moreseaa• 16 августа 2022

Сколько длилась у вас депрессия и как она проявлялась?

В каком возрасте? Почему? Сколько длилось?
Прохожу сейчас это. Кажется что нет конца этому и кажется что я никогда не смогу ощутить покой и счастье. Записалась в кружки, бассейн. Но не убежать от себя.
Я не тону• 16 августа 2022
А в какие кружки вы записались?

Партизанка• 16 августа 2022
Краще до психотерапевта запишіться.
Однозначно• 16 августа 2022
У мене діти, яка депресія? Це можуть дозволити собі хіба одинокі люди, безвідповідальні.
Партизанка• 16 августа 2022
Ответ дляОднозначно
Хтось їх втрачає, хтось втрачає близьких зараз і свій дім. Тому про безвідповідальність під час війни то ви загнули.
Партизанка• 16 августа 2022
Автор, важкі часи, зверніться до лікаря, то не соромно і недорого якщо при лікарні.
Контрольница• 16 августа 2022
Депрессия - это ж не шутки, это клинический диагноз и при чем весьма серьёзный. Сам себе не поставишь и лечить не будешь. Поэтому, автор, что вы подразумеваете под депрессией?
Стриптизерка• 16 августа 2022
Проявлялась проблемами со сном, полным отсутствием аппетита,апатией, потерей интереса ко всему,неконтролируемыми слезами. Через 6 месяцев после начала медикаментозного лечения , жизнь наладилась. Автор, не ждите,кружки, шоппинг и пр не помогут при депрессии. Нужен психиатр. Это не больно и не страшно.
Наездница• 16 августа 2022
Только кружки, бассейны здесь не помогут. Психотерапевт и препараты. Все остальное в дополнение.
Надо менять сознание!
автор розовый осьминожка • 16 августа 2022
Ответ дляНаездница
Надо менять сознание!
Мне прописали Эссобел и гидазепам

Швидка Настя• 16 августа 2022
я про кружки і басейни під час депресії навіть подумати не могла - просто не хотілося навіть з дому виходити. важко, дуже важко на душі, це відчувається на фізичному рівні як камінь у грудях і на плечах, болі по всьому тілу, сльозливість, поганий настрій, апатія, неконтрольований апетит, зникло відчуття насиченості взагалі. у мене було так.
Чукча Мукча• 16 августа 2022
Думаю, что у меня тоже депрессия. Чуть меньше 3 месяцев назад погиб муж. С каждым днём все тяжелее. Плачу постоянно. Не могу заботиться о ребёнке(ему только 2). Не вижу будущего. Кажется это никогда не закончится
Ответ дляШвидка Настя
Я ледь ледь себе витягую в басейн. А так просто хочеться закритись і просто не виходити і плакати. Що зараз і роблю. Всередині ніби все зломане і цьому немає кінця.
Ответ дляЧукча Мукча
Держитесь. Ради ребёнка. И ради будущего, которое обязательно будет. Пускай и кажется что его нет. Я с вами.
Партизанка• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
тримайтеся сонечко, вам треба триматися, дитятко маленьке без мами тяжко. Гуляйте, просто виходьте частіше на повітря, природа творить чудеса.
фан L.O.S.T.• 16 августа 2022
Ответ дляОднозначно
Бред средневековый
Например, послеродовая депрессия - страшная вещь, хоть и с детьми
Партизанка• 16 августа 2022
В нас дівчата спека неймовірна, задуха і тут дощ пішов. Я на балконі з кавою і таке повітря чисте і прозоре, не надихатись. Переключайте увагу, пробуйте бути в теперішньому моменті, це непросто але життя триває.
Чукча Мукча• 16 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Не могу. Выхожу с ним на улицу, вижу счастливые семьи, пап с детьми и ещё больше накрывает
Однозначно• 16 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бред средневековый
С післяродовою депресією думаю кожна стикалась. Але ж потрібно взяти себе в руки заради дитини. Раніше не було ніяких психологів і люди жили. А тепер всі такі ніжні стали..
фан L.O.S.T.• 16 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Активность очень важна. Бассейн вам хоть немного нравится? Может какой-то другой спорт? Танцы, прогулки, йога, волейбол.

Вишнёвая Леди• 16 августа 2022
У меня депрессия с 19 лет. Сейчас мне 34. Периодически пью антидепрессанты и не только. Выбираться из этого состояния очень тяжело, самостоятельно практически нереально. Если у человека действительно депрессия.
Чукча Мукча• 16 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Спасибо. И вы держитесь. Обнимаю
Партизанка• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
треба щось пити. на травах пробуйте заспокійливе.
Стриптизерка• 16 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
+это как язву желудка лечить походами на кружки
hrystia• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Обіймаю вас ❤️
Жертва интернета• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Миленькая, обнимаю Вас. И плачу. Я овдовела, когда сыну было тоже 2 года, депрессия была полтора года. Вышла без препаратов, но часть эмоций и ощущений потеряны( Обратитесь к врачу, хоть к невропатологу, прошу Вас, оборвите это состояние и живите дальше полноценно, не только ради ребенка, ради себя! Ваш муж очень хочет видеть вас обоих счастливыми.
Душевные силы у меня появились спустя несколько лет. Через 3.5 года я познакомилась со вторым мужем - только тогда, когда твердо решила больше не плакать и быть счастливой.
hrystia• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Обіймаю вас ❤️
Вишнёвая Леди• 16 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не все это понимают. Вызывает улыбку) Но искренне рада за тех, кому это помогает)
Партизанка• 16 августа 2022
Ответ дляЖертва интернета
Скільки вашому хлопчику зараз?
фан L.O.S.T.• 16 августа 2022
Ответ дляОднозначно
Нет такого понятия ’взять себе в руки’ при клинической депрессии.
Депрессия - это болезнь, нарушение синтеза или восприятия нейромедиаторов. Организму нужно помагать
Чукча Мукча• 16 августа 2022
Ответ дляЖертва интернета
Спасибо. Не могу представить будущего без мужа. Понимаю, что я нужна ребёнку сейчас как никогда, но не могу ничего с собой сделать