MacOS-ница• 12 августа 2022
мне 40 лет и не сепарировалась от родителей. есть еще такие? как живете с этим?
я больше не могу. я не знаю, как мне вырулить из этого. Мне 41, денег на съем нет, на помощницу маме по хозяйству тоже нет, чтобы мне съехать. Я просто все просрала, все свою жизнь.
Отец умер 10 лет назад, мама тогда упала и сломала позвоночник. Сейчас ей 72, по дому она ходит, слава Богу,хоть не лежачая.
Девочки, я не знаю, как мне жить, меня просто вот сейчас накрыло.
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка
Не обовязково тільки переїжджати, спробуйте з’їздити на екскурсію у сусіднє місто вихідного дня.
да, мне нужно чаще из дома уходить. когда была работа офисная, было проще намного.
Тектоническая расческа.• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
какие блоки, что вы имеете в виду?
Есть что-то, через что я не могу переступить
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляЛиВан
Так і є нажаль.
Ми з вами одного віку. І я хочу сказати одне, ще є час буду щасливою, шукайте вихід, він є. По перше шукайте роботу, ідіть на спорт, хоча б бігати в парк. І обрізайте ’пуповину’, мама вами маніпулює. Автор, вихід завжди є. Думайте про себе в першу чергу. Обіймаю Вас!
спасибо. и я вас обиймаю
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
не понимаю вас. через что? тут можно писать, здесь же анонимно
Под пытками• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
и что мне делать в Германии? унитазы идти мыть?
А сейчас я извиняюсь вы что делаете? Моете унитаз и полы, вы обслуга при матери.
Манный комочек• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
она невыносима. Ей все не так и не то. Я понимаю, возраст и все такое. Но у меня такое впечатление, что она подпитывается моей энергией.
Так и есть, автор, Вам нужно съехать, она сразу станет самостоятельной и телевизор включит и стиралку. Возможно сдать комнату и нанять сиделку, а Вам заграницу. Уезжайте, Вы потеряете себя.
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
а сейчас я ищу работу и найду ее - полы мыть не буду.
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляМанный комочек
за границу не хочу. в маленький городок бы уехала
Под пытками• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
А кто будет у вашей мамы мыть полы
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
А кто будет у вашей мамы мыть полы
я и унитаз тоже) но одно дело у мамы своей, а другое дело у чужих людей
Забагаловка• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
А почему обслуга при матери? Автор как бы и сама тоже живёт в этой же квартире. И логично, что уборкой больше занимается она, чем пожилая мама. Я так понимаю, проблема тут скорее в наличии денег. Если бы они были, то автор могла бы снять себе отдельную квартиру, а маме нанять домработницу. Ну у многих тоже нет денег на съем и уборщицу. Не вижу большой проблемы
АБВГДейка• 12 августа 2022
Ну как бы разъехаться и сепарироваться от мамы это разные вещи и не всегда связанные друг с другом. Хотя, конечно, чем больше возможности отвлекаться на что-то внешнее, тем проще воспринимать мамины мансы. Если мама не мешает отношениям с мужчинами и работе, то остается только потерпеть, пока наладятся эти сферы жизни, и тогда проблемы с мамой сами собой разрулятся. А если мама мешает, то это уже другой разговор. Хотя иногда бывает, что мы сами не готовы к чему-то, но есть ложное ощущение, что другие люди создают препятствия.
Ряженка• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
Не переживайте. Как говорил великий: говорят есть взрослые люди, но я их никогда не встречал
Все мы такие и только изображаем взрослых и самостоятельных
Да ладно, я от мамьі в 20 сбежала, могла бьі позволить сьем, сбежала бьі раньше.
Ряженка• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
в 30 у меня тоже могла бы быть еще семья, но потом смерть отца, ее болезнь.. и не до этого всего стало
Автор, у вас созависимость с мамой.
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляРяженка
Автор, у вас созависимость с мамой.
да, согласна
MacOS-ница
• 12 августа 2022
Ответ дляАБВГДейка
да,можно разїехаться, а сепарация так и не произойдет
Аноним Анонимыч• 12 августа 2022
Автор,ну и что,что живете с мамой,кто вам мешает встречаться и влюбляться,пусть вам повезёт
ПодругаМужа• 12 августа 2022
Автор, мне 39 лет. Я живу с мамой и папой всю жизнь не считая 5 лет обучения в университете, тогда я жила в общежитии. Меня все устраивает. Отцу 68 лет, работающий пенсионер, мама - просто пенсионер. Мама практически полностью ведет хозяйство - на мне только покупки по мелочи, ну и помощь по дому мелкая. Меня все устраивает.
очки_ннадо• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Старі людині достатньо попрати 2 рази в тиждень. Для цього зовсім не обов*язково з нею жити.
и убрать, и в магазин сходить тоже затариться продуктами на 3-4 дня.
Золотая орда• 12 августа 2022
сейчас очень можно слово ’сепарация’. Абстрагируйтесь от шаблонов. Задайте себе вопрос: ’Что хочу я? Как я себя чувствую? Почему я так себя чувствую? Что я могу сделать, чтобы чувствовать себя лучше?’
Заставляличка• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Если ничего не умеете - будете. Сейчас, когда работы нет и молодёжь наступает на пятки - будете. Или будете сидеть впроголодь на мамину пенсию и ныть на советчице.
Папобус• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
мечтаю, что когда закончится война, у меня будет постоянная работа и доход, я сниму квартиру себе, а ей найду какую-то девочку, которая будет жить в моей комнате за помощь ей по дому. а я уеду. Но на это мне будет конечно же ох как не просто решиться
Ви не мрійте, а робіть щось вже сьогодні. Не розраховуйте на швидкий кінець . Живіть сьогодні.
Аноним Секретарь• 12 августа 2022
Бачу постійно такі історії серед моїх однолітків 40+. А скільки чоловіків, що мами біля себе держали, так і не одружилися... Мені на сайті знайомств багато таких зустрічалося( а в 50-60 залишилися самотні, лисі, болячки вилазять. Жінкам такі не дуже потрібні. Але є й нормальні чоловіки, я знайшла) Правда, я була трохи молодшою, розлученою та з дитиною 5 років, та то таке.)))
Автор, йдіть на сайт знайомств. Не одразу, але чоловіка знайдете. Тільки не здаватися!
А дітям своїм я бажаю,як тільки підростуть, вчитися, працювати та винаймати своє житло. Не треба зі мною та батьком жити , своє життя хай проживають.
Бывает и такое• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
дело не в мужчине, получается, а в моей зависимости от мамы. потому что нет сепарации.
Нет, нет, поверьте, дело не в том, что вы с мамой.
Наличие мужчины от такого не зависит вообще!
У меня куча просто примеров, когда мододые девушки с 20 лет живут отдельно, и женщины 35 + ни от кого не зависят, ничего такого, но мужчины нет - или сами не хотят, или не подходят к ним, так бывает же 🤷♀️
Они все явно к родителям никак не привязаны
А есть очень много таких, кто встречается не с 1 даже мужчиной, живя с родителями, девушки 25 лет - то же самое, учатся, работают, мужчины есть, всё ОК
Не зависит наличие мужчины от того, живёшь ты или не живёшь с мамой
Никак
Это просто люди не хотят отношений подсознательно
Или банально не нашлась ещё их половина, тут как почитать - так обязательно мужчина должен быть с 18 лет, прям обязательно
Ну ерунда это, далеко не все женщины выходят замуж или имеют длительные отношения
Куча женщин живут одни, и материально они очень стастусны, со своими квартирами и машинами, но мужчины нет
Никак
Марічка• 12 августа 2022
Автор, вся ця сепарація проста на словах, та коли всі живі та здорові. В вашій ситуації не все так просто, як психологи розказують. Тому не коріть себе цим. Ну як ви сепаруєтпсь кинете все і втічете?
Я виїхала з батьківського дому після школи. Зараз мені 34, помер батько. Мама дуже хворіє, дуже. Без допомоги ніяк, до війни я їздила до неї мінімум два рази в тиждень ночувати, підтримую як можу. В неї більше нікого крім мене не має. Тут на форумі скажуть, що панькаюсь з нею, хай живе своїм життям, тут не прийнято піклуватися про батьків. А я так не можу.
Тому обнімаю вас, ви молодець, що маму підтримуєте, що не кинули. Спробуйте, нсскільки це можливо, подивитись на ситуацію з іншої сторони. Хіба мама мішає сходити на побачення ?
Папобус• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Але буде більше шансів, автор зможе побачити стосунки з мамою зі сторони, більше прислуховуватиметься до себе
Смыкалка• 12 августа 2022
Ответ дляБывает и такое
Никак
Это спорно, чем дольше живут с мамами и папами, тем инфантильнее становятся,
3 подруги таких, по 39 лет с родителями живут, ходят на работу среднюю, это все тоже затягивает
Престидижитатор• 12 августа 2022
Автор, жахливо, але ви самі винуваті, ви самі далі так живете і боюся зараз це дійсно зрада, якщо ви поїдете, а тим більше якщо нема за що жити окремо. Бо були б гроші ви б і поїхали і помічницю найняли
Престидижитатор• 12 августа 2022
Ответ дляСнежнакомка
Автор, просто обіймаю вас і бажаю бути щасливою.
Недавно дивилась фільм Життя спочатку з Дікапріо та Вінстон. Там піднімається проблема буття, фільм депресивний але підштовхує до пошуку реалізації людини.
Це такий депресивний і важкий фільм. Він у мене в голові і немає приємного післясмаку. Не раджу.
Престидижитатор• 12 августа 2022
Особистого життя не було, досвіду проживання з чоловіком-ні, дітей-ні, ви позбавили себе найкращих моментів і найбільш продуктивного віку і можливості бути щасливою. Невже ніколи не закохувалися, щоб забити на все?