ШапкаУшанка• Изменено 14 августа 2022
Какие аналоги спрея Авамис хорошие, посоветуйте пожалуйста.
Авамис раньше брала, но и дороговат стал 400 грн, да и как-то слабо помогал последний раз ((
У кого аллергический или вазомоторный ринит, чем спасаетесь?
Стриптизерка• 14 августа 2022
Ответ дляМяуням
А из за него может болеть голова? У вас было такое?
Голова может болеть из-за отека и нарушения дыхания, которые есть при аллергии на амброзию.
Стриптизерка• 14 августа 2022
Ужас, какие цены, помню прошлый раз брала за двести с чем-то, и то казалось очень дорого. Это выходит цена почти в два раза выросла.
Но аналоги искать нет смысла, до авамиса перепробовала разные варианты, ничего нормально не облегчало. Потом посоветовали авамис, и жизнь вернулась.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
При аллергическом рините Назонекс имхо лучше
Стриптизерка• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне назначали форинекс, там действующее вещество то же, что и у назонекса, мометазон, мне не подошёл. Эффект был,тно слабый. Авамис лучше.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Три года приблизительно раз в квартал пользовалась Назонексом (в паре с Пшиком или Хьюмером), перешла на Авамис + Спарклин.
Спарклин - это, конечно, веСчь
. Особой же разницы между Назонексом и Авамисом не ощутила, но Назонекс дешевле
Спарклин - это, конечно, веСчь
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляМяуням
У меня просто вазомоторных ринит, из симптомов постоянное затруднённое дыхание
А что ЛОР ваш говорит?
Ответ дляГоризонтальный самовар
А что ЛОР ваш говорит?
Говорил капать чем то, это было в детстве , у меня тогда был гайморит, когда вылечили , сказали вазомоторный ринит . Теперь у меня 2 года хронические головные боли, ищу причину. Была у гинеколога, невролога, нейрохирурга, инфекциониста. Мрт головы, шеи, узи, анализы…куча всего
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляМяуням
А у ЛОРа вы были ?? Хороший ЛОР + КТ пазух носа. Ваша причина головной боли - нарушение носового дыхания: мозг недополучает кислород
Я после операции как заново родилась
Ни головной боли, ни аллергии
Я после операции как заново родилась
Ни головной боли, ни аллергии
Главный котик• 14 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
Были недавно в селе на ЗУ, у сына отёк, нос перестал дышать. В аптеке был только форинекс, купили - толку ноль. Вообще не помогал.
Назонекс и гленспрей наше спасение. Ещё в Турции брали их препарат с мометозоном (100 грн выходил), вот он тоже помогал.
Проня_Прокоповна• 14 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
Та же еще есть 2 объема.
Главный котик• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спарклин - это, конечно, веСчь
Назонекс всегда был дороже.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я после операции как заново родилась
Ни головной боли, ни аллергии
Я после операции как заново родилась
Ни головной боли, ни аллергии
Была, делала Кт, сказал нет причин для операции, небольшое искривление
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляМяуням
Так вы же только что писали, что были в детстве аж?
Т е диагноз ’вазомоторный ринит’ вам поставили в детстве, а этот ЛОР не предложил никакого лечения, а диагноз подтвердил? Если да - меняйте ЛОРа. Вазомоторный ринит ЛЕЧИТСЯ! И методов лечения очень много
Главный котик• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну, мне дешёвый не попадался Авамис, когда брала
Ну так дешевле Назонекс 60 доз.
Назонекс - оригинал, авамис - ’дженерик, поэтому он дешевле.
А вообще, у них есть отличия.
У нас лор как то говорил только авамис, при том, что у нас был Назонекс.
А вообще, у них есть отличия.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляМяуням
Ну аллергии у меня и не было
В начале вы писали: ’у кого аллергический или вазомоторный ринит - чем спасаетесь?’
Главный котик• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это автор писала.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Это автор писала.
Да, заметила уже, спасибо
Ацетилсалициловая кислота• 14 августа 2022
Автор, а фликс не пробовали? Я раньше им пользовалась, но потом пришло привыкание и он начал слабо действовать. Доктор выписал авамис, но и он не помогал. Так что вернулась на фликс или его более дешёвые аналоги.
Українська Мрія• 14 августа 2022
Таблетки юа посмотрите аналоги по действующему веществу. Мне авамис не зашёл, а вот от форинекса было легче, но там другое действующее вещество
ШапкаУшанка
• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне назонекс вообще не помог (
ШапкаУшанка
• 14 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спарклин - это, конечно, веСчь
Спарклин не слышаоа о таком, пойду почитаю
ШапкаУшанка
• 14 августа 2022
Ответ дляTrink
Не нашла замены, покупаю по 400+😵💫
В аптеке 911 нашла по 365грн
Эт вернячОк• 14 августа 2022
Автор, флікс, етацид пробували?
У вас сезонна алергія чи постійно. Мені допомогло зниження таблетками загального імуноглобуліну Е, щоб затих алергічний риніт
Стриптизерка• 14 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Ну так дешевле Назонекс 60 доз.
А вообще, у них есть отличия.
Нет авамис не дженерик, там разное действующее вещество. В назонексе мометазон, в авамисе флютиказон. И то , и то гормоны, но разные.