Просто звязда• 29 июля 2022

Магазини всі закриті((((

Привіт. дівчата у вас теж всі магазини в місті закривають під час тривоги?
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
А, ну кто остался в середине вам уже не расскажут,, какой ад они прошли, как капал металл и пластик расскаленный на них.
Оставайтесь в свое удовольствие, ваше право.
Те, кто сгорели живьем на парковке Виннице тоже не раскажут

Юпитерная• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Это плохо, что не выгоняют. Они нарушают все правила техники безопасности. В Кремне тожеине выгоняли, и в Виннице.
У нас в марте люди возле АТБ стояли. Прилетел снаряд (в здание не попал) и погибли люди возле АТБ. После этого мэр распорядился пускать людей внутрь магазинов во время воздушной тревоги.
В Кременчуге попал в ТЦ, люди погибли которые внутри были.

И как правильнее? Если нет рядом укрытия (у нас минут 10 быстро идти), то как?
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Та да, опасно. Но у нас уже разгромили в/ч полностью, тоже рядом. Так что вряд ли еще раз в руины будут запускать.
Та хз. У нас одно место бомбили трижды, второе -четыре. Дибилы, кидают, как обезьяна гранаты
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
На вулиці під відкритим небом пекло буде менше?
Якщо поблизу немає кращого укриття, ніж цей магазин, то що робити?
Вибір за людиною, але виганяти не повинні.
Стервочка• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
А чому не в укриття?бо їх просто немає( це питання ніхто ж не вирішує. а хто зна може якраз в ті двори і поцілять.
Може. Но заваленной горящей конструкцией из расплавленного металла и пластика, я не хочу. Хочу, что бы была возможность укрытся не в горящем аду. А насчет двора то да, может и на дорогу в авто, и на пляж. Но я хочу быть не в закрытом пространстве в этот момент.
Весёлая морковка• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
А если прилет в соседнее здание или на дорогу рядом? Все стоящие кучкой люди получат осколочные ранения, в лучшем случае. Здесь не угалаешь, поэтому смысла выгонять не вижу.
Стервочка• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Посмотрите видео, как прилетало в очередь за гуманитаркой и собирали по частям
Ключевое: в очередь. Стараюсь не ходить по местам, где скопление большое.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
В нас немає тривог.
Не літає нічого (безпечний регіон), чи просто сирени відключили, тож Ви не чуєте?
Курочка-чубаточка• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Какие укрытия ... У нас магазин в старом доме , там укрытия проектом не предусмотрено . Не знаю , есть ли подвал ... если и есть , то туда будут спускаться жильцы , покупателей никто не пустит и ключей не даст . Предлагаете за свой счет перестраивать дом ? Или что делать ? Рыть собственное бомбоубежище ?

все по ГОСТу!• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
У вас скоропортящиеся продукты без холодильников ?
Бусурманша• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
100%) коли цілий день на роботі то й хліба не купиш
Берите в запас по 2-3 буханки хлеба и в морозилку.
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляЮпитерная

Правильно давати людям вибір, де вони хочуть сховатися.
Весёлая морковка• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Та везде так. Мы отходим в ближайшие дворы. Ну нафиг, не так мне того хлебушка хочется, как жить.
А вы не думаете, что вероятность прилета в соседний двор точно такая же?
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
А Вас хтось силою триматиме в магазині, чи що?
Чи раз особисто Ви не хочете, то всіх інших теж треба повиганяти на вулицю? Ви самі за себе нездатні подбати без вказівки зверху?
Почемучечка• 29 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
ломка не ломка, но сегодня перед работой на закупку собиралась, а сирены по 30минут, то по 1,5 часа(, неудобненько
Ну так все претензии к карлику. Или у нас от веселья сирену включают?
Дюйм оф о4ка• 29 июля 2022
Выгоняют,и люди сидят на улице, рядом, в чем смысл этого я не понимаю.
Ух ты какая Я• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
У вас есть выбор выйти, а кто боится улице и зрчен спрятаться , выбора нет
Стервочка• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Я технику безопасности проходила по роду своей деятельности. И точно знаю, что, если я на улице буду, а не дома, хочу быть не в закрытом пространстве. Все остальное дело случая. Теория вероятности. Мы говорим о магазинвх, быть там или нет. А вы мне приводите пример, где это было на улице. Да, бывает везде. Но в закрытом пространстве шансов очень мало, равно нулю.
Кто, хочет, пусть идет в ТЦ
Почемучечка• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Научитесь покупать запасы. На завтра могут магазины вообще не открыться, будете голодать?

Барабасиха• 29 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
я ж не против, здесь пишут что не успеем с деньгами расстаться, а говорю что люди работают, и время у них ограничено, вот и все
Аноним Завхоз• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Неправда, якраз виганяти вони не повинні, про це теж вже були коментарі від законодавців.
Повинні. Попросити людей вийти і зачинитись. А в нас народу похєр в основній масі. Ще й роти відкривають .
Пацелуйнитуда• 29 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
Киев, магазины работать будут
Поэтому запасов дома нет никаких
Аноним Завхоз• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Теперь эти люди стоят под магазином. Это сильно их спасет
Можно ведь не стоять, правда?
Стервочка• 29 июля 2022
Ответ дляЮпитерная

Правильно отходить от больших магазинов на расстояние. Отойти от мест большого скопления людей. Вот и все. Это все, что может сделать человек для безопасности.
Дело в том, что может попасть везде, но лучше себя обезопасить, чем рисковать.
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Та да... Особенно, вспоминая Винницу...(((
Аноним Завхоз• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Люди тоже должны были спрятаться. Понятно, что особо негде. ((( Но хоть как-то стараться сберечь свою жизнь.
]Mrs.Сексуальность[• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Если ума нет то. Была тревога, Проспект закрыли, людей отгоняли но есть же упертые, в основном бабушки.
долой_лама• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так, це всюди. Постанову якусь таку видали чи щось таке, вони вимушені.
Добре, хоч не виганяють з магазину, якщо хтось вже всередині...
в первые дни войны кое-где вообще закрывали в магазинах людей, пока тревога не кончится
купить что-то нельзя, но и выйти нельзя. хорошо, что сейчас такого нет
Стервочка• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дело каждого человека. Я сама выхожу и стараюсь отходить подальше. А кто хочет, тот остается. В чем проблема? Выбор каждого. Вам хочется остаться остаетесь, я хочу выйти и отойти.
Кучерявочка• 29 июля 2022
Так, після Вінниці, всі великі мережі Сільпо, атб, Варус.