Сладкий лимончик• 14 августа 2022

Для выезда заграницу нужна ли доверенность родителя?

Буду выезжать с сыном из Польши в Украину на 1 день. А затем в тот же день назад.
Доверенность от отца уже просрочена
Меня назад впустят с ребенком в Польшу?
МощныйШива• 14 августа 2022
Нужна, но не всегда смотрят. У меня мама с сестрой три недели назад выезжала, доверенность была, но никто не спросил даже

Nikosbud• 14 августа 2022
Нет. Два дня назад ездила в Будапешт на день из ЗУ. Доверенность не нужна. Только свидетельство о рождении ребенка и загранпаспорт.
Сыро_Ежка• 14 августа 2022
Ездили на неделю в Украину, доверенность не спрашивали, даже не знала, что она может быть нужна
автор Сладкий лимончик • 14 августа 2022
Ответ дляNikosbud
Ну мой БМ вроде как дал доверенность на 5 лет. Но не знаю прокатит ли это.
А если бабушка будет ехать с ребенком ?
Нужна от меня доверенность ?
морячка• 14 августа 2022
Не нужна, подруга неделю назад выезжала,звонила перед этим в погран службу, уточняла.
бибизяна• 14 августа 2022
Не потрібно. В прикордонній службі запитувала, їздила з дитиною.
Плекаю думи• 14 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А если бабушка будет ехать с ребенком ?
Нужна от меня доверенность ?
от вас не доверенность, а заявление, удостоверенное органом опеки.
или заявление от обоих родителей
Лепешечка• 14 августа 2022
Ответ дляМощныйШива
С чего вы взяли, что нужна? Только что пересекала границу с Румынией, то доверенность не спрашивали. Показала свидетельство, так как с ребенком на разных фамилиях и все. На время действия военного положения, доверенность от отца не нужна, если ребенок выезжает с матерью.
А вообще, автор, вам в помощь сайт погранслужбы, там есть ответ на ваш вопрос от первоисточника.
Лепешечка• 14 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А если бабушка будет ехать с ребенком ?
Нужна от меня доверенность ?
Если бабушка едет, то доверенность нужна обязательно. Если вы, т.е. мать ребенка, то доверенность от отца не нужна.

Ответ дляЛепешечка
Спасибо
Ответ дляПлекаю думи
или заявление от обоих родителей
Раньше нотариус заверял. А сейчас орган опеки?
Блин где его искать, если в Украину на 1 сутки планировали?
Плекаю думи• 14 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
еще раз.
если только вы даете разрешение бабушке, то ваше заявление заверяет орган опеки.
если вы и отец ребенка - нотариус.
орган опеки - это служба по делам детей по месту жительства или впо. но за 10 минут они вам это не сделают.