MacOS-ница• 12 августа 2022

мне 40 лет и не сепарировалась от родителей. есть еще такие? как живете с этим?

я больше не могу. я не знаю, как мне вырулить из этого. Мне 41, денег на съем нет, на помощницу маме по хозяйству тоже нет, чтобы мне съехать. Я просто все просрала, все свою жизнь.
Отец умер 10 лет назад, мама тогда упала и сломала позвоночник. Сейчас ей 72, по дому она ходит, слава Богу,хоть не лежачая.
Девочки, я не знаю, как мне жить, меня просто вот сейчас накрыло.
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
А что по хозяйству делать нужно.
Мама может стоя себе готовить?
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
вам плохо жить с мамой? но ведь ей нужна помощь
Майстерня домашнього текстилю• 12 августа 2022
Співчуваю, я теж засиділась в маминих доцях, але до 30 років, і своя сім´я в мене вже була.
БолеИменее• 12 августа 2022
Автор, як що до такого віку не вийшло, то зараз ви її навряд чи покинете. Я сама залишилась на призволяще в 15. Навіть не розумію як можливо жити з батьками. Вони б мене відправили в могилу вже давно, а так слава Богу ще й досі жива.
Пишущаяся• 12 августа 2022
Вже напевно ніяк, або мужика нормального шукати
Grga• 12 августа 2022
Не переживайте. Как говорил великий: говорят есть взрослые люди, но я их никогда не встречал
Все мы такие и только изображаем взрослых и самостоятельных
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
Абсолютно не такі.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А что по хозяйству делать нужно.
Мама может стоя себе готовить?
если что-то быстрое, может. Но ни убрать, ни мусор вынести, ни в магазин сходить - это все не может.
Стиралку загрузить тоже не может - просто не умеет и не хочет.
Своего не предлагать• 12 августа 2022
Не впадайте в отчаяние, дистанцируйтесь максимально, помогайте, но не включайтесь. Все нормально, так многие живут, от того, что ві будете корить себя лучше не станет.
Пушап Ми• 12 августа 2022
А стосунки є у вас?
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Надо искать какие-то компромиссы.
Принести маме в жертву жизнь - дело дрянное.
Интеллектуальные оладьи• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
кем работаете, какая зарплата?
квартира большая? может сдать комнату сиделке за помощь?
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
плохо, к сожалению. Вот в том то и дело, что помощь ей нужна, а яживу ради нее, а не ради себя.
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Мама инвалид?
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Старі людині достатньо попрати 2 рази в тиждень. Для цього зовсім не обов*язково з нею жити.
Кубик Рубика• 12 августа 2022
Мне первый раз нечего написать
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Какого плана помощь.
Подпунктово можно?
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Це просто жах..
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
в 30 у меня тоже могла бы быть еще семья, но потом смерть отца, ее болезнь.. и не до этого всего стало
Grga• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Абсолютно не такі.
Поздравляю и очень за вас рада! Но просто вопросик на засыпку. Вы проанализируйте какое количество вашего внутреннего диалога занимают у вас другие люди? Я прозрела: у меня в голове постоянно кто то на проводе
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
я это понимаю.. и от этого так тошно, что и словами не передать
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Постепенно отдавать маме ответственность за ее жизнь.

А самой брать ответственность за свою.
У вас мужчина есть? Был?
УжеВотДа• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
то не може, чи не хоче?
Ляля Убийвовк• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Жесть какая.
Авто, спасайтесь.
Проскакали лучшие годы.

Так и жизнь пройдёт.
Ещё можете быть счастливой.
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
А для чого ви це робите? Вам реально немає про що думати окрім власних батьків? Тема про них.
Басноплетка• 12 августа 2022
А, чем мама мешает вам в личной жизни?
Ну живете вы с ней, делите быт.
Мужчину заведите для отношений.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
А стосунки є у вас?
до войны начинались, но не сложилось. Во время войны как -то не до этого сначала, сейчас пыталась на сайте знакомств общаться, но там, кажется, большинсвто тех, кто жен в Польшу отправил
Скользкая• 12 августа 2022
А у меня наоборот, я завишу от мамы. А не мама от меня. Мне 30+ и аж стыдно
ХвостПистолетом• 12 августа 2022
Ну мне 41 год. Есть дочка. Живу с родителями. Они не вмешиваются ко мне, а я к ним. Есть и вторая квартира, которую благополучно сдаем и имеем деньги. Когда дочка была меньше- я не переживала кто заберет со школы,на продленки не ходила. Водили на танцы, на курсы англ.языка. мне удобно. Им тоже, я продукты покупаю, лекарства достаю. Отдыхать ездим порознь. Квартира всегда под присмотром. В доме еще кот есть.
Личная жизнь есть. Пока встречаюсь с мужчиной. Сложится- перееду к нему. Я спокойно к этому отношусь.
А сейчас во время аойны вместе будет проще выживать и в плане обеспечения продуктами и отоплением. Когда началось, помню что отец плехал за бензином. Я в магазин всего нагребла. Когда ты один - это не то. Тем более если ребенок дома- нужно чтобы кто то был дома
БолеИменее• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Хочаб чоловіка шукати для душі і тіла, автор.