Їжак в панчохах• 11 августа 2022

Гормонозависимый рак молочной железы

У моей мамы обнаружили гормонозависимый люминантный рак молочной железы тип А. Причём она постоянно ходила на обследование,говорили мастопатия. Однажды она сказала,что её грудь начала менять форму и как-то выглядеть по-другому. Но врачи настаивали,что мастопатия,обследования не показали рак. И вот буквально за месяц у неё грудь ещё больше изменила форму,она пошла к врачу и тут сказали,что опухоль почти 3 см,уже далеко не 1 стадия. Как так могло случиться,я в растерянности. Теперь она лечится. А я очень переживаю за неё и за себя,потому что у меня мастопатия уже много лет,кисты в груди. Как избежать такого,что делать,чтобы не переросло в рак 😭 очень страшно 😔😔😔спасибо всем кто прочитал
Оловянный_Прагматик• 11 августа 2022
Оно не перерастает в рак, это изначально ошибочно решили.

Сосулька• 11 августа 2022
я бы на вашем месте уже бежала делать анализ на мутацию гена BRCA 1.,2 потому как если уже есть по женской линии такой рак,риск получить его по наследству очень высок.Знаю девушку мама которой болела РЯ, и девочка сдала тест-мутация выявлена, это значит риск полуить после 35 лет такой же рак-60-80%
Еленочка_Леночка• 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
И что потом с результатами этого теста делать? Моя мама умерла в 57 лет от рака молочной железы. Мне 36 лет, становится страшно.
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Была у нескольких врачей,ответ однозначный
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
Так а что мне даст этот анализ? Допустим,он положительный. И что удалять груди и все по желнски как анжелина джоли?
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
тоже что и сделала Джоли. убирать яичники и молочные железы.
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
не груди, а молочные железы.

автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
Ну как бы мне только 34,я пока не готова к таким ракальным мерам,только жить начала
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
дай Бог, но лучше перестраховаться. я смотрю в инсте блогера Надю Мелешко, она в наследство получила РМЖ от мамы, так вот она говорила если бы отмотать назад и она бы сделала тест, удалила бы без разговоров все по женски, тем более дети есть, жизнь дороже. Не дай Бог никому конечно заболеть раком, но если есть возможность предотвратить-это нужно сделать.Я бы 1000% сделала.
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
А как же тогда интимная жизнь и все остальное...не думаю,что муж захочет со мной жить просто имея платоническую любовь
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
а какая связь с интимной жизнью? вам же писю зашивать не будут,а грудь с имплантами еще красивее будет да и вообще странная позиция, думать о том как мужу будет.. Да плевать на такого мужа, которому главное интим, а не живая жена. Посмотрите Надю, какой у нее муж, на руках носит и любит и лысую и любую. И с интимом там все в порядке,столько любви и нежности не в каждой паре.
Цикавенная• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
А что с интимной то жизнью? Отсутствие яичников и молочных желёз на неё не влияют )
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
Ну так если не будет яичников и матки,климакс и все прелести. Какая там уже интимная жизнь. Понятно,что здоровье дороже,но пока не готова так радикально поступать,надо узнать у врача
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляЦикавенная
Влияют очень сильно. Либидо на нуле
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
ахаха)) так а климакс разве помеха? пися есть,рот есть все нормально, мужа удержите, раз вам так важно.
Цикавенная• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Влияют очень сильно. Либидо на нуле
Это не обязательно
Удачная• 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
А подобный анализ есть и для выявления других заболеваний? Например, родственник болел раком легких или кишечника
Удачная• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Рак не возникает внезапно. Может, просто несколько раз в год посещать гинеколога и маммолога и делать УЗИ, ПАП тест и т.д ?
Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляУдачная
нет, насколько мне известно, но я конечно не врач. Только РМЖ и РЯ наиболее изучен и есть уже тесты на мутацию гена.

Сосулька• 11 августа 2022
Ответ дляУдачная
конечно возникает. В ноябре полный осмотр. узи и чекап у гинеколога, в январе уже нащупала шарик в груди-вот и рак. Это не моя, но реальная история.
автор Їжак в панчохах • 11 августа 2022
Ответ дляСосулька
Дело не в удержать,я сама не смогу жить с ним так. Но это уже другой вопрос
бифидобактерияЖоржик• 11 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну так не удаляйте, раз не готовы
бифидобактерияЖоржик• 12 августа 2022
Ответ дляСосулька
Но ведь не 4 стадию нащупали?
Сумчатая кошка• 12 августа 2022
Ответ дляСосулька
И я подписана на Мелешко.
Сосулька• 12 августа 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Но ведь не 4 стадию нащупали?
нет, слава Богу, пролечили и человек живет обычной жизнью
Сосулька• 12 августа 2022
даже вот Ира Васечкина, советчица, тоже был РМЖ, пролечила, живет уже года 3-4 после лечения обычной жизнью, недавно замуж вышла. Главное вовремя обрнаружить начать лечение. Гормонозависимый хорошо лечится.
Черепаха Тортила• 12 августа 2022
Ответ дляУдачная
Є всесвітні гайдлайни для близьких родичів людей, в кого був рак кишківника.Їм показана обов’язкова колоноскопія у віці -10 років від того віку, коли у хворого родича знайшли рак.
Перловая Кашка• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
У не вставлены импланты.
Муж обожает. Такие отношения ещё поискать надо!
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Я о ситуации Вашей мамы. И врач онкологию ставит не на глаз. Да, сначала УЗИ (это на глаз), но потом трепан-биопсия и КТ с контрастом
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Ежегодное УЗИ или маммография в зависимости от возраста