MacOS-ница• 12 августа 2022

мне 40 лет и не сепарировалась от родителей. есть еще такие? как живете с этим?

я больше не могу. я не знаю, как мне вырулить из этого. Мне 41, денег на съем нет, на помощницу маме по хозяйству тоже нет, чтобы мне съехать. Я просто все просрала, все свою жизнь.
Отец умер 10 лет назад, мама тогда упала и сломала позвоночник. Сейчас ей 72, по дому она ходит, слава Богу,хоть не лежачая.
Девочки, я не знаю, как мне жить, меня просто вот сейчас накрыло.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Який брєд. І прям їсти без вас не вміє
есть как раз умеет)
Муроводчица• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
я не умею готовить почти ничего. Когда хочу что-то приготовить, на кухню приходит мама и начинает контролировать, учить, раздражаться, что я что-то делаю и что-то беру. Не понимаю почему, я не ее беру, а то что я купила сама. Наверное, так потому что она считает что кухня - это ее. а тут - я, вторая хозяйка. Мне это не нравится, я ей говорю, что я сама, ты мне мешаешь, кухня маленькая, она начинает показывать обидки и высказывать, что она не может на кухню прийти чая выпить или воды.. Ну и у меня пропадает желание что-то делать. Решила, что лучше смириться и пусть будет как будет, чем портить себе настроение.
Какой сюр.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Думаете автор только с мамой жертва а с женатиками хитрая и расчетливая хищница ?
Сделав выводы в отношениях с мамой, автор в отношениях с мужчиной уже не будет так проста :)
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Тогда закрывайте тему. У вас так всё и останется.
если я начну на нее гаркать, то что -то изменится? почему вы так думаете, что дело только в том, чтоб гаркнуть?
я правда не понимаю. я реально жертва ее
Муроводчица• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Честно ответить?
Вы тут всех прикумарили уже.
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
вот с готовкой как -то странно, она прям настаивает, что хочет готовить. Я чувствую, что она как бы хочет быть полезной этим, и не противлюсь. Она не хочет, чтоб я на кухне была хозяйкой, и когда я там приходит типа ей что-то надо, но на самом деле начинается контроль что я делаю и как . Чувствую себя как в гостях на чужой кухне. Смирилась с этим и не хочу лишний раз скандалов и манипуляций. Я очень редко что-то готовлю и не умею толком и готовить.
Так как вы живёте с мамой, вы просто распределили обязанности, и раз она дома, а вы работаете, то она готовит. Это тоже нормально в принципе, даже то, что вы не имеете опыта в готовк, у вас есть, кому это делать.
Но хоть иногда на выходные все равно можно сделать, что вы хотите, или купить в кулинарии в конце концов что то вексненькое
Муроводчица• 12 августа 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Она не сможет. Там железобетонно сформирована подавленная личность. Будет угождать маме, альфонсу, проходимцу, бабнику.
Она психологически не может выдавить из себя ’нет’.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну с одной стороны как бы да - распределение обязанностей, а с другой стороны - это не нормально, я это осознаю.
Вкусненькое, покупаю, само собой
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
да, родительская квартира мне останется, но зачем она мне, когда мне стукнет 55 или 60
А сейчас она вам зачем? Вы в ней живёте. Вы могли бы отстоять свои границы хотя бы в своей комнате. К вас нет толком жизни, потому что вы сами все ленитесь и спихиваете вину на маму. Даже когда вы работали, до войны, можно было снять себе одной гостинку, это 3-4000, а есть и за 2.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
У меня последние отношения были до войны, я бросила мужчину этого. Он мне потом два месяца гадости писал, так как не ожидал, что я его брошу, ему так удобно со мной было. Все понимала, ничего не просила. А тут неожиданно для него бросила.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
нет, конечно. пыталась ей планшет отдать свой и научить пользоваться,чтобы видео связь с ней была. Нет, не может илине хочет. Один раз не получилось, закатила истерику - ’отстань, мне это не надо, зачем мне это...’
Понятно.
Автор, вам нужна работа чтобы снять комнату хоть в нормальном общежитии, или смарт- квартиру. Попробуйте удаленную работу продавца - консультанта на телефоне или оператора. Я вам очень сочувствую.
Собирете достаточно денег на съем, просто уходите поставив перед фактом. Можете сказать, что к мужчине переезжаете.
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вкусненькое, покупаю, само собой
Когда л.ди живут вместе, это нормально. Ненормально, что вы не строили паралельно свою жизнь.
Я вышла замуж рано, и мама моя тоже мне выдала - зачем оно тебе, я думала, ты вырастишь и будем вместе жить.
Но планы мамы не мои планы.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
в своей комнате есть границы, естесственно. Да, могла. у меня до войны такие мысли только начали появляться. Говорю же, поздно до меня дошло это все, что дерьмово у меня в жизни . Пыталась угодить, быть хорошей, заслужить любовь. А потом какой -то предел пришел и я поняла и то, что живу не своей жизнью, и то что нельзя заслуживать любовь и тратить жизнь на то, Чтобы чьи-то ожидания оправдать.
НеКонец-Света• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Будете гаркать - привыкните давать отпор и защищать себя. Вот прямо тренируйтесь ей отказывать.
Карамбулкул• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
если что-то быстрое, может. Но ни убрать, ни мусор вынести, ни в магазин сходить - это все не может.
Стиралку загрузить тоже не может - просто не умеет и не хочет.
Итак:
1 то что ВЫ прозрели - это СУПЕР, ГИПЕР отлично и уже пол пути! Ура!
2 напишите что может и не может Ваша мама и от этого списка пляшите..
Еда - заготовки, уборка, стирка - можно 1 раз в неделю, купить что-то - по списку тоже купила, занесла.. Уловили?
3 написать список, план, пункты что для Вас счастливая жизнь куда надо чапать... (что делать ДЛЯ СЕБЯ!!! время, средства, возможности.. знакомства) и по сантиметру каждый день выстраивать свои личные границы...
4 у мамы может случиться сильнейший протест - она тоже будет адаптироваться, это пройдет, не теряйте надежды..
Карамбулкул• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
в 30 у меня тоже могла бы быть еще семья, но потом смерть отца, ее болезнь.. и не до этого всего стало
Это ВЫ еще хорошо прозрели... есть случаи девочки просыпаются после 20 лет тюрьмы с близкими... у Вас все еще наладится! Уж поверьте! Я многое в жизни повидала...
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Но планы мамы не мои планы.
я строила, у меня были отношения, но не сложились.. Это же не то, что прям и с мужчинами не встречалась из-за мамы. Встречалась, на свидания ходила, знакомилась
Оскорбляю всячески• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Не расстраивайтесь. Я вот тоже с мужем хочу разойтись, но тут война. Живём в одном доме, и он приложил усилия, что по документам он безработный несчастный, и дочка ему верит и слушает его. Такое иногда чудит.
В жизни все бывает, не вышла замуж, или вышла, но неудачно. Надо просто пересмотреть все, расставить приоритеты, что важнее, как удобнее и вперёд. В жизни ещё много интересного нас ждёт))
Карамбулкул• 12 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
А, чем мама мешает вам в личной жизни?
Ну живете вы с ней, делите быт.
Мужчину заведите для отношений.
Вы видимо слабо представляете что такое уход за тяжело больным человеком... очень слабо
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
хм. попробую. с защитой себя у меня проблемы
НеКонец-Света• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Надо тренироваться. Вы маме своей много позволили. Конечно она будет негодовать, она же привыкла к определенному ’уровню’. Но ничего страшного.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Итак:
спасибо огромное
Неваляшкина• 12 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Старі людині достатньо попрати 2 рази в тиждень. Для цього зовсім не обов*язково з нею жити.
У меня семья три человека я раз в 2 недели где-то стираю. Что там стирать подилому человеку два раза в неделю? Разве что он лежачий или ещё что-то подобное
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
ох, хотелось бы, чтобы было много интересного )) пусть так и будет и у вас, и у меня))
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
моя мама не тяжело больна все -таки
Неваляшкина• 12 августа 2022
Ответ дляGrga
Поздравляю и очень за вас рада! Но просто вопросик на засыпку. Вы проанализируйте какое количество вашего внутреннего диалога занимают у вас другие люди? Я прозрела: у меня в голове постоянно кто то на проводе
Это вы про внутренего взрослого, ребенка и родителя прочитали? По диагонали, судя по всему))
Карамбулкул• 12 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
спасибо огромное
Все будет хорошо! Вера в себя и жажда жить СВОЮ жизнь должны перевесить все трудности и печали... наводите красоту, срочно заняться собой! Срочно поднять все что можно поднять (самооценку, осанку, веру!) и жить свою жизнь.. а делиться можно только излишками сил, ресурсов, тепла...
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
она тоже от меня не сепарировалась вообще - пуповину не перерезала. Я не знаю, как я раньше этого не замечала, как я такой дурой была. Она часто говорит ’мы’ в каких-то бытовых вещах. Типа - ’фильм еще долго булет идти, мы уже не будем смотреть’. Я у нее спрашиваю - ’это ты о себе во множественном числе? или мы с тобой сиамские близнецы’ это же ужас. Это один из примеров.
автор MacOS-ница • 12 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
буду стараться
Басноплетка• 12 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Один случпй из жизни я здесь в коментах описала, второй был уход за лнкобольным. Если это слабо то, что тогда тяжело?!
У автора мама слава богу ходит по квартире. Это уже плюс большой.