Недавно классный руководитель из украинской школы написала, что уроки будут дистанционно, а те, кто за границей должный написать заявление на экстернат. Т.е. в конце года ребенок должен будет сдать экзамены по украинской программе, чтобы перейти в следующий класс. Мой ребенок сейчас только перешел в 3-й. 2-й класс заканчивал в немецкой школе. С немецким у него все ооочень плохо, в немецкой школе образования он не получит. А дистанционку в укр.школе тоже не получится посещать, т.к. он обязан ходить в немецкую школу. Ну и что с этим всем делать?
Для тех, кто все еще надеется вернуться в Украину, что будете делать с обучением?
BANKa_medu• 16 августа 2022
сімейна форма освіти і вчіть дитину самі, я про таке подумую, бо у нас планують очну, Київ.
Мадам Клико• 16 августа 2022
Сколько лет ребенку?
Вариант 1.
Пусть учится этот год в Германии.
Вернётесь, пойдет опять в 3 класс. Ничего страшного.
Вариант 2. По укр школе нанимать репетитора мл. классов. Тянуть две школы.
Вариант 1.
Пусть учится этот год в Германии.
OlyaNaFoto• 16 августа 2022
У меня дочь в 11 классе. Планируем семейное обучение.
Хотя фигня это все… :(?
нинель 1919• 16 августа 2022
Ответ дляflorak
У нас из класса (дочка перешла в 5) все, кто остаётся заграницей переходят на семейное обучение
так семейное все равно в школу бегать сдавать раз в четверть все.у нас при ковиде так девочка бегала ее все футболили учителя
нинель 1919• 16 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Не сарказм,а садится и учить с ребёнком и сдавать,что тут непонятного?.Украинская школа не должна подстраиваться под тех,кто выехал.
меня уже один раз забанили, когда я предложила таким умным оптиму...т.к из-за них нам вторую смену парить хотели,но им же там оочень плохо, а у нас тут сплошное веселье
VivaForever• 16 августа 2022
Ответ дляМадам Клико
Сколько лет ребенку?
Вариант 1.
Пусть учится этот год в Германии.
Вариант 1.
Пусть учится этот год в Германии.
Тогда уж лучше экстернат, не сдадут экзамены пойдут повторно
Ответ длянинель 1919
У нас сегодня написала учительница что будет вторая смена б…ть.Завтра иду в школу спрашивать причины.Не из-за таких ли дети должны пропускать тренировки и кружки!
нинель 1919• 16 августа 2022
Ответ дляchaechka_
причины как раз в том ,что хотят и рыбку сьесть и там в школу ходить и тут
ole4kakissa• 16 августа 2022
У Школа-инфо не плохие уроки. Подпишитесь и смотрите вместе с ребенком. Есть ещё национальный освита.юа (как-то так)
В ТГ и ФБ есть много образовательных каналов: некоторые бесплатные, некоторые платные.
Если не 4, 9 и 11 классы поводов для переживания не вижу.
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляGuzelli
Удалено администрацией...
Я из выехавших, но ваше сообщение с душком.
В отличие от вас, я не считаю, что школа должна подстраиваться про бубочек за границей. Особенно если учесть, что некоторые могут не вернуться+за границей почти везде школы полного дня, т е с 8-9 утра, до 16-17 вечера и дети все равно не смогут присутствовать он-лайн на уроках.
Ответ дляGuzelli
Удалено администрацией...
А крошки беженцы хотят быть вундеркиндами одной жопой на два стулья,бедные так хотят грызть гранит науки.Ходите в школу страны,где живете! Никто под вас подстраиваться тут из детей не будет.Завтра этот вопрос буду поднимать с родителями и завучем.Я не буду лететь с работы в 11.30 чтоб ребёнка в школу отвести специально,пока вы сидите и пособие получаете-другие работают
ole4kakissa• 16 августа 2022
Ответ дляchaechka_
И как мы учились на второй смене? И тренировки у меня были на 9 утра. И как-то выжили, выучились...
Вторые смены в школах что бы разделить детей на вмещаемость в бомбоубежища. В нашей тоже планируют 2 смены, т к бомбоубежище не рассчитано на всех учащихся:(
Ответ дляole4kakissa
Душка нет, я не понимаю и не принимаю агрессии в сторону детей которые за границей и их родителей.
Детям вдвойне сложно, да в принципе сейчас всем сложно,но делить на какие то касты никто никому права не давал
Ответ дляole4kakissa
Школа новая относительно.Бомбоубежище есть хорошие большое,плюс в подвале есть классы,хорошие обычные Классы,которые были и до войны,в которых проводились труды и факультативы.Когда мои дети шли в эту школу,изначально я выбирала школу без второй смены,хоть хотели в другую,но не пошли именно по этой причине.У дочки в классе очно будет 10 детей,у сына 8 и в других такая же картина.На всех хватит укрытия с головой.
ole4kakissa• 16 августа 2022
У нас такая рассылка была весной.
Моя старше, регистрировались в Стади.юа.
Ещё понравился сайт ВШО.
Дорогі діти, шановні батьки!
Щиро дякуємо вам за згуртованість у цей нелегкий для нашої країни час.
Інформуємо вас, що наразі відновлення освітнього процесу в закладах освіти Києва не є можливим.
У зв’язку з цим з 14.03 пропонуємо, шановні батьки, нашим учням скористатися електронним ресурсом Всеукраїнська школа онлайн ().
Також до уваги наших учнів:
- Матеріали та телеуроки, що розміщені на сайті Департаменту освіти і науки в розділі «Дистанційне навчання» ().
- Освітня ініціатива для учнів початкової та середньої школи України: від школи Базис () разом з Viber-спільнотою Школа.інфо
1.1. Онлайн-навчання для всіх дітей України, які можуть доєднатися до занять в Zооm: від Академії Сучасної Освіти А+ ().
1.2. Дистанційна школа 5-11 класи: від JAMM School ()
1.3. Доступ до річних матеріалів 1-11 класів безкоштовно: від дистанційної школи «Центр освіти «Оптіма» (). Потрібно зареєструватися, вказати свою електронну пошту, і на неї приходить посилання та пароль для входу.
1.4. Участь у живих уроках, навчальні матеріали за весь рік, додаткові активності для діток від ThinkGlobal. Слідкуйте за розкладом ().
1.5. Екстернат-платформу ALTERRA ONLINE EXTERNAT () дає доступ до матеріалів та тестів.
1.6. Безкоштовні щоденні зустрічі онлайн з дітьми від 6 років: танці, ігри, англійська, перегляд фільмів та інше. Розклад оновлюється кожного дня на сторінці і Telegram-каналі @OkStudy127
1.7. Безкоштовна серія онлайн майстер-класів () і тематичних зустрічей для дітей 7-14 років: безпека в інтернеті, створення та перші кроки для заробітку на NFT, розробка ігор за допомогою Construct.
1.8. Безкоштовна реєстрація на онлайн уроки і регулярні щоденні зустрічі дітей з психологом від наукового ліцею Клима Чурюмова ().
1.9. Вільний доступ до повного пакету ’Слухач’ (1-11 класи) для самонавчання – повна шкільна програма від Центру Дистанційної Освіти ’Джерело’ ().
1.10. Уроки в запису та онлайн. Тут () можна зареєструватися, а тут () знайти уроки українською, англійською та російською мовами. Проєкт School Navigator.
1.11. Пізнавальні онлайн-зустрічі від ГО ’Смарт Освіта’ для дітей та підлітків. Щодня оновлений розклад (). Заповніть анкету (), щоб приєднатися.
2. Дистанційно-предметне консультування учнів педагогами закладу освіти
3. Психолого-педагогічна підтримка. Консультації психологів (групові та індивідуальні за запитом батьків)
Ещё понравился сайт ВШО.
Дорогі діти, шановні батьки!
Також до уваги наших учнів:
Ответ дляchaechka_
Вы не знаете получаю я пособие или нет, ваши фантазии оставьте при себе.
естественно что дети пойдут в школу в стране где сейчас находятся , но кроме этого они ещё и в своей Украинской школе должны сдавать экзамены и контрольные, а ваши выпады в сторону людей которые уехали, говорят о вашей странной агрессии , хотите и вы едьте в чем проблема, или лучше всех виноватыми делать в неудобствах?