неДоПриличий• 29 июля 2022

Как перевести деньги из Украины в Польшу?

Есть польская карта РКО-банка, надо с гривневой Приват-карты из Украины перевести деньги в Польшу.
В Приват24 пишут, что такая операция невозможна.
Как перевести родственникам деньги на карту РКО с моей гривневой карты?
Кубик Рубика• 29 июля 2022
Почему не возможна?

автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Почему не возможна?
Наталия3110• 29 июля 2022
Виберіть валюту долар або євро
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляНаталия3110
Виберіть валюту долар або євро
С гривневой карты это возможно? Универсальная Приват
Наталия3110• 29 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Так, ліміт до 30 тис грн в місяць
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляНаталия3110
Так, ліміт до 30 тис грн в місяць
В долларах тоже не пропустил платёж:
Ля-ля-ля• 29 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Вам написано что нет
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам написано что нет
А как перевести деньги в Польшу?
Наталия3110• 29 июля 2022
Як Ви проводите платіж? З карти на карти?

Ля-ля-ля• 29 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
А как перевести деньги в Польшу?
Никак. Физлицам с 24.07 переводы запрещены.
Наталия3110• 29 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
З карти на карту можна
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляНаталия3110
Да
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
то есть неработающая женщина с грудным ребенком, вынужденная бежать от войны в Польшу, пусть без денег там теперь сидит? это Зеленский запретил помогать нашим в Польше?
автор неДоПриличий • 29 июля 2022
Ответ дляНаталия3110
З карти на карту можна
Переводила со своей карты Приват Универсальная Голд на польскую карту РКО Банк Польский - платёж забракован и в гривнах, и в долларах
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Зеленский запретил вывод валюты из страны. Абсолютно правильное решение.

А теперь безденежная ты наша:
1 пойти на работу в Польше
2 приехать за деньгами в Украину
3 вернуться в Украину

Денюжек нет у нее
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Переводы заграницу для физлиц запрещены!
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ дляНаталия3110
З карти на карту можна
На зарубежные банки нельзя
автор неДоПриличий • 30 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля

А теперь безденежная ты наша:
1 пойти на работу в Польше
2 приехать за деньгами в Украину
3 вернуться в Украину

Денюжек нет у нее
’Денюжек нет у неё’, потому что она уезжала из Харькова с грудным ребенком. Хотите поменяться с ней местами? Куда ей ’на работу’??? А младенца она вам почтой перешлёт???
Я хотела помочь ей деньгами первое время, ’правильная’ вы наша! Чувство эмпатии к своим согражданам вам не знакомо видимо.
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Откуда у нее деньги были в хх?

автор неДоПриличий • 30 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Откуда у нее деньги были в хх?
Ну догадайтесь. Если она недавно родила, то логично же что не работала?
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Я повторяю вопрос: где она брала деньги проживая в ХХ?
автор неДоПриличий • 30 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Не ваше дело где. И дай вам Бог не оказаться на её месте.
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Не хамите!!!

И кст что-то в вашей истории не складно, жила в ХХ и банковских карт у нее нет конечно?)))
автор неДоПриличий • 30 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Не хамите!!!

Это вы начали хамить!!!
Банковская карта у нее есть, срок действия 02/2022, естественно перед войной она её не успела поменять. Банк продлил ей просроченную карту на полгода, срок истекает 30 июля. Остаётся только её польская карта, на которую у меня не получается сделать перевод.
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Это вы начали хамить!!!
Вопрос где брали деньги это хамство?

Если срок действия до 02.22 странно как она оплачивала целый месяц покупки))))

Переводы заграницу для физлиц запрещены. Вы ге сможете это сделать..

До 30.07 было достаточно времени для:
1 визита в Украину и оформления карты
2 оформления доверенности, и пересылки и отправки карты

3 банально перевыпустить электронную карту и платить телефонном
автор неДоПриличий • 30 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вопрос где брали деньги это хамство?

До 30.07 было достаточно времени для:
1 визита в Украину и оформления карты

Много вы одна с младенцем наездиетесь через границу? Тем более она въезжала в Польшу по украинскому внутреннему паспорту, у нее нет загранпаспорта. Там много нюансов.
Да, в феврале она не поменяла карту, если бы поменяла, то наверное сейчас не было бы такой проблемы, логично?
Про возможность вирт-карты я знаю, но ей сейчас нужна наличка, с вирт-карты же нельзя снять наличку.
Хамство - это унижить других, возвышая себя. Вы не в курсе всей ситуации, но считаете вправе незнакомого человека обозвать , денежная вы наша!
Ля-ля-ля• 30 июля 2022
Ответ длянеДоПриличий
С виртуальной карты можно снять наличку. Банкоматы с нфц есть давно. Так же есть кассы банков.