Їжак в панчохах• 11 августа 2022

Гормонозависимый рак молочной железы

У моей мамы обнаружили гормонозависимый люминантный рак молочной железы тип А. Причём она постоянно ходила на обследование,говорили мастопатия. Однажды она сказала,что её грудь начала менять форму и как-то выглядеть по-другому. Но врачи настаивали,что мастопатия,обследования не показали рак. И вот буквально за месяц у неё грудь ещё больше изменила форму,она пошла к врачу и тут сказали,что опухоль почти 3 см,уже далеко не 1 стадия. Как так могло случиться,я в растерянности. Теперь она лечится. А я очень переживаю за неё и за себя,потому что у меня мастопатия уже много лет,кисты в груди. Как избежать такого,что делать,чтобы не переросло в рак 😭 очень страшно 😔😔😔спасибо всем кто прочитал
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
А как же тогда интимная жизнь и все остальное...не думаю,что муж захочет со мной жить просто имея платоническую любовь
А на интимную жизнь это не влияет, ну, разве что на увлажнённости слизистых, так смазки есть. Вы же не думаете, что муж чувствует наличие яичников?

Оловянный_Прагматик• 12 августа 2022
Ответ дляУдачная
А подобный анализ есть и для выявления других заболеваний? Например, родственник болел раком легких или кишечника
Не все виды онкологии наследственные. Рак лёгких нет
Увы, не все современная медицина так может выявить пока
автор Їжак в панчохах • 12 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Конечно нет,просто знаю,что когда подруге все удалили,то интимная жизнт сошла на нет. Ну и денег на импланты грудные у нее нет,а это не особо приятно тоже и мужу и ей
МастерЮля• 12 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ежегодное УЗИ или маммография в зависимости от возраста
Это и без анализа хорошо бы делать. Особенно, если в семье уже были случаи
shelest-nata2011• 14 августа 2022
Автор, напишите в личку, у меня такой же сейчас диагноз.