Дадосвидания• 12 августа 2022

А вы даёте деньги врачам в районных поликлиниках?

Например, если посещаете вашего лечащего врача в женской консультации по месту прописки?
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Узі всі по прайсу платні вже давно, це поатиш офіційно в касу і записуєшся в чергу електронну, ще й чекати треба. Аналізи всі платні, які возяться в клініки, а на прийомі беруть звичайний мазок, який є безплатний, в принципі, але в нашій консультації нема лабораторії, тому їх збирають і возять в іншу лікарню. Тоді ви записуєтесь знову до лікаря в чергу, коли приходять аналізи і отримуєте рекомендації з лікування, якщо треба. Мене такий квест не влаштовує, мені ходитиму до приватних
Вот девушка пишет,что за УЗИ и анализы в карман,а не по прайсу.Было такое,что с меня в ЖК за УЗИ деньги вымогали,было ,что и за УЗи ребенку вымогали в госбольнице с направлением,в Институте рака за биопсию и т.д.Дулю.На мне где сядешь,там и слезешь.Но, справедливости ради отмечу,что хороших врачей мне попадалось в разы больше,чем хапуг.

Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Називайте так, як ввм заманеться. Нехай це буде хабар. Але якщо людина допомагає в свій вільний час, хочеться їй віддячити. Я і в 9 вечора можу зателефонувати педіатру. І вона відповість, якщо може. Як не віддячити людині. Якщо у вас нормальний лікар, цінуйте це! Я зараз в Німеччині, вчора трапилась неприємна ситуація, опинились в лікарні з дитиною. Я в шоці з їхньої медицини! І це вже не перший випадок. Мені нашого педіатра розцілувати хочеться при зустрічі! Особливо після тутешнього пофігізму
О да. Наконец то наш народ увидит европейскую медицину и поймет,что у нас еще норм медицина за небольшие деньги))
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Конечно у каждого были свои моменты,когда выгоднее заплатить. Вот мне нужна была справка по уходу за ребенком до 6 лет. Раз в полгода ходить к заведующей та изучала карта с комиссией и решала давать мне ее или нет. Мне было проще заплатить,чем бегать по врачам. Со мной в очереди стояла девочка,которая не платила. Так ее гоняли от одного врача к другому,для этой справки нужны основания. А если ребенок мало болел и нет хроники,то типа и не положена. Она рассказывала про свой гемор и обход врачей за подписями. Мой способ был куда лучше))
А ещё лучше плодить коррупцию и этим хвастаться.
Гербария• 13 августа 2022
никогда. ни копейки.
дающих считаю преступниками. берущих презираю.
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Вона може і не прибирати,тоді батьки по черзі будуть,
Немає часу,попросили її
Вона не може не прибирати.До чого тут батьки?Всі ці питання вирішує виключно директор,аж ніяк не батьки.
Схема сыра• 13 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Колись було не прорваться. Черги пів дня стоїш. Виділив тобі 2 хв і ти вже не знаєш як надякувать. Бо вони вічно злі, роздратовані цим потоком, скандалами в черзі. Зараз краса, все по запису. Пустота в коридорах, тиша. За що давать гроші? Всі післ прийому в поліклініці біжать в приватні кабінети і там посміхаються і вже готові клієнтам спинку чесати
Та же ситуация . Бестолковые и некомпетентные .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ні, в нас прайс
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Поправочка. Как сейчас происходит не знаю. Это я рассказывала за узи,несколько лет назад. Я лежала в стационаре и меня с направлением там при стационаре отправили на узи в поликлиннику, оно платное ,еще и очередь. Цена как в частной почти. Только салфетку свою и бахилы свои надо иметь. Народу по 3 человека заходит одновременно,так как народу много. На дверях написано большими буквами,что аппарат подарен израильской фирмой))
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляМайструю крила
То вам просто еще не припекало значит. О, это я
О чем говорить с коррупционерами?

Дама_с_караваем• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Чтоб очистить совесть. Это уже впитанно с молоком матери совать деньги) Если не сунул,чувствуешь себя вторым сортом.
Я считаю вторым сортом людей , которые суют деньги. Они настолько ничтожны и мелки, что не могут осознать своими мозгами за что нужно платить, а за что ’взятка’.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Я не хвастаюсь. Рассказываю,что в этом случае быстрее и выгоднее заплатить. Чего бы я добилась принципиальностью? Эта справка мне вообще не положена была.)
Схема сыра• 13 августа 2022
А УЗИ у нас исключительно в частную клинику отправляют делать,что от семейной ,что от гинеколога
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Понимаю. Потому и хожу в частные) заплатил и нет гемора
Я и в гос не плачУ.Если прям срочно-иду в частную.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляСхема сыра
А это неправильно, должны выписать в гос. Но имеют откат с частных,потому и отправляют
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ценить только мздой в карман можно?
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Например промыть ухо в частной в 3 раза дороже. Потому за этой процедурой хожу в гос. Если срочно,то плачу. Если как в последний раз по записи,то нет.
Схема сыра• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
А я вообще без понятия имеется ли у нас кабинет УЗИ государственного порядка ,кроме больниц конеш . Днепр
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляСхема сыра
Имеется конечно) вообще выписывается направление. А идете вы уже в какую хотите больницу. В нашей шестерке есть узи.
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Обалдеть,но вы, конечно же ,молча заплатили.

Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Какая мерзость.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Конечно. Я же в стационар с острой болью приехала,а что вы предлагаете права качать?) Я видела как послали девушку без денег,и не сделали. Оно мне надо? А ваши какие были бы действия?
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Я уже прочла ваши ответы о липовой справке.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Она не липовая) диагноз был реальный.)

Так что со стационаром? Вы пришли на узи с острой болью в животе и температурой. Ваши действия?
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ценить только мздой в карман можно?
Любой труд должен быть вознагражден. Как отблагодарить человека, если он не просто отсиживает свои часы на приеме, а помогает даже тогда, когда не должен? Просто Спасибо? Этого мало, на мой взгляд. Конфеты и прочая лабуда - зачем? Да, как вы говорите ’мзда’ - оптимальный вариант.
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Она не липовая) диагноз был реальный.)

Мерзкие ваши посты,но отвечу.Прочтите мои посты и вы все поймёте.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Здесь я согласна. Это не по записи прийти,это сверхурочное время. Либо плати,либо приходи во время приема бесплатно.
Каменная Фрося• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
и это мои соотечественники.Испанский стыд.
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Нет не пойму. Хочу узнать как надо было действовать в той ситуации. Как действовали бы вы?
Есть у меня и другой пример. Подругу срочно привезли с острой сильной болью в стационар,операция,денег с собой нет. Не начинали операцию пока муж не привез деньги. Что ей нужно было делать?
Оно когда тебя не касается,то все принципиальные))
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А что не так? Врач принимает в свой выходной. С каких делов он обязан это делать?
Гл. Амурная• 13 августа 2022
Есть и третий пример. Уже из недавнего,после реформы. Знакомой нужна операция,направление есть. Эту операцию делает только одна больница. И в ней посмеялись с направления и озвучили сумму. Что делать? Строчить жалобы?