Просто Мария• 16 августа 2022

Выбор крестных родителей. Спорная ситуация с мужем

Первый ребенок, мальчик. У меня есть брат - хочу чтоб он был крестным. Муж один в семье, у него есть двоюродная сестра, с которой они были очень близки в детстве, но сейчас общаются гораздо меньше, он хочет чтоб она была крестной. Но проблема - я эту девушку видела 1 раз в жизни, я не хочу ей доверять своего ребенка. Я бы с огромным удовольствием предложила своей близкой подруге стать крестной. Муж в ответ на это сказал, что тогда это не честно, я тогда не хочу твоего брата крестным, пусть будет твоя подруга и мой друг. Хотя с моим братом у них хорошие отношения, это просто «месть» за то что я не хочу его сестру приглашать. Полный идиотизм как по мне. Как правильно поступить? С одной стороны, ребенок общий и он тоже может выбирать крестных, с другой стороны я реально не хочу какую-то чужую для себя тетку брать крестной, а муж этого не понимает и обижается. Еще думаю - для мальчика важнее именно крестный отец, а не мама, поэтому возможно смириться с этой двоюродной сестрой? Все равно сын будет общаться больше с крестным папой.
Зоя Жорівна• 16 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Крестят по традиции. Мы же христиане.
То, что дядька в черном побрызгал водичкой на вас христианкой.

Партизанка• 16 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Батюшка представитель Бога на земле.
Любительница• 16 августа 2022
1. Чоловік правий. Ви егоістично поводитесь.
2. Що значить довірити дитину? Ваша дитина лише ваша, хрещених робота молитись, ставити свічки, водити на причестя, у разі смерті батьків якщо є можливість взяти опіку над дитиною. Ви помирати зібрались?
3. Запитайте у крещених майбутніх чи готові вони до цього.
4. 90% кумів з часом або сваряться на грунті подарунків для похресника, або спілкування сходить нанівець.
5. Навіщо хрестите дитину?
Кюветчица• 16 августа 2022
Автор, муж прав.
Не связывайтесь с подругами.
Они сегодня есть, завтра нет.
Родственники тоже часто отваливаются в туман.
ПП-шница• 16 августа 2022
А зачем вообще крестить? Ну типа там не пробовали оставлять детям право на выбор, мнение, не?
Пез Году Неделя• 16 августа 2022
Оставьте ребенка в покое и не крестите. Вырастит и сам решит надо ему это или нет.
Сейчас бы так и сделала со своими детьми.
Катастрофа• 16 августа 2022
Автор, скажите а что значит «не хочу доверять незнакомой женщине ребёнка». Каким образом вы его прям «доверяете»? Вы ей ребёнка под опеку отдаёте или что?

Крестные - это пару раз в год увидеться по праздникам, в вашем присутствии. А тем более мальчик у вас - ему на ту крестную по барабану будет. Как раз для мальчика большее значение имеет крестный, как человек одного с ним пола. А это ваш брат будет. Он сыну и наставником основным станет.
Я натуралка• 16 августа 2022
Ответ дляРучки-Крючки

А чего не по 50?
Местность горная, села небольшие, а из соседнего, может, недозвались
Я натуралка• 16 августа 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хресні спілкуюся з Богом? Це щось новеньке
Хрещений частково щамість дитини бере участь у таїнстві хрещення, він заступник, який обвтницю виголошує та бере на себе обов´язок навчити дитину основам віри. Тобто так, має вчити основам віри, водити на таїнства
Це якщо справді релігійна сім´я, віряни, а не заради подарунків і так,щоб було з ким кави та міцніше випити

Манька Галченок• 16 августа 2022
Таке ось
АБВГДэшница• 17 августа 2022
Никто не знает правильный ответ в этом вопросе. Для старшего сына муж предложил в крестные свою одноклассницу с которой вырос в одном подъезде и очень дружил в детстве. Я ее до крестин только один раз видела и сейчас это самая лучшая моя кума. А меньшему сыну он выбирал кума, а я наоборот взяла свою подругу с которой были не разлей вода. Сейчас общаемся только на день рождение сына и пару раз за год по телефону.