AVIV@• 30 июля 2022

Война закончится в августе

Это не утверждение, не предсказание, не провокация и т.п.
Сегодня вообще поникшее настроение, гуляла с ребенком соседка сказала что не один человек так говорит,а некоторые переселенцы уже планы строят вернуться домой, в Харьков...после августа, должно все решится...
Настроение-вся в сомнениях. Так иногда выть хочется...дни бегут, а будущее туманно.
Так много тем про 2-3 недели Арестовича, про другие прогнозы и предсказания, а нет ясности.
Верующие в победу в августе поднимите настроение, что-то совсем грустно...и ни во что не верится...
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Ой , не можу
невсетакпросто ! От що ви мелете
А как Вы понимаете проблему Китая и Тайваня?

Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляdorik
Я смотрела тогда Илларионова, ещё каких-то аналитиков, уже и не вспомню. Илларионов, кстати тогда тоже не верил в войну, а сейчас очень пессимистично настроен. Сегодня слушала, расстроилась. Тоже говорит о 2-3 х годах.
То путлера шавка , не слухайте його !
dorik• 31 июля 2022
Ответ дляАнче
Автор, не рвите себе душу. Я уехала из Донецка, когда дочери 3 недели было. Тоже вспоминала и кроватку и ремонт. 9 год уже, новый дом появился. берегите нервы.
Через какое время смогли отпустить и начали жить?
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Немає там проблеми ! То рашкінськи наративи , які боти розповсуджують !
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляEllillд
А у Вас какая?и земля.
Просто у меня реально вот такая картинка. 04.03.2024.
Независимо когда въехал. Мне то врать зачем? Если б это была одна земля.
Лично на руках у меня нет ничего. Нашим только начали приходить письма что через месяц термин забирать пластик. Это кто первые подавались. Ещё в городе никто не получил. Я уже и не надеюсь домой попасть до октября.
А с октября потом назад в Европу не выпустят,на границе не будут выпускать женщин.
Оливия 0908• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Слушала американцев,они говорят ещё 2,5 года.
Я посмотрела сводку новостей за последние пару дней и думаю, что если человечество не одумается, то нашей планеты не останется через 2,5 года. Конфликты, угрозы, стягивание войск, бунты, революции
timkin• 31 июля 2022
Зеленский сказал вроде 3-6 недель вернуть все территории. Не август, к сожалению
Tammy21• 31 июля 2022
Ответ дляEllillд
Саксония. Оф сайт.
Это дает вам достаточно времени, чтобы подать заявление на получение вида на жительство в соответствии со статьей 24 Закона о пребывании (временная защита) в уполномоченном органе по делам иностранцев. Этот вид на жительство изначально действителен до 4 марта 2024 г. и будет выдано вам бесплатно. Вам не нужно подавать заявление о предоставлении убежища.
Не вижу там этой информации. Возможно, это было во время переходного периода, до подписания ’п.24’? В любом случае, в конце срока действия ВНЖ у вас есть право на подачу для продления (суммарно не более 3-х лет), ну и да, можно иметь сразу 2 ВНЖ, главное, чтобы они не вступали в конфликт друг с другом.
Елена-0f43• 31 июля 2022
Ответ дляtimkin
😂😂Зеленский много что говорил, хоть что то сбылось.

Tammy21• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Нет. Внж даётся всем на 2 года. А сначала временное удостоверение до осени.
Не-а, не всем. И фикшион дается не всем и не всегда. Там масса нюансов.
glad674• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Какие рашкинские наративы?Почитайте историю прежде чем ерунду писать!Есть по сути два Китая,и КНР признали только в 1970-х годах,а легитимное правительство и император на Тайване,его изгнали коммунисты туда входе гражданской войны.И эти оба правительства претендует на весь Китай
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляTammy21
Не знаю ни одного,чтоб не дали фикцион. А вот внж долго делают,ждать нужно.
dorik• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
То путлера шавка , не слухайте його !
Хочется,чтобы вы были правы. Да,знаю,что он был его советником. Наверное, как и бывших наркоманов, советников тоже не бывает
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
раша вже не супердержава Та і не була ніколи , то міф
Раша -це велетень на глиняних колосях
Не піде Кітай проти США , ви на Схід дивится , там може , але не зараз
Згодна, що стосується расії. Але попри все, вони себе вважають саме світовою державою. Але то агонія, хоча нашої крові вони ще поп´ють.

Дуже сподіваюся, що ви праві, але боюся, США будуть боротися з Китаєм за Тайвань, якщо там не приведи Господи, щось почнеться
Margalya• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
То путлера шавка , не слухайте його !
К тому же анатилик из него говно. Слушала пару лет, абсолютно все мимо
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Подивится краще на Схід , що там відбувається зараз !Сірія , Іран , Ізраіль
movsumova• 31 июля 2022
Нет, конечно. Зима будет тяжелой, будет много потерь.
World Shop• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
интересно,по чем будет доллар? и будет ли гривна?
2.5 года...
Как будут выживать те,кто здесь останется? Если за 5 месяцев таки результаты шикарные, то даже боюсь представить эти руины через два года и одичавших местных аборигенов
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляdorik
Не буду его смотреть))) хватит с меня пессимизма сегодня

Kira-973f• 31 июля 2022
Ответ дляРойЛеля
Автор, ну не в серпні, звичайно.але до кінця осені закінчиться
Пусть даже так, но пускай уже закончится ,,
World Shop• 31 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Ваши слова, да богу в уши. Но ни во что подобное я не верю, какой там август, смиряюсь с мыслью, что придется зимовать в ЗУ.
Блогер Андрей из ЗСУ сказал,что скоро будет западный фронт,к этому надо быть готовыми,предупреждал людей вчера вот свежее видео выставил
Mariya Prokhorova• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22

так тож раша , з голою сракою , а воно правитель світу , носятся з цім газом !
Газом будуть шантажувати европейців , головне , щоб ті витримали !
Це мене хвилює найбільше зараз
Kira-973f• 31 июля 2022
Ответ дляAne4ka777
Я вас расстрою. Война в такой активной фазе как сейчас продлиться еще минимум год, минимум, а вообще от года до трёх.
От куда такие данные?
dorik• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Не смотрите, говорят, брехун редкий. Надеюсь на это.
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
Какой западный фронт? Западная Украина?
movsumova• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Мне и детям в мае дали, а вот бывшему мужу fiktionsbescheinigung до сих пор не дали, документы все я вместе подавала. Может потому что у него ВНЖ в Украине. Хотя его трое детей в Германии, пусть бы шел уже работать (работа есть).
Tammy21• 31 июля 2022
Ответ дляmaria40
Я волонтерила, знаю нескольких людей на месте (в Берлине)+ несколько наших ’старичков’, которых разбросало, тоже отписались, что сидят без документов.
Пс. Мы ВНЖ получили в формате
Аusweisersatz за полчаса максимум, термин на вторую заявку пришел сразу. Подали его когда с момента подачи первой заявки прошло больше 2-х месяцев. И это нам повезло, потому что мы без укр. паспортов, т.е. нам срочно нужна была хоть какая-нибудь бумажка. Люди у кого дети ’не вписаны’, без свидетельств, с просроч.паспортами и т.д. неделями мучаются, чтобы хотя бы фикцион получить.
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Це мене хвилює найбільше зараз
І це теж, звичайно. Нам зараз аж ніяк не можна залишатись без західної допомоги
World Shop• 31 июля 2022
Ответ дляMarusya22
Какой западный фронт? Западная Украина?
ну да, он говорил ,что наступление на западную и северную неизбежно, это вопрос дней, убеждал всех,что наши готовились и будут биться изо всех сил....Если попадется мне снова этот Андрей,то подпишусь на него. Реально толковый парень. И не с дивана вещает
Marusya22• 31 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
Да уж. Одна новость краше другой