Смячиком• 07 августа 2022

Статус многодетного отца

Скажите, пожалуйста, может ли мужчина получить статус многодетного отца, без официально зарегистрированного брака? Дети с его фамилией. (третий, правда, ещё не родился. на подходе😊 )
И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2022
Багатодітна сім’я - це подружжя (чоловік та жінка), яке перебуває у зареєстрованому шлюбі, разом проживає та виховує трьох і більше дітей, у тому числі кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом з трьома і більше дітьми та самостійно їх виховує. Документом, що підтверджує статус багатодітної сім’ї і дітей з такої сім’ї та їх право на отримання пільг, є відповідне посвідчення.

автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дякую
как тебе такое илон маск• 07 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А дорого тут «сім‘я»? Питання про батьківство.
І так - може. Навіть якщо всі діти від різних жінок але визнані в офіційно оформлені.
Майстерня домашнього текстилю• 07 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бо немає статусу багатодітний батько чи мати. Є сім´я. Якщо батько одинак, то має статус одинака, і кількість дітей неважлива.
автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дякую. Спдіваємось, що без штампа в паспорті він отримає статус. Так, діти визнані, мають його прізвище та офіційно оформлені.
Ответ дляСмячиком
Вони усі проживають з ним?
автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Вони усі проживають з ним?
Фактично ми проживаємо разом, з дітьми, але прописка у нього інша. Тобто довести проживання дітей з ним - неможливо
Бабушка мороз• 07 августа 2022
Если вам для выезда за границу,то возможно без статуса многодетного,при наличии справки о беременности от 35 недели и св.о рождении 2 имеющихся детей.
Ответ дляСмячиком
Можливо. Тут питання трохи інше, йому потрібно оформити свідоцтво багатодітної сім´ї на себе без Вас, а це буде проблемно.

автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Дякую. Зрозуміла
Iren4iC2021• 07 августа 2022
Вы не получите посвидку многодетной семьи пока на родится 3й малыш. Надо ли свидетельсво о браке , точно не скажу , позвоните в цнап или соцзахист. По свидетельсвам рождения тоже можно выехать , но вот к нам подходили и спрашивали - в браке ли мы и все ли дети наши общие , хотя знаю что выпускали и просто если трое детей от разных браков но записаны на одного мужчину. Прописка не имеет значения . Короче проще расписаться ))) и дальше все ноомально оформить.
Liliana12345• 07 августа 2022
Родич уехал заграницу с двумя детьми от одной, и двумя от другой.
автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Спасибо. Может и правда проще расписаться.
Мы, правда, пока выезжать не собираемся. Это скорее вопрос на всякий случай, на будущее
Iren4iC2021• 07 августа 2022
Свидетельсво не делается за один день. К тому же делается по прописке одного из родителей, и надо взять справку с места прописки другого родителя что вы там не получали свидетельсва, и срок у этой справки есть. Плюс учитывайте вп, в любой момент могут закрыть реестры как это уже было. И тогда ни получит ни как
автор Смячиком • 07 августа 2022
Ответ дляIren4iC2021
Спасибо. Учту. Ценно