MacOS-ница• 12 августа 2022

мне 40 лет и не сепарировалась от родителей. есть еще такие? как живете с этим?

я больше не могу. я не знаю, как мне вырулить из этого. Мне 41, денег на съем нет, на помощницу маме по хозяйству тоже нет, чтобы мне съехать. Я просто все просрала, все свою жизнь.
Отец умер 10 лет назад, мама тогда упала и сломала позвоночник. Сейчас ей 72, по дому она ходит, слава Богу,хоть не лежачая.
Девочки, я не знаю, как мне жить, меня просто вот сейчас накрыло.
Grga• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
А для чого ви це робите? Вам реально немає про що думати окрім власних батьків? Тема про них.
Що я роблю? Батьки теж це інші люди, особливо в дорослому віці.

Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Ну мне 41 год. Есть дочка. Живу с родителями. Они не вмешиваются ко мне, а я к ним. Есть и вторая квартира, которую благополучно сдаем и имеем деньги. Когда дочка была меньше- я не переживала кто заберет со школы,на продленки не ходила. Водили на танцы, на курсы англ.языка. мне удобно. Им тоже, я продукты покупаю, лекарства достаю. Отдыхать ездим порознь. Квартира всегда под присмотром. В доме еще кот есть.
Личная жизнь есть. Пока встречаюсь с мужчиной. Сложится- перееду к нему. Я спокойно к этому отношусь.
А сейчас во время аойны вместе будет проще выживать и в плане обеспечения продуктами и отоплением. Когда началось, помню что отец плехал за бензином. Я в магазин всего нагребла. Когда ты один - это не то. Тем более если ребенок дома- нужно чтобы кто то был дома
У вас немного по-другому устроено.
осень_осень_харашо• 12 августа 2022
Тут уже маніпуляції вами, якщо пралкою не хоче і не вміє користуватися (( Я не уявляю, як ви тримаєтеся. Бо я ніколи не жила б зі своєю мамою. Вона теж одна залишилася. Допомагаю на відстані, чим можу. Раз на кілька місяців навідую
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Надо искать какие-то компромиссы.
Принести маме в жертву жизнь - дело дрянное.
как, какие? вот у меня как раз такое дрянное дело.
Уже думала, сдать комнату свою кому -то , за помощь ей, а самой на съем. Но работы нет сейчас такой, чтоб могла себе позволить съем.
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
А что бы вы делали на съёме, чего не можете делать в этой квартире?
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кем работаете, какая зарплата?
квартира большая? может сдать комнату сиделке за помощь?
работала менеджером по продажам, в феврале фирма закрылась. Есть подработки только - по дропу продаю.
Налетчица Муся• 12 августа 2022
Ответ дляКубик Рубика
Мне первый раз нечего написать
Мне тоже.
Можно, конечно, стандартное и бесполезное «у тебя ещё все впереди, все принцы твои, сходи в парикмахерскую, ходи в кафе, купи платье». Но мозгами понимаешь, что автор ничего не изменит, так как костюм жертвы уже сросся с кожей(

Шопингмонстр• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
если что-то быстрое, может. Но ни убрать, ни мусор вынести, ни в магазин сходить - это все не может.
Стиралку загрузить тоже не может - просто не умеет и не хочет.
Я жила отдельно с 22 лет, мне 45 и три года назад маму забрала, мне так спокойней и ей физически легче, тоже огороды и все такое, все продали в селе и ее забрала в город. И это при том что слава богу у мамы нет таких проблем по здоровью. Да, частенько гарчим друг на друга, с ней тяжеловато, у каждой свои заморочки, привычки, бывает жалею что живем вместе, но в целом хорошо что забрала, по другому не смогла б.
Майстерня домашнього текстилю• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ви самі себе загнали в пастку і замість того, щоб шукати вихід, Ви його барикадами захаращуєте.
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
І що? Ви сверджуєте що ми всі такі як автор, всі діти і багато часу ведемо внутрішні діалоги про батьків. Це абсолютно не так.)) Всі ми стаємо дорослими у різному віці, у нас всіх абсолютно різні стосунки з батьками. Тут неможна узагальнювати. Те що робить автор це трагедія. Мама виховала дитину виключно для себе, без права на власне життя.
Grga• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Алилуйя🙏🙏🙏
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Какого плана помощь.
Подпунктово можно?
купить и принести продукты, лекарства, убрать, постирать, вынести мусор. Она даже телевизор включить сама не умеет, не знаю почему, не хочет учиться. У нас тв приставка, которую я купила, когда тв отключили. ВОт она не знает, как там найти фильмы и каналы. Получается, если я уеду, то она будет сидеть, даже не будет возможности тв посмореть. Два месяца назад она упала, когда вставала с кровати. Сама она встать не может. Получается, все время кто-то должен быть.
Басноплетка• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ищите положительные стороны. Вы не привязаны к детям, вам не нужно отвечать за их безопасность, имею ввиду, что война.
Возраст позволяет отношения, ни к чему не принуждающие. Появится кто то постоянный хорошо, нет да и ладно.
Вам бы принять ваше состояние а не искать причину в вашей ’ неудавшейся’ жизни. Найти свои плюсы и начать жить в удовольствие
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Постепенно отдавать маме ответственность за ее жизнь.

А самой брать ответственность за свою.
У вас мужчина есть? Был?
был конечно, сейчас нет
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
то не може, чи не хоче?
учиться не хочет, не умеет
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не вона, її матір. С цієї пастки вона вийде тільки коли мама залишить цей світ, хоча не факт. Якщо вона по іншому не жила, не уявляю що автор буде робити насамоті.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Жесть какая.
Авто, спасайтесь.
Проскакали лучшие годы.

Так и жизнь пройдёт.
Ещё можете быть счастливой.
как спасаться? уменя руки опускаются, я не знаю, как.
Если бы не война, я бы смогла снимать квартиру,наверное. Хотя когда войны не было, мне как -то полегче было - ходила на работу, в зал. А сейчас дома сижу
Кубик Рубика• 12 августа 2022
Наверное в первую очередь найдите работу, чтобы были свободные деньги и чтобы мозги отключать от ухода за мамой. Общение иметь с людьми моложе мамы .
Басноплетка• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
В 72 года не включить телевизор, это конечно или манипуляция или лень познавать новое.
Моя бабуля до 76 работала, говорила если брошу работать, тогда только лечь умирать.

автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
А, чем мама мешает вам в личной жизни?
Ну живете вы с ней, делите быт.
Мужчину заведите для отношений.
она невыносима. Ей все не так и не то. Я понимаю, возраст и все такое. Но у меня такое впечатление, что она подпитывается моей энергией.
Голубец• 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
вам плохо жить с мамой? но ведь ей нужна помощь
А дочери вообще жить своей жизнью не надо?
Не надо съезжать, заводить отношения?
Она только сиделка для матери?

Мать прожила свою жизнь, имела мужа, родила.
А дочь так, прислуга в ее жизни?
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Автор, як що до такого віку не вийшло, то зараз ви її навряд чи покинете. Я сама залишилась на призволяще в 15. Навіть не розумію як можливо жити з батьками. Вони б мене відправили в могилу вже давно, а так слава Богу ще й досі жива.
Вы рассуждаете, как моя знакомая.

Одна подруга говорит другой.
«Больше не можем жить с моей мамой, снимем ей квартиру»
Вторая отвечает: «Ты что!!! Это будет для неё таким ударом! Как же она переживет»
Я «Слушай, ну вот вы же не живете с твоей мамой и свекровью, хотя свекровь мылилась на пожить, как-то же они это пережили»
Вторая «Конечно! Я бы так никогда и не жила!»
Т.е. одна никогда и не жила таким составом и советует первой даже не начинать жить нормально)

Надела белое пальтишко : «Вот я бы так не жила. Но вам поздно начинать жить нормально, врядли что-то у вас получится»
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляСкользкая
А у меня наоборот, я завишу от мамы. А не мама от меня. Мне 30+ и аж стыдно
а в чем вы зависите? хм.. ну так и я от своей завишу
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
Ответ дляГолубец
Не надо съезжать, заводить отношения?
Она только сиделка для матери?

А дочь так, прислуга в ее жизни?
и что вы предлагаете автору?
Голубец• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ааааа)))) ну ну
Ответ дляБолеИменее
Може й мама, але зараз це взаємозалежні стосунки. Я сама пережила пізню сепарацію від матері. Це ад. Тому я за раннє відділення дітей від батьків. Як можна раніше. Коли дитина їде на навчання, накращий момент.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Хочаб чоловіка шукати для душі і тіла, автор.
ну и где его искать
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вы рассуждаете, как моя знакомая.

Одна подруга говорит другой.

Навіть не знаю що вам відповісти, дочитайте до кінця що я пишу. Вона не вибереться сама або чоловік, або психотерапевт в поміч.
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Посидит-посидит и потихоньку научится включать телевизор.
Приходите раз в два дня помочь по хозяйству.
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
100% Згодна з вами.