moreseaa• 16 августа 2022

Сколько длилась у вас депрессия и как она проявлялась?

В каком возрасте? Почему? Сколько длилось?
Прохожу сейчас это. Кажется что нет конца этому и кажется что я никогда не смогу ощутить покой и счастье. Записалась в кружки, бассейн. Но не убежать от себя.
Душка-свекровь)))• 16 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
А в какие кружки вы записались?
Автор, извините, на фразе ,,записалась на кружки,, я рассмеялась) Вам нужно на один кружок записаться - к психоаналитику.
Моя депрессия по-разному протекала, пик недели 2, когда я лежала пластом, плакала и хотела умереть) Не ела практически.

Душка-свекровь)))• 16 августа 2022
Ответ дляОднозначно
С післяродовою депресією думаю кожна стикалась. Але ж потрібно взяти себе в руки заради дитини. Раніше не було ніяких психологів і люди жили. А тепер всі такі ніжні стали..
Ви не забувайте темп життя змінився. Не дуже я розумію цих порівнянь про раніше
Жертва интернета• 16 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Скільки вашому хлопчику зараз?
18 Он совсем не помнит отца, признаться, мы не были счастливой семьей и жили раздельно, я собиралась подать на развод, но боль от его смерти была адская(( Плюс боль за ребенка, что он не будет знать отца. Отчима называет папой, не скажу, что отношения идеальные, но муж не ущемляет сына. Да и характерец сына и меня, родную мать, доводит до белого каления. Мы познакомились, когда сыну исполнилось 6 лет, поначалу у них така любоф была, така любоф, а потом взросление, нестыковка характеров ( они очень разные ). Жизнь - штука неидеальная, но жить дальше нужно.
Самыми тяжелыми были для меня первые 3 месяца. Потом родился племянник и я чуть переключилась. Но месяцев в 7-8 меня снова накрыло: конец осени, апатия жуткая, я утром отводила сына в садик и снова спала до 12 - не потому, что хотела спать, я не хотела бодрствовать( А потом был Новый Год и я сказала, что все беды и несчастья оставляю в предыдущем году. И вышла из декрета на работу. Мне полегчало ощутимо. Не было уже чувства безысходности, но апатия и отсутствие душевных сил были еще почти год( Только потом я снова ощутила желание жить, а не существовать.
Поэтому советую таблеточки. От души.
Душка-свекровь)))• 16 августа 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Я ледь ледь себе витягую в басейн. А так просто хочеться закритись і просто не виходити і плакати. Що зараз і роблю. Всередині ніби все зломане і цьому немає кінця.
Я колись прочитала, щось на зразок, що депресія це дуже ,,хороша,, річ, в плані знаку, що ви не живете своїм життям. І що це майже єдина можливість донести людині, яка не хоче/не може це визнавати.
У мене пройшло вже років п‘ять і зараз я можу сказати, добре, що мене так ,,звалило. Інакше я б продовжувала те існування
Роллс-Ройс• 16 августа 2022
Ответ дляОднозначно
У мене діти, яка депресія? Це можуть дозволити собі хіба одинокі люди, безвідповідальні.
Як таке можно писати? Діти не діти, це порушення обміну речовин. Ви ж не можете на зламаних ногах танцювати?
фан L.O.S.T.• 16 августа 2022
У меня была депрессия. Полгода я не обращала на нее внимание, каждый вечер плакала и обещала, что вот завтра ’возьму себя в руки’. Я не мыла посуду и сама не мылась, не хотела никого видеть и слышать, с трудом тянула работу и собиралась уволиться. При чем это все на фоне полного благополучия, когда мне все говорили ’живи и радуйся’, а я просто умирала внутри. Помогли АД. При чем почти сразу же, в первый день приема таблеток я впервые не плакала вечером, а пошла гулять в парк. Очень хорошо это помню. Потом добавился спорт. Но принимала АД 4 месяца, боялась вернуться назад. Сейчас все хорошо. Не бойтесь психиатра. Хорошего врача вам желаю и выздороветь!
Оля_с_киркою• 16 августа 2022
Ответ дляСтриптизерка
Проявлялась проблемами со сном, полным отсутствием аппетита,апатией, потерей интереса ко всему,неконтролируемыми слезами. Через 6 месяцев после начала медикаментозного лечения , жизнь наладилась. Автор, не ждите,кружки, шоппинг и пр не помогут при депрессии. Нужен психиатр. Это не больно и не страшно.
Можете психиатра посоветовать?
Сундучок с каникулами• 16 августа 2022
Автор, идите к психиатру, не тяните.
Если начнете лечение, то через пару, тройку недель легче станет.
У меня развилась депресия из за недостатка сна, после рождения ребенка. Сон совсем пропал, появилась тревожность, страх, потом панические атаки присоединились. Надо ехать в город, а я не могу собраться, сил нет.
Утром встаешь, а сил нет ни на что. Делаешь все в тумане. Еда невкусная, не лезет, хочеться в шкаф залезть и чтоб никто не трогал, днем пытаешся отдохнуть, а у тебя в голове что ты не сделал список огромный. Чуствовала себя бесполезной, казалась не успеваю ничего. У меня 4 детей, готовка, уборка, 20 соток огорода, сад, куры 50 штук, гуси, утки, 4 собаки, кот, кроли. Все было обслужено, но как в тумане. Мне казалось что я лентяйка. Начала лечится и все поменялось. Но время нужно!
Чукча Мукча• 16 августа 2022
Ответ дляЖертва интернета
Поэтому советую таблеточки. От души.
У нас была замечательная семья. Мы планировали ещё детей. Муж безумно любил сына и меня. Он мечтал, чтобы у нашего ребёнка была полноценная семья. Никто и никогда так больше не будет нас любить и я тоже никогда никого не смогу так полюбить, как люблю его

Жертва интернета• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Мне очень жаль, что так произошло( Очень( К сожалению, мы не все можем контролировать. Тем не менее, не отказывайтесь от полноценной жизни. Вы можете продолжать любить умершего, любить свое счастливое прошлое, но при этом быть счастливой в настоящем. Не оставайтесь в прошлой жизни. У Вас еще свежо все, больно, но не отказывайте себе жить.
Когда было дней 10 после смерти мужа, я услыхала как Юрий Лонго ( колдун такой ) сказал: не нужно постоянно ходить на кладбище, не нужно горевать и плакать, этим вы не даете покоя душе умершего. Ну, действительно, утешает ли это его? Точно нет. Ему нужна светлая память и Ваша счастливая жизнь и за него тоже. Попробуйте отнестись к этому так.
И к врачу. Не упивайтесь своим горем, депрессия накладывает отпечаток на человека. Увы( Я потеряла остроту чувств и ощущений, нет былой яркости. Уплощение эмоций. Это неприятно осознавать. Нет, я добрая, радуюсь жизни, люблю близких, дружелюбная, но иногда понимаю, что стала равнодушнее, менее эмпатичная.
Из плюсов, перестала расстраиваться по мелочам, научилась быть довольной жизнью и собой, все такая ерунда в сравнении.
dinic• 16 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Читаю ваши слова и вижу себя,я тоже похоронила мужа две недели назад,схожу с ума,не хочу жить без него,мы прожили 25 лет вместе,сыну 17, ему сейчас как никогда не хватает отца,решила пойти к психиатру,так как поняла что не справлюсь,попробуйте и вы