подтвердить
Не впевнена, але здається не треба, може від якоїсь суми. Для такої достатньо ’заощадження’, ну можна договір купівлі продажу авто про всяк випадок взяти.
В нас коли купували авто то покупець в банку фінмоніторинг проходив, але там сума 50 тисяч була. То ’заощадження’ проканали. Правда години півтори моніторили щось там.
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну как это подтвердить? я не понимаю, если с з\п всегда долл покупал и откладывал нз 10 лет ,то чем подтвердить? трудовой книжкой?
Женамужная• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
А наркобарон тут до чого?
Логічно що готівку вивозити з країни тобі ніхто не дасть так просто
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляНехай щастить
Та я доверенность у нотариуса буду делать и все, договора купли продажи не будет, потому и думаю как провезти без потерь

Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Без понятия, сама думаю как провезти
Оно само купилось• 28 июля 2022
а по теме автор, у меня была такая же ситуация. Смотрели комиссию вестерн юнион, очень большая. Нам оказалось выгоднее тут поменять на гривны, перевести на карту человеку и она уже купила доллары снова. Но это было месяц назад
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
ооо,то трындец, продала моя мама ,наследница, потом просто нам те деньги дала со словами - та на шо вономені,може ви шось сберете докладете і купите нове житло.
Вот и договор купли продажи. У нас же у многих так - родители помогли, любовник подкармливал регулярно ( подруга так с любовника в носок наскладывала 30 шт зелени почти за долгий роман)))))))
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки, а мне из Украины надо вывезти 16000$ как быть? Продаю машину и надо деньги вывезти
Везите. Можете задеклартровать, всю сумму, можете 10000 показать ( без декларации), а 6000 спрятать. Можете валютную карту открыть, положить на нее валюту и ехать с картой.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляКарапулька
Не положишь на валютную карту ничего сейчас((( спрячу половину и поеду
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
А наркобарон тут до чого?
так я не собираюсь краденное везти, все что имею это свои сбережения. Наверное логично человеку в 43 года иметь какие-то сбережения. Дивно было бы если студент первокурсник вез 30 тыщ зелени
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Без понятия, сама думаю как провезти
у меня сегодня вечер прозрений и откровений
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
а ну ка расскажите мне - что значит как?
То есть если у меня есть накопления в валюте и я хочу выехать,то я должна свои деньги тут оставить?
Не очень поняла прикол(
Свыше 10000 € или $ нужно декларировать.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да это давно знала, но раньше на карту кинул и все, а сейчас на валютную ничего не положить
Нехай щастить• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сама собі можете покласти без проблем. То третім особам не можна ні покласти ні перевести.

Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, такие вопросы: вы насовсем уезжаете? В какую страну? Приобретать что-то планируете там машину или недвижимость?
Я не Тролль• 28 июля 2022
Ответ дляКарапулька
ну вот есть эта декларация типа, то есть человек пишет честно везу там например 25 тыщ баксов . Ну и ? В чем тут стремность? Могут отнять деньги ,конфисковать? Это законно?
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляНехай щастить
тогда надо ложить на карту мужу, у меня на это времени не будет, билеты назад в тот же день, в общем половину спрячу и поеду
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да мне вообще все равно. Боятся люди чего-то. Я не декларировала никогда и ничего и не знаю, может, там какие-то бумажки нужны дополнительные, типа, откуда деньги.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляКарапулька
Я не автор) в Англии мы, пока год тут будем, а машину на наших номерах через пол года нужно растомаживать, это дорого и не имеет смысла, поэтому продаю и в Англии куплю
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сорри, автоматически написала.
Я почему спрашивала. В Германии, например, при покупке недвижимости пристают с вопросами откуда деньги. Про авто не могу сказать требуют какие-то бумаги, не требуют, влияет ли цена авто на этот счёт? Но на вашем месте в таком случае я бы задеклартровать всю сумму. Мало ли, что там в Англии.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляКарапулька
Сорри, автоматически написала.
В Англии муж официально работает, есть доход, думаю это будет не проблема. Я в Украине два раза покупала, последнюю за 30к, хотя я 10 лет безработная, тоже никаких вопросов не было. Да и тут в Англии мы про аренде и украинский счёт показывали при проверке на платёжеспособность
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тогда прячьте))
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляКарапулька
Тогда прячьте))
Спасибо)) буду прятать, но стремно мне, ещё одна буду ехать, хоть бы по башке никто не дал
Женамужная• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну дивіться, тут ще така ситуація що там де ви їх захочете витратити теж потрібно показати де ви їх взяли
Точный_сантиметр• 28 июля 2022
Я бы новой почтой переслала. Вместе с одеждой какой то. И застраховать на 5000 грн. Я так маме деньги передаю в другой город