Cocomamzel• 04 августа 2022

Военный учёт

Девочки, всем добрый день!
Если моя специальность музичне мистецтво то я могу выдохнуть? Раньше была в списке, сейчас список сократили
Я все верно поняла?
vray• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
По зарплате не знаю. Та, что служит , получает всё как положено.
Смысл постановки на учёт в том, что если для нужд армии нужна будет специальность Светы из Чопа, то её мобилизуют туда, где она нужна. Хоть в Харьков, хоть куда.
Так сказать не с автоматом, но в горячую точку и пусть даже чистить картошку.
автор Cocomamzel • 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Да, так тоже бывает. Возвращайтесь 😀
Та ну ) просто смешно))
Видимо ждали пока мы уедем
Причём мы именно то редкое исключение которое подходит пл всем параметрам, и по прописке и по необразению в другие организации о помощи 😂
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляvray
Совершенно верно.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
И вот на этом фоне переезд за границу и жилье в общежитии как-то перестают быть травмирующим опытом. Ну как бы общежитие - это печально, но тут кто-то о тебе заботится, ты не останешься на улице. Тебя накормят, будет где и чем помыться. А может даже и в люди выбиться появится шанс.
Это не то же самое, что бесправную женщину отрывают от детей и отправляют пусть даже не на ноль, а просто туда, где она нужнее. Ну класс. Нужнее она с собственным ребенком, в первую очередь.
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
Та ну ) просто смешно))
Видимо ждали пока мы уедем
Мда. Обидненько.
Ну пусть это будет ваша самая большая беда.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Если станете на учёт, то не выпустят, но и на войну не мобилизуют
Чойта не мобилизуют? Отец же не лишен родительских прав. Будет лишен - тогда выпустят и не мобилизуют.
У нас у родителей равные права.
vray• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Совершенно верно.
Пока не вижу смысла, если честно.
Сейчас реально все рванут
И проклянут дружно юго- восток.
Я то в Харькове, все сами справляются. Да и не представляю, неподготовленному сюда приехать.
Но только ради трофея автомата.
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
У нас у родителей равные права.
Да ну не будут они такой терор устраивать.
Пойдут бездетные и у кого дети взрослые.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Я вообще думаю, что прям с первого октября не прижмут сильно.
Моя версия - что это все-таки подковерная какая-то договоренность с западом. Потому что, когда закон является требованием запада, у наших властей меняется риторика - и я вижу эти звоночки.
Закон приняли, где-то в чем-то ограничивать будут, и призывать частично тоже будут, но так, чтобы не было паники. Там и детных могут забирать, но, пока точечно, то всем будет пофигу.
Это как с бурятами на россии. Может, будут забирать самых неконфликтных, кто сам придет на учет становиться. Ведь это проще, чем со скандалистами связываться. Потому что, если меня лично принудить и запереть, я такое устрою, что полмира будет на ушах. Но я и не пойду добровольно.
На себе я точно не буду проверять тот момент, когда прикрутят гайки. Бо я могу и ошибаться...
Елена1265• 04 августа 2022
Ответ дляoksana 77
Я уже устала всех просить подписать петицию. Каждый занимает позицию ’моя хата з краю’. Блин, просто обидно. Неужели никто не может понять, что пока мы сами не начнем сопротивляться против воинского учета для денщин, никто это за нас самих не сделает. Ну неужели права ЛГБТ важнее прав всех женщин Украины?
И еще, очень хотелось бы увидеть реакцию нашего президента на петицию об отмене воинского учета для женщин. Вот что он может сказать по этому поводу?
Я прошу всех, пожалуйста, подпишите петицию! Это же не сложно и не долго. Подумайте, что ждет в будущем наших дочерей.
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Вот вам реакция на предыдущую петицию
https://petition.president.gov.ua/petition/130110
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Не уверена я по поводу запада.
Мне кажется наши ещё сами толком не понимают как и что будет дальше.
Для начала нужно выиграть войну, а это жертвы, которые нужно пополнять. Далее, когда мы победим, сосед никуда не денется.....и вот тут я думаю, что ещё никто толком не знает, как с ним жить . Поэтому конечно необходимо понимать, каким резервом обладает страна.
Сейчас в военкоматах с учётом бардак и никто не знает, какой есть резерв.
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Я по всем параметрам 100% попадаю под мобилизацию. Мне 47 лет и я понимаю, что физически и морально я там не выдержу. Но и из страны уезжать не хочу.
Что делать , не знаю.
ku4eravaku4erava• 04 августа 2022
Ответ дляvray
А что с зп сейчас у медсестёр? Такая же? Или надбавки.
Я просто не совсем понимаю, чем может помочь, например, Света из Чопа, встав на учёт, городу где нужна рабочая сила. Ее же в Харьков не отправят?
Не совсем понятен смысл.
Отправят
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Что делать , не знаю.
Знаете, я бы тоже не уезжала, если бы не дочка. (((( Но я не хочу ей такой жизни. Пусть она здесь привыкнет.
А не привыкнет - то навык переезда в таком возрасте делает последующие переезды такими травматичными.
Вот муж мой, он сначала из дома очень далеко уехал учиться, потом мы познакомились, и он очень далеко уехал ко мне. Теперь мы вместе уехали в Европу - и он даже не заметил. Навык прокачан, ему нормально.
А я всю жизнь на одном месте, меня очень-очень сильно переломало от переезда.
И я вот думаю: пусть дочка умеет переезжать. Пусть у нее будет опыт, что это не страшно и к лучшему. Может, еще куда переедет.
Ну и мне просто умничать, у меня муж легально выездной. И работа у него здесь есть. Но, даже если бы не так, я бы максимум усилий приложила, чтобы хоть как-то тут с ребенком остаться. Не хочу ее в армию в восемнадцать, не хочу, чтобы она была военнообязанной.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Не уверена я по поводу запада.
Ну это только предположение, не факт, что я права. Наши тоже придури нормально выдают - чего стоит запрет на прогулки в парках в начале эпидемии. ((( Чтобы, блин, тревожность вызвать. Сволочи. ((((
Фиг знает, что они сейчас хотят вызвать. Панику? Ненависть? Сам закон, между прочим, еще при Пете разработан был. Так что вполне может быть, что это русские же и проплатили. Понятно, что с теток толку нет, а настроение в обществе сразу меняется. Может, это самое настоящее предательство. ((( Я не знаю. (((
Ну и я так себе патриот, я это понимаю. Я не хочу умирать ни за какие великие цели и семью не дам убивать. Даже за все хорошее против всего плохого. (((
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Да, в Вашей ситуации выбор очевиден.
У меня здесь муж военнообязанный и двое престарелых родителей.
Куда я одна поеду да и зачем? Чтоб на старости лет жить одной и начинать всё с нуля? Наверное придется работать без оформления, бегать от военкомата и жить в напряге ( мало ж тех напрягов, что уже есть в чужом городе и чужой квартире)
vray• 04 августа 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Отправят
Тогда или петлять, или должны быть хорошие деньги, чтобы взвесить риски.
На самом деле очень сырой, спонтанный закон. Или что там.
Явно принимали люди, далеко находящиеся от войны. Типо хотим быть Израилем и совком.
Воевать должны замотивированнные люди.
Ну сделайте тот же учёт- только как госволонтерство. Та же Света может за надбавки чистить картоху в своём городе, внося вклад в победу.
lith_oops• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Да, в Вашей ситуации выбор очевиден.
Все получится. Я 76 годика, тогда все так жили, бегая от военкоматов. Мальчики, но тем не менее. Работали нелегально, не жили по прописке.
Ну и кому хуже? Кто налоги недополучит?
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляvray
Воевать должны замотивированнные люди.
Вот я тоже в этом вижу странность.
Для женских профессий можно просто выложить вакансии армии и указать заработную плату. Я уверена, что найдутся люди, которые захотят .
Ведь человек конкретно будет видеть и понимать куда он идёт и на каких условиях. А так всем страшно из-за неопределенности.
Pole• 04 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот вам реакция на предыдущую петицию
Тим не менш, реакція була, і перелік після цього скоротили.
Pole• 04 августа 2022
Ответ дляЕлена1265
До 2017-2018 года никто в отчетах не указывал должность. Если в это время не увольнялись/не устраивались на работу/не переводились - значит не засветились
Це не мій випадок, мій підпис- на усіх звітах((
vray• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Вот я тоже в этом вижу странность.
Вы знаете, как на этом форуме решат- так и будет
Ждём изменений и поправок.
Oksuchakr• 04 августа 2022
Ответ дляvray
Ждём изменений и поправок.
Это точно
MilaG• 04 августа 2022
Ответ дляmarata
Так, вам автомат не видаватимуть 1 жовтня ))
1 ноября выдадут))
Alve• 04 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
По призыву реально не повезло только тем, у кого нет детей и у кого дети старше 18
Получается примерно до 25 и от 40
Там немножко не так. Бегите разводиться

Военнообязанные женщины не пополнят ряды ВСУ, если они:

самостоятельно воспитывающие ребенка/детей до 18 летнего возраста;
имеют несовершеннолетнего ребенка/детей и мужа, который находится на военной службе;
имеют трех или более несовершеннолетних детей либо воспитывают ребенка с инвалидностью. Еще один вариант – являются опекунами людей с инвалидностью;
студентки, аспирантки и докторантки, которые учатся на дневной/дуальной формах в учреждениях, а также педагоги и научные сотрудницы;
народные депутатки и сотрудницы органов военного управления.
Ромашка -3390• 05 августа 2022
Ответ дляOksuchakr
Получается примерно до 25 и от 40
Если ребенку уже 3 года и есть муж ,то могут мобилизовать