Молчалка• 05 ноября 2012
Темный налет на зубах у ребенка???
Мне очень стыдно спрашивать,потому что у нас нормальная семья,все преподаватели муж бизнесмен,аму ребенка зубы грязные,ей год и восемь,варю ей кашки,сахар не даю,супчики,пюрешки,курочка...все домашнее,свежее,щеткой не счищается,марлю если на палец намотать,то да,но не так уж легко чистится,я не знаю что это такое!??у кого так было?как боролись???
Медуза Горгона• 05 ноября 2012
Чисть и еще раз чистить,а еще кушать яблочки! А если налет трудно убирается,можно сходить к стоматологу- там мягкой щеточкой все очень быстро убирается,не переживайте! Удачи!
У нас такое было на верхних передних зубках, стоматолог сказал - бактериальный налет, нам сделали серебрение (только потом я почитала, что это прошлый век, сейчас есть более современные методы защиты зубок). Зависит от многих факторов, от еды, состава воды, которую пьет ребенок. Сходите к стоматологу обязательно - он скажет, что делать. Такие зубки нужно наблюдать, как нам сказали, иначе могут быстро разрушиться.
Аноним• 05 ноября 2012
Мы зубы чистим каждый день, появился налет, ничего не помогало. Простудились и рассасывали Лисобакт. Налет как рукой сняло, зубы белоснежные! Если опять потемнеют, раздавлю таблетку в порошок и время от времени буду чистить.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ооо,это интересно,у нас есть лисобакт
Аноним
• 05 ноября 2012
Так утож,мы тоже принимали антибиотики,но давно,думаю после пробиотиков должно наладится,у врача узнаю,просто думала у нас у одних такое!!
Аноним• 05 ноября 2012
У нас тоже было появились пятнышки в год с лишним,думали налет,а это кариес.Теперь нам 4 и у нас одни пеньки бережем как можем,уже что только не делали
(но у нас было 2 общих наркоза,может от этого?)
Аноним
• 05 ноября 2012
Нет,у нас не пятна,а именно серый налет,счищаемый,как будто грязные зубы,думаю еще и вода,у нас ооочень жесткая,хоть и с родника и кипячу ее..:(
Уси Пуси• 05 ноября 2012
Добрый день, у нас такая проблема появилась в год ,это из за, того ,что у ребенка нарушена во рту микрофлора, то есть соотношение плохих и хороших бактерий непропорционально в ротовой полости, у нас возникло это после отравления, Пользовались зубной детской пастой РОКС от 0-3,мы чистили и постепенно зубной налет ушел, сейчас есть немного на боковых зубах, то появляется то снова исчезает, но я уже не парюсь так как раньше просто чистим зубы и все
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляМария10
у нас такой же налет был серый, с желудком все хорошо?
с желудком норм,но линекс наверное буду давать
karlson_lm• 05 ноября 2012
Мы при возникновении такой проблемы стали чистить детской пастой Веледа один раз в день. Стало намного лучше!
Муроводчица• 05 ноября 2012
Вода из родника, вот и вся проблема, у нас тоже такое было из-за колодезной воды, потом все прошло)
базильская• 05 ноября 2012
у моей дочки два передних зуба вверху тоже с налетом, серый какой-то...еще зубки не ровные, а как бы вглубь смотрят смежной стороной...ходили к стоматологу, сказал - чистить надо и все
иногда чистится, а иногда не очень
Лисобакт есть дать, не вредно?
иногда чистится, а иногда не очень
Лисобакт есть дать, не вредно?
у нас тоже такое было, помогла паста Рокс, теперь только ей и пользуемся, зубки белюсенькие - беру у девочки тут - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1133868.html
у нас такое было, я думала кариес, но стоматолог нам рекомендовал гелем минерализирующим мазать зубки, мы покупали гель рокс, он не содержит фтор и с приятным фруктовым вкусом, нанаосили его на ночь, т.к. после его нанесения кушать определенное время нельзя, прошли курс - 4 недели и теперь у нас все хорошо, а я уж сначала расстраивалась что серебрение придется делать.