MacOS-ница• 12 августа 2022
мне 40 лет и не сепарировалась от родителей. есть еще такие? как живете с этим?
я больше не могу. я не знаю, как мне вырулить из этого. Мне 41, денег на съем нет, на помощницу маме по хозяйству тоже нет, чтобы мне съехать. Я просто все просрала, все свою жизнь.
Отец умер 10 лет назад, мама тогда упала и сломала позвоночник. Сейчас ей 72, по дому она ходит, слава Богу,хоть не лежачая.
Девочки, я не знаю, как мне жить, меня просто вот сейчас накрыло.
prozerpina123• 12 августа 2022
Автор, їдьте закордон. Ви без дитини в тій же Проьщі знайдете легко роботу з проживанням. А для матері найміть людину
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
на сайте знакомств зарегистрировалась. Такое впечатление, что я уже вообще старая. Мужчины 45 лет ищут 30-летних. А мне пишут те, у кого написан возраст 55, но по фото, там 60 минимум. Не привлекают такие совсем.
Хи мне в основном 35 пишут . У меня анкетка завалялась 42 мне
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2022
Вы сейчас ролями поменялись вы ей мама . Если она зрячая пусть сидит без телека . Захочет запомнит как искать там голосовой поиск есть .
Мужчину ищите иногда к нему ночевать . Мусор лекарство не каждый день же покупать ? Стирка раз в неделю . Гулять в парк вместо зала пока тепло нахаживайте побольше . Собаку может завести мелкую ? Если кот не против)
Губной рояль• 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Надо искать какие-то компромиссы.
Принести маме в жертву жизнь - дело дрянное.
В мене сусідка така, розцвіла в 47 років коли мами не стало, прости господи. До того була самотня, доглядала за лежачою. Зараз знайшла когось. В кожного свій хрест.
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Мама автора може ще легко років 20 прожити.
Дай Боже їй здоров’я.
С перепою• 12 августа 2022
Тот факт, что вы осознаете пробоему - отлично.
ответьте себе на вопрос - сможете бросить больную маму? Если нет, ищите возможность больше заработать на сиделку или помощницу по хозяйству и психолога для того, чтобы сепарироваться и выйти из роли вечной жертвы
Губной рояль• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
Поздравляю и очень за вас рада! Но просто вопросик на засыпку. Вы проанализируйте какое количество вашего внутреннего диалога занимают у вас другие люди? Я прозрела: у меня в голове постоянно кто то на проводе
Хм, цікаво. Коли в житті все чудово, то немає діалогу з іншими, а коли жопа повна, то і уві сні чужі морди
Винник• 12 августа 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Ну мне 41 год. Есть дочка. Живу с родителями. Они не вмешиваются ко мне, а я к ним. Есть и вторая квартира, которую благополучно сдаем и имеем деньги. Когда дочка была меньше- я не переживала кто заберет со школы,на продленки не ходила. Водили на танцы, на курсы англ.языка. мне удобно. Им тоже, я продукты покупаю, лекарства достаю. Отдыхать ездим порознь. Квартира всегда под присмотром. В доме еще кот есть.
Личная жизнь есть. Пока встречаюсь с мужчиной. Сложится- перееду к нему. Я спокойно к этому отношусь.
А сейчас во время аойны вместе будет проще выживать и в плане обеспечения продуктами и отоплением. Когда началось, помню что отец плехал за бензином. Я в магазин всего нагребла. Когда ты один - это не то. Тем более если ребенок дома- нужно чтобы кто то был дома
В вашем случае, похоже, что родители от вас сепарировались, а вы от них нет.
Анонимчик• 13 августа 2022
Ответ дляGrga
Во, узнала прям себя - после развода пару лет постоянные внутренние диалоги в голове с бывшим мужем. Вообще хреновая вещь - жевать эту вечную жевачку в голове, надо научииься себя обнулять и избавляться от лишнего - с глаз долой, из сердца вон.
Ответ дляАнонимчик
Сильнее всех владеющий собой
Анонимчик• 13 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Жить с пожилым больным человеком тяжело морально и физически. Они все равно тянут энергию с молодых явно или не явно. Поэтому лучше с ними не жить в одной квартире.
Анонимчик• 13 августа 2022
Ответ дляGrga
Сильнее всех владеющий собой
Однозначно! Борьба с собой вообще самая трудная вещь - силы то равны... даже психологи имеют своего психолога
Ответ дляАнонимчик
Ми себе найменше знаємо, тому сили і не рівні навіть. Ось згадайте, у інших все зрозуміло, а в себе ніфіга не понятно

а життя собі плине, і нічо не прояснює

Анонимчик• 13 августа 2022
Ответ дляGrga

а життя собі плине, і нічо не прояснює

Эмоции забивают разум при самоосознании, поэтому мешают часто достич желаемого. Мозгами я то я понимаю, а эмоции мешают. Воошебная кнопка вкл-выкл тут не работает. Поэтому других понять проще.
Ответ дляАнонимчик
Тут є гарний спосіб, це тримати фокус уваги на собі. Через питання: де зараз мій фокус уваги? І вертати на себе
Мания-Величия• 13 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
мечтаю, что когда закончится война, у меня будет постоянная работа и доход, я сниму квартиру себе, а ей найду какую-то девочку, которая будет жить в моей комнате за помощь ей по дому. а я уеду. Но на это мне будет конечно же ох как не просто решиться
девочка не справится с вашей мамой. какая еще девочка? это должна быть бабулька только моложе вашей мамы. и то - не факт что не сбежит. а уезжать вам далеко не стоит. в пределах 5-10 км. просто ей не говорите что так близко.
Трусиковед• 13 августа 2022
А как Ваша мама к Вам относится? Манипулирует своим состоянием?
Мы с мужем тоже долго (почти 12 лет) жили со свекровью. Но не могли уехать не потому, что денег не было, а потому что она манипулировала сыном, внушала ему что он должен, он обязан , что если он съедет (считай бросит ее), то она умрет и это будет на его совести. Если ты не манипуляции, то давно бы жили сами.
Если у Вас этого нет, то не понимаю, в чем проблема.
Если есть возможность, сьезжайте на квартиру. Если нет возможности, то находите плюсы в том, что Вам есть где жить, есть кому остаться с Вашим ребенком и прочее.
Ищите мужчину для отношений и встреч на нейтральной или его територии
Вся проблема мне кажется не в Вашей маме, а в том, что Вы одна. Вам нужны отношения и все остальное наладится!
Тектоническая расческа.• 13 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
не понимаю вас. через что? тут можно писать, здесь же анонимно
Я и сама не знаю. Просто чувствую, что что-то есть на пути. В моей голове. Страхи какие-то