Мусик Пусик• 28 июля 2022

як передати долари по Україні?

знаходжуся на ЗУ. а подруга в Києві, і хоче віддати 500 долларів. долларової карти у мене немає.
в гривнях не варіант, так як подруга уже купила валюту і мені потім її теж в валюті дальше передавати
порадьте варіанти, щоб більш менше безпечно і вигідно.
дякую.
Карапулька• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо)) буду прятать, но стремно мне, ещё одна буду ехать, хоть бы по башке никто не дал
Я до 10000 прятала. Лайфхак придумала))

Ждун с Нибиру• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не положишь на валютную карту ничего сейчас((( спрячу половину и поеду
Положишь. Через кассу банка, правда, только.
Лорка-хлорка• 28 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
я не в курсі що це. поясніть будь ласка
НП коробочку с книжечкой и вперед
Бесстыдница• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
а ну ка расскажите мне - что значит как?
То есть если у меня есть накопления в валюте и я хочу выехать,то я должна свои деньги тут оставить?
Не очень поняла прикол(
Можно только 10000 ує налічки. Коли больше, только карта.
Бесстыдница• 28 июля 2022
Ответ дляНехай щастить
Я завжди (але так воно і є) кажу що 3 тисячі готівкою решта на карті. Їжджу доволі часто. Ну в мирний час разів 10 на рік, майже щомісяця. Ніколи не оглядали.
А якщо оглянуть і більше 10000 ує, то баблішко тю- тю.)
Бесстыдница• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
так как снять с личного счета? мы например деда покойного дом продали в том году, то я обязана была деньги на счет положить? реально не догоняю
Нужно подтверждение, что деньги Ваши. Что Вы их сняли со счета.
Бесстыдница• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та я доверенность у нотариуса буду делать и все, договора купли продажи не будет, потому и думаю как провезти без потерь
Так просто нельзя. Только вроде бы через банк.
Бесстыдница• 28 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
ну вот есть эта декларация типа, то есть человек пишет честно везу там например 25 тыщ баксов . Ну и ? В чем тут стремность? Могут отнять деньги ,конфисковать? Это законно?
Все, что свыше 10000 евро да, без подтвержденных документов .
Бесконечность-не предел• 28 июля 2022
Скажу одне, гривня теж валюта тупки

Любящая болтать• 28 июля 2022
Водителем рейсового автобуса. Положить во что-то и передать,как передачу. Заплатите водителю и все.
НичеНипанимаю• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки, а мне из Украины надо вывезти 16000$ как быть? Продаю машину и надо деньги вывезти
Есть вариант наличкой, но в бутылке с кефиром, в нескольких пакетиках. Но бутылок я понимаю много надо на такую сумму, так что не вариант.
navariya• 28 июля 2022
Я поштою відправляла і по 1000 дол.
А мені присилали із закордону, також.
Листом.
ТыЧиНеТЫ• 28 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пай пал ?
Точно не вариант. Вывод с ПП на карту будет через гривну(
Даже если карта долларовая. Доллар-гривна-доллар, теряется на курсе.
Кофе в лобби• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Без письменного декларирования: физлицо имеет право ввезти и/или вывезти через таможенную границу Украины наличную иностранную валюту на сумму не более 10000 евро (или ее эквивалента).

С письменным декларированием: физлицо имеет право ввезти и/или вывезти через таможенную границу Украины наличную иностранную валюту более 10000 евро (или ее эквивалента).

Как видим, потолка в сумме наличной валюты, которую можно провезти через таможню, нет. Но если декларировать провозимую через границу валюту обязательно, то необходимы и документы о получении такой валюты в банке (или в другом финансовом учреждении).

Какие это могут быть документы? Как объяснил НБУ в письме от 17.09.2008 г. № 13-121/4100-12591, «кроме расходного кассового документа, документом, подтверждающим снятие денежных средств со счетов банков, может быть справка банка, составленная в произвольной форме». Если же речь идет о ввозе наличной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10000 евро, такой ввоз «осуществляется при наличии документов, подтверждающих снятие денежных средств со счетов иностранных...
Кофе в лобби• 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Я б канєшно прокрутила бабло з гривневою картою і вестерном, але радити таке не будо, там треба все чітко провернути , я так заробляю
По Украине разве можно отправить доллары вестерном? На сайте пишут, что отправляешь грн и получаешь грн.
Прыг-скок• 28 июля 2022
Скажите кто знает, а если возвращаться с ребенком можно везти больше 10000? Ребенку 3 года
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну дивіться, тут ще така ситуація що там де ви їх захочете витратити теж потрібно показати де ви їх взяли
Это не проблема
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби

Это и я в гугле прочитала
Женамужная• 28 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
можете мілліард везти

Скокмоно - стокнуно• 28 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
раді однієї операції не хочеться з села в райцентр їхати
Онлайн можно открыть
ПироженкА• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мовчки берете і вивозите
ПироженкА• 28 июля 2022
Замовити валютну картку та переслати її подрузі НП.
Подруга через термінал кладе туди валюту і відсилає картку вам або ви блокуєте цю картку та замволяєте нову.
ПироженкА• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Як це не положиш? Аж бігом класти можна.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Карта валютна чоловіка, я не знаю можу я на неї покласти чи ні і у мене на все три години, я скоріше за все не встигну
ПироженкА• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Через термінал будь кто може покласти.
Але я провозила і більші суми у сумці.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Через термінал будь кто може покласти.
Але я провозила і більші суми у сумці.
А через терминал в гривне дожили? Я просто первый раз, не знаю как оно
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Через термінал будь кто може покласти.
Але я провозила і більші суми у сумці.
В общем отпадает на карту, в Англии нет банкоматов бесконтактных , я в валюте тут не сниму
ПироженкА• 28 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
І я в Англію лечу днями)
Просто розпихайте а 2 чи три купки грошей, одна на вас, дві у рюкзаку чи сумці.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2022
Ответ дляПироженкА
І я в Англію лечу днями)
Так и сделаю, поделю на две кучи, одну в рюкзак, вторую в сумку
Рожки-да-ножки• 29 июля 2022
Ответ дляНехай щастить
Я б просто собі їхала. В чому проблема? 10к на особу можна без декларування. Їдете двоє і все норм.
Как ? 6 задекларировать?