Отвечаю всем• 30 июля 2022
А зачем покупать дорогие стиральные порошки?
Типа персил, ариель и пр тайд, если полно бюджетных?
Вот эта огромная канистра что-то не более 200 грн стоит.
Стирает нормально. Пятна отдельно все равно затираю спец пылом или отбеливателем.
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Потому что в оригинальном средстве скорее всего не добавят какого-то яду, от которого кожа слезет или легкие выпадут. А вот в таких бадягах запросто.
Да и деньги есть, потому покупаю.
Ну не облезло у меня за год два пользования. И лёгкие на месте. А я аллергик
Производство Германия. Такой же яд что и в персиле
Эскиз бесконечности• 30 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Мені смердить.
Купую лиш домол для чуттєвої шкіри
Я как-то купила,типа,контрабанда ,гель для черного. Вообще ничего не стирал и вонял.
Уже несколько лет не изменяю Персил гель для детского с миндальным маслом. Стирает норм и вещи после стирки не пахнут...
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Да и деньги есть, потому покупаю.
И что значит оригинал? Это тоже оригинал ) не копия тайда )
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Если сравнивать с тайдом то разница не особо велика. Я беру максимально натуральные, стирают хуже, но например у мужа полностью прошла аллергия.
Для детского у меня другое средство . Наше украинское
Зам Ам• 30 июля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
а разве ариэль дорогой порошок? покупаю небольшой пакет (2 кг вроде), хватает на полгода минимум, 150 грн
На полгода? 2кг? 2кг это где-то 13стирок
Робот Вертер• 30 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Да мне ваша бадяга не интересна, хз в каком подвале ее разливают. Стирайте дальше, о чем спорить вообще.
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляМотылек
покупаю, потому что могу
Ну и я могу. А смысл? Вот зачем?
Плюс тайды персилы сильно отдушками воняют
Ежик Хрюха• 30 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
так не все же стирают каждый день
Заместитель автора• 30 июля 2022
Я фрошем стираю одежду. Постель и полотенца раньше ушастым нянем стирала. Теперь не знаю чем заменить. Не терплю запахи резкие.
Верочка 100%• 30 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Тому що мені потрібно щоб пралося не «нормально», а «гарно», тому що я не хочу окремо. Воно тільки на перший погляд немає різниці. А при довгостроковому використанні видно, що білизна застірана, а не чиста. І колір не так вицвітає, і запах приємніший
Согласна. Пользуюсь капсулами Ариэль. Белым футболкам по 2 года и они белые. Постельное белье не застиранное.Моя свекровь пользуется Галой или Лоском, разница огромная!
Ответ дляОсторожная
И я брала Ушастый с рождения старшего. А ему уже 13. Использовала для всей семьи. Никогда не знала проблем с пятнами.
Купила сейчас огромную канистру геля Wash&Free, Украина-Германия. Так он только пыль и отстирывает, все пятна на месте, приходится отдельно Ванишем застирывать. С Ушастым ничего не нужно было застирывать.
Думаю, может, все таки попробовать хвалёный Персил?
Персил пятна не отстирывает. Перволь с Ариэлем тоже.
Но я все равно нежно люблю гели Перволь. Да и пятна у нас с мужем редкость, если даже появляются, застирываю мылом Ушастый нянь или Антипятином.
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ну пятна от ягод никакой порошок не уберет без доп обработки. Или травы
А долгосрочно это сколько? Вещи просто выбрасываются если срок пришел)
И запаха тут нет практически. Но я добавляю ополаскиватель
Отвечаю всем
• 30 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ну дешёвый Гала вообще не отстирывал. Ариель и Персил значительно лучше.
Галу не брала )
Зам Ам• 30 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Це мабуть ви одна живете? У нас родина 3+1, прання кожного дня. Я навіть не рахую скільки гелю йде
Нас трое. Каждый день стирка. Если день не стирала то завтра две стирка. То белое то чёрное то цветное то полотенца то освежить пледик и тп
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляoboeva
Порошок на развес ноунейм,абсолютно никакой разницы с тайдом
Вы просто не пробовали стирать хорошим порошком.
Я стираю Амвеевским порошком. Дорого, Но уже много лет не могу найти ему замену по качеству стирки. Есть единственное пятно, которое он не берет - от жёлтой гуаши.
Остальное легко - ягоды, яблоко вино, грязь, мазут, трава, фломастеры, краски, жир, и т.д.
Сейчас лето - дочка приходит с площадки в черных носках. После стирки - белюсенькие. Что бы я не пробовала - не то, а дешёвые порошки ещё и застирывают белье, оно становится серым, а у нас много белого, и оно белоснежное, а цветное - яркое. С дешёвым цвет портится
И ещё запах. Не люблю запах в порошках. Артель гель может с моим сравниться, но вончет жесть, да и цена в итоге та же.
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
И ещё не такой уж дешёвый порошок самый простой. Моего на стирку нужна столовая ложка. Это если грязное. Если не очень - постельное у примеру - чайная ложка.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Зам Ам• 30 июля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
так не все же стирают каждый день
Ну два раза в месяц это редко
Ответ дляШирли-Мырли
Угу,расскажите это моей маме, с советским прошлым, посмеётся. Тайдом и Ариэлем отлично застирывается,и пятна остаются.
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Это ещё и от воды нашей белым вещам капец(
Вода да, но и порошок тоже.
У меня в квартире фильтры. Поэтому вода нормальная. И от одних порошков не сереет белое, а от других становится застиранным, сероватым. И не только от дешёвых, кстати.
Любавишна• 30 июля 2022
Ответ дляЖабры жабы
На сайте? У нас в магазинах голяк на полках
До війни в Ватсонс.
Тепер в Німеччині...(
Настасья Пицун• 30 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Ізраїльський sano теж ложку треба
Німецькі ( куплені там) аріель, персіл, омо - дуже економні, 30 мл гелю на прання
Недорого, відносно амвей
Эскиз бесконечности• 30 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ой,а вот запах Фроша не переношу,любое средство . Как по мне-самые вонючие
Ежик Хрюха• 30 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
Ну два раза в месяц это редко
редко, не спорю, ну мне хватает) я о том, что 150 грн за те же 13 стирок это недорого
Ответ дляБольшой секретик
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
Дорого. Но вот нет замены. Не нашла.
Сколько вы сыпете Вашего порошка?
С чего вы взяли ,что не пробовала и сейчас стираю только чем-то одним?
Сколько бы ни сыпал порошка эмвей неоправданно дорогой.
Большой секретик• 30 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нет. Дешевые продукты часто слеланы из г...а и невкусные. А вот порошки реально незачем платить больше. Недоргие тоже норм отстирывают иногда даже лучше раскрученных тайдов.
Простой вопрос. Ваш недорогой порошок отстирает в машинке без доп средств ягоды, масляное пятно, яблоко, вино, грязь на носках после площадки. Могу фото носочков детских бросить - как раз вечером с площадки пришли - сегодня стирка, они чернющие.
Отстирает до белого?
Научительница• 30 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ущастый пропал, потому что кацапское? Или с производством что то ?
Коренная киевлянка• 30 июля 2022
Ну так Ариэль нормально отстирывает почти любые загрязнения. А такой жидкий ноунейм максимум может освежить. С таким же успехом можно стирать жидким хоз. мылом по цене 30 грн. за литр. Чё уж там!

Ответ дляБольшой секретик
Отстирает до белого?
Не у всех дома замурзанные дети,дети растут,а взрослым все равно надо стирать.