Дівчатка от скажіть чи порадьте як навчитися пробачати чоловіка, подругу чи батьків( не важливо кого). Якщо мене образили здається і пробачення попросили і все добре але пробачити не можу, в голові воно у мене і часто згадую такі моменти. Як забувати якісь образи і вміти все відпустити і забути?? Порадьте будь ласка.
Ответ дляscarf72e0
если вам сделали неприятно, то зачем все время вспоминать? продлить эффект?
Ну ось так якось у мене виходить само по собі.,звідкись воно в голові береться. Не вмію пробачати, я злопам´ятна..Тому і прошу поради як з цим впоратись і навчитись пробачати людям.
Ответ дляЛюля-люлі
я сам такой, мне просто мысль недавно пришла. сейчас стараюсь, дажев сильных сорах, если меня больно оскорбляют, нужно понимать что это просто эмоция человека и она не всегда связана напрямую с вами, и самому проанализировать обстановку на свою правоту и объективность. Если вы считаете что сделали правильно, то попробовать (я думаю вам и самому будет интересно) поговорить с человеком и прийти вместе к выводу, потому что обида не решает проблему и считать что вы всегда во всем правы и не нужно даже говорить с человеком, услышать его взгляд на ситуацию неправильно и не логично.
это если человек, на которого обижаетесь, рядом, а что делать с обидой на растоянии не знаю, мне кажется в любом случае нужно выговариваться чтобы прояснить ситуацию, из-за которой обижаетесь, хотя бы для себя, потому что она может быть не совсем объективной. Говорить с кем-то, с собой, писать в тетради (но сильно не углубляться, все в меру), а потом можно к психологу попытаться пойти.