Шопингмонстр• 06 августа 2022

Затяжна депресія з 2 дітьми

Це не питання. Скоріше за все я не маю з ким поділитися данною проблемою. Хоча б здавалось чоловік,батьки і друзі. Але чоловік зайнятий роботою,друзі не зрозуміють бо практично всі без дітей( або з 1 дитиною,бо 2 це взагалі інша справа). Маю 2 дитини: почті рік, і 3,7 років. Старший ше й не розмовляє,полюбляє брати криком. Молодший дуже шустрий,неможливо посадити й на 5 хвилин . І так я практично цілий день,кожен день. Найбільше бракує підтримки чоловіка, і вільного часу для себе. Не виходила гуляти сама уже рік. Ніяких манікюрів, салонів .Постійні паски,пісок,гойдалки і батути. Дратує все. Бувають ситуації до іскр з очей,кричу і можу дать по жопі старшому бо маніпулює і не чує. Не бачу сенсу ні в чому. Може хтось справлявся з нервознітю? Порадьте. Заспокійливі беруть на тиждень. «Умніків» прошу пройти повз
ВсеПроВсехЗнаю• 06 августа 2022
Магний попейте длительно.

Борода• 06 августа 2022
Успокоительные нужно пить системно и не брасать.
Я Вам сочувствую, с такой разницей вам тяжело.
Как вариант найти подружку по песочнице и с ней как то договариваться посидеть часок другой.
А еще вам со старшим нужно обратиться к доктору по поводу не разговаривает в 3.7
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Я тоже была такая в 3 года. Но у меня один ребенок. Бегала по пятам, без присмотра ни на секунду, думала с ума сойду. Но я такая, тревожная.
По моим наблюдениям за другими мамами - если мама пофигистка и обращает внимание на ребенка раз в час - ребенок шелковый.
Много знакомых мам- дети сами играют в песочнице - они 50 метров от детей, спокойно пьют кофе, общаются, на детей глянут раз в пол часа - отлично.
И все спокойны.
Будьте пофигисткой, что ли.
Юся шопоголик• 06 августа 2022
Где вы?
Старшего в сад
Младшему няню хоть на пару часов в день
И меньше времени хатним справам, больше времени на сон и отдых
На дневной сон ложитесь все вместе, дела подождут
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Где вы?
Старшего в сад
Младшему няню хоть на пару часов в день
В какой сад?
Майстерня домашнього текстилю• 06 августа 2022
Вам треба навести лад в своїй голові. Нашо Ви пляшете і хороводи хороводите навколо дітей і чоловіка?
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Осьо) да.
Юся шопоголик• 06 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
В какой сад?
Я и спрашиваю где автор
Не все сейчас в Украине
Я в Польше, тут дети с 9 мес в яслях
Непонятно• 06 августа 2022
Да какое успокоительное ? Вам надо пол бутылки шампанского, двое суток крепкого сна одной в квартире и помощь родных, пока вы не начнёте отдыхать от быта вам ничего не поможет. Ни-че-го. Только отдых от детей , хоть по выходным.

Элька-Карамелька• 06 августа 2022
Ну что значит умникам проходите мимо?
Ну вы же понимаете, что тут нужен отдых, а как его организовать?
Только отдавать отцу как минимум на пару часов
Что бы на улице на лавочке книгу читали
Хоть так
Слабый пол• 06 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Где вы?
Старшего в сад
Младшему няню хоть на пару часов в день
на частный сад еще надо заработать, а государственные сейчас не работают, работают только дежурные, если официально трудоустроены оба родителя.
Файна пані• 06 августа 2022
Ответ дляНепонятно
Поддерживаю. И напрягайте мужа, пусть не расслабляется. Как бы он не работал, но сейчас у вас такой период, что вы работаете больше и устаете больше. Пусть помогает
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Где вы?
Старшего в сад
Младшему няню хоть на пару часов в день
Вы знаете что такое двое маленьких детей, возможно с разным режимом. Один спит, другой гоняет и так по кругу. Какой может быть сон и отдых для мамы?
Как я люблю таких Советчиц.
Ещё няню, да.
Скиньте денег автору, она с удовольствием возьмёт помощницу.
Мне больше всего нравятся такие советы: няню!
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну что значит умникам проходите мимо?
Что бы на улице на лавочке книгу читали
Хоть так
Умники - это ’садик и няня’
Форточка• 06 августа 2022
Особенный ребенок идёт за 3х. Моей младшей 3.3, зпрр. Вам нужно искать помощь у мужа, иначе никак. Он берёт на себя детей один выходной в неделю и 2 вечера.
Верочка 100%• 06 августа 2022
це тимчасово. Будуть дорослiшати - перейдете в інший вимір
Глаголица• 06 августа 2022
У меня такая же разница между детьми. И в таком их возрасте у меня были те же ощущения. Только ещё и муж в другом городе работал, приезжал раз в 2-3 недели. А дети ещё и ночами спали капец как плохо. Аж до трёх лет старшего.
Я выдохнула немного только когда отдала старшего в сад, а это случилось аж в 5 лет.
Поэтому рецепт тут один - хоть иногда на кого-то перекидывать детей. Иначе каюк.
Но в любом случае - со временем это изменится и пройдет постепенно.
Бабка_в_кедах• 06 августа 2022
Ответ дляВерочка 100%
Ага) я так 7 лет отсидела, как за убийство. Теперь вышла на работу и прихожу домой в 12 или час ночи, все проблемы теперь на папе. Наш папа вызвал в подмогу своего папу и они там теперь вдвоём колбасятся) а я, красивая, добрая, утром встала, нарядилась, накрасилась, деток поцеловала, пообнимала и пошла)
ksu_ermoshenko• 06 августа 2022
Подруг нет?
Кого-то с кем можно вместе гулять, общаться, обсуждать разные вопросы, проблемы. Может скооперироваться как-то, подстраховывать друг друга, хотя бы чтоб на маникюр можно было сходить.

АяВсёЗнаю• 06 августа 2022
Приймайте антидепресанти. Пропише невролог. У дітей, судячи з вашої розповіді, як мінімум синдром гіперактивності - їх до невролога також. Лікар підкаже, як організувати день і дозвілля таких дітей, щоб і їм не шкодило, і ви з розуму не зійшли.
Без комплексов• 06 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Где вы?
Старшего в сад
Младшему няню хоть на пару часов в день
Супер!Як де мені подобаються такі відповіді! Сади працюють? Дитина перша не розмовляє, яка няна на другу дитину? Є гроші? Млять, прикольні поради.
savalena• 06 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
В какой сад?
В зелёный видимо;)
Салт• 06 августа 2022
Батьки можуть допомогти з дітьми?
ИзЮмрудная• 06 августа 2022
Ответ дляБез комплексов
По няне каждому ребенку, кто сейчас не ходит в садики и школы! И срочно! По круглосуточной няне!
Потому что так на Советчице советуют
Кюветчица• 06 августа 2022
Ответ дляНепонятно
Как мать пятерых детей, согласна с каждым словом! Потихоньку приобщать мужа, он у вас расслабился или и не напрягался;)
Кюветчица• 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну вы вообще звезда;) от меня вам медаль, папе и деду привет))))
Аноним_Русалка• 06 августа 2022
Просто обніму вас
У самої різниця у віці між дітьми 2.2 і ніякої сторонньої допомоги, просто 24/7, нонстоп...
Зараз діти вже підросли, більш самостійні, трохи легше
Все буде ок, ви не одна така! Робіть по максимуму приємні речі для себе, щоб піднять настрій. З´їжте щось смачненьке, подивіться фільм, почитайте, полежіть, поки дітки сплять або граються поряд...
Бабка_в_кедах• 06 августа 2022
Ответ дляКюветчица
Вам тоже, медаль. У меня двое и для меня это перебор. Муж все время просит третьего, но моя нервная система уже этого не выдержит. Сказала мужу, что если забеременею, рожу и уйду из дома, оставив тебе тройку милых спиногрызов)) а 5 детей, лично для меня - это что-то из мира садо-мазо) но если вы смогли организоваться, Вам респект
Из Кукуева я• 06 августа 2022
Бокал винишка за ужином. Иногда и за обідом можно. Ложите их спать максимум в 21.00 . А когда заснули, то не кидаться мыть посуду и убирать, а провести приятно время с мужем. Массаж, сериал , обнимашки и т.д.
ФсеСама• 06 августа 2022
Нужно понять что вы не можете все тащить на себе. И быт и детей и поддерживать хорошие отношения с мужем. Вычеркните что-то из своего ежедневного графика : мытьё посуды , реже уборка, минус одна прогулка хоть пару раз в неделю. И проводите это время наедине с собой. Одна, полежите в ванной , со свечами , отдохните. Купите себе пирожных , спрячьте , и когда все уйдут съешьте их все сама)
Можно пару раз в неделю выпить вина как тут советуют , чтобы легче воспринимать эту жизнь ) сходите на шопинг. В конце концов станьте немного эгоисткой. Маникюр вообще обязательно ! Можно с педикюром сразу ) начните с них.
Вспомните что вы прекрасная молодая девушка ❤️ Не скатитесь в бабу замученную бытом.