Просто звязда• 29 июля 2022

Магазини всі закриті((((

Привіт. дівчата у вас теж всі магазини в місті закривають під час тривоги?
Котомафия• 29 июля 2022
Ответ дляПросто звязда
Цікаво чи тільки в нашому місті така дурня.бо люди тепер скупчуються під магазином і чекають.а ще мають зупинятися всі маршрутки, а люди як хочуть до роботи добиратимуться
Дурня-це ваші висновки.
В кременчуці за 2 чи 3 дні до прильоту теж керівництво амстора видало розпорядження не закривати магазини на час повітряної тривоги. Після цього на законодавчому рівні заборонили не закривати.

Котомафия• 29 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так, це всюди. Постанову якусь таку видали чи щось таке, вони вимушені.
Добре, хоч не виганяють з магазину, якщо хтось вже всередині...
Погано, що не виганяють. Це порушення закону
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У нас в городе нет укрытий. Куда идти? На улице рядом с магазином безопаснее?
домой
Все буде Україна• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
И толку?

А зачем выгоняют из магазинов, которые в подвалах и полуподвалах?
потому что закон для всех один, может хозяин магазина не хочет в тюрьму потом?
Татьяна-57fb• 29 июля 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
я ответила, мы месте специально отведенном для отдыха загорали. при кафе. Не в Коблево. На городских пляжах у нас есть сетки которые разделяют зону отдыха, от той где нельзя. Мало того нас весь день охраняли менты и военные сидевшие на том же пляже, что б за сетку люди не лезли. и они же когда начали рваться над головой ракеты, на вопрос о том а куда укрыться, ответили вот бегом сюда на травку под открым небом. Офигеть укрытие. То же самое происходит с людьми которых выгоняют стоять под дверью магазина или офиса.
я все это знаю я в Одессе... а что только в Коблево а в Затоке ,а в самой прибрежной зоне молодой - в день своего рождения голова и нога отлетела , в затоке муж с женой у мужа голова в воде осталась ,вы любите экстрим отдых так ? когда было 4 взрыва в порту все бежали с берега как угорелые в паркинг высотного дома и где их смелость улетучилась ,если мне на поскоте было слышно вроде как во дворе а порт от поскота не 3 шага а пол часа ехать
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Все случаи со взрывами мин были на диких загородных пляжах и большинсво в воде. Вы реально думаете что на городских пляжах при кафе лежаки ставят и обслуживают народ, между мин в песке? Сейчас речь не о минах вообще.

вот когда ПВО сбивает ракеты над морем опасность разлета осколков есть, их и во дворах жилых домов на побережье, насколько я знаю люди собирали. Но укрытий при этом на все побережье, с зонами отдыха, кафешками, на многолюдную трассу здоровья, вот может несколько паркингов высотных домов. в большинстве мест их нет. вместо оборудования реальных укрытий власти только языком бла бла, принимая указы которые абсурдно соблюдать. Выходите из кафе и прячьтесь под открытым небом на травке, в то время когда осколки на голову сыпятся.
Перловая Кашка• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Слава Богу, да. Так, что не получится, выродкам людей так уничтожать.
Пфф
Люди при этом стоят ждут, пока кончится тревога тут же под строениями банков, магазинов, газконтор и прочими
Или на остановках толпой, пока назад загрузят их.
Перловая Кашка• 29 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Та да, опасно. Но у нас уже разгромили в/ч полностью, тоже рядом. Так что вряд ли еще раз в руины будут запускать.
У нас раза 4-5 по руинам воинской части, при том попали от силы раза 2-3, а вот соседние дома непригодны для жилья теперь, и люди умерли(
Перловая Кашка• 29 июля 2022
Ответ длясоветский цирк
Мне вот интересно, сижу я в кафе, который в тц, если тревога, то всё бросать и уходить, обед по пи.де пойдет
Ладно еда, а если это парикмахерская, только голову нафарбували, или химзавивка, тут что делать?)

Перловая Кашка• 29 июля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Наш закрывается на тревогу, всех просят покинуть магазин (пригород Киева).
У нас тоже, но один работает, тот что в подвале оборудован
Виниловая пластинка• 29 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Прилететь может и без скопление. Это кому и что суждено.
Я развернула авто и не поехала в Амстор за 20 минут до взрыва. Это была не моя смерть. Таких людей было много. А одноклассница ребенка приехала с мамой из Италии, что бы оказаться там и погибнуть
Так пишут, что там не было детей...
koreshk9• 29 июля 2022
А давайте здамо точки працюючих ТЦ і супермаркетів, щоб жертв побільше.... Думайте перед тим як писати в таких темах....
советский цирк• 29 июля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Лучше сразу налысо
Сумка с непогодой• 29 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
А у вас прям ломка, что во время тревоги не можете потратить бабло?
У нас во время тревоги все выгнали из Сильпо , было много людей. Бомбоубежищ у нас на районе нет вообще. Люди стояли под магазином. И тут как жахнуло 2 раза, хорошо что ПВО и никто не пострадал.
Теперь в магазине оставляют, можно пройти в их подвал
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Так пишут, что там не было детей...
Там не было детей. Речь о молодой девушке
Сорока-ворона• 29 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Это такой же подвал многоэтажки в который предлагают прятаться жителям, только там есть туалет и не воняет. Смысл выгнать на улицу?
Все буде Україна• 30 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
и кто будет потом разбираться такой или не такой был магазин, когда его оштрафуют?
Сорока-ворона• 30 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Вопрос, что делать людям? жарить среди улицы шашлыки? Пять месяцев войны, а с убежищами такая же жопа и никто ничего не делает, кроме как выгоняют людей на улицу. Нах** та сирена, если убежища нет? Предупреждают что бы что? Что бы молились?