Любимка-анонимка• 03 августа 2022
Допомога на поховання... Хто нещодавно отримував? Можливо, навіть з тим. ок.
територий хтось, потрапивши на підконтрольну вирішив це питання? Підкажіть, будь ласка, куди саме звертатися,я зараз проїздом у Києві...
Любимка-анонимка
• 03 августа 2022
08.08 буде місяць як зверталася до веб-порталу ПФ. Досі статус ’прийнято до розгляду’(
Я недавно оформила - буквально за 1 визит в ’Пенсійний фонд’, время заняло минут 20-30, помощь (в размере 2 пенсий) пришла через 2-3 дня на мою карту. Родственница умерла в Мелитополе ((, мне передали её документы.
Сейчас можно обращаться в Пенсионный фонд в ЛЮБОМ городе. Главное, чтобы все документы были.
Перед этим я получала в ЗАГСе свидетельство о смерти (которое выдается на основании справки о смерти на оккупированной территории), - также можно обращаться в ЛЮБОМ городе. В ЗАГС нужно: 1) справка о смерти, 2)паспорт того, кто умер; 3) паспорт, кто подает заявление.
В пенсионный:
- Свидетельство о смерти (полученное в ЗАГС).
- Идентификационный код умершего (код также есть в пенсионном удостоверении)
- Паспорт того, кто подает заявление - кому придет помощь на карту.
- Реквизиты Вашей карты (Приват, А-банк - можно. А вот Монобанк мне сказали, что не проходит).
- Идентификационный код, кто подает заявление.
Вроде всё написала. Если нет каких-то документов - думаю, всё равно обращаться, подскажут как сделать. Я думала, что больше будет ’волокиты’ - но всё очень оперативно и быстро, спасибо сотрудникам пенсионного.
Если есть недополученные пенсии - тогда нужно оформлять наследство у нотариуса и потом, на кого оформлено наследство - опять приходит в пенсионный фонд.
В пенсионный:
Любимка-анонимка
• 04 августа 2022
Ответ дляАшатанна
В пенсионный:
спасибо
я уже была сегодня в ПФ
ожидать зачисления на карту до 10 дней
в теории я все знала. проблема была в том
что я была=живу на ок. территории
я уже была сегодня в ПФ
ожидать зачисления на карту до 10 дней
что я была=живу на ок. территории