Jann• 19 августа 2022

Поделитесь информацией по Deutsch für Beruf.

Кто нашел именно такие курсы в Германии, не интеграционные. Поделитесь информацией, где искали. Нахожу только общие фразы, конкретики не удалось пока найти.
annaannaannaannaanna• 19 августа 2022
Deutsch für den Beruf это тоже интеграционный курс, В2. Оплачивает его BAMF, он бесплатный. Условие поступления - сертификат В1.

Liubov_22• 19 августа 2022
Я заканчивала. Это программа от Bamf, курсы В2 и С1. Можно получить в Jobcenter или Agentur für Arbeit. Я получала в Agentur für Arbeit. Нужно было обосновать, для чего нужен такой уровень языка. В2 для работы по профессии или аусбилдунга. Я получила до С1, на основании того, что было высшее образование.
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Это не интеграционный курс. Интеграционный включает в себя только В1 и экзамен Leben in Deutschland. Этого достаточно даже для гражданства. Интерграционный дают всем, для Deutsch für Beruf нужно обоснование.
annaannaannaannaanna• 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Это интеграционный курс. И его тоже дают всем при желании. Мало кто хочет.
Все что оплачивает BAMF, это интеграционный курс = интеграция иностранца в ФРГ.
автор Jann • 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Джобцентр к которому я отношусь очень инертный. Интересно они все там такие. Пыталась объяснить ,что есть А21. И хотя б на интеграционные направьте не начальные. Дали направление на А1. О беруф курсах и речи нет. Для подтверждения диплома нужно. В арбайт центр как попасть, писали письмо, ждали термин?
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляJann
Там только для тех, кто не получает пособие Harz 4.
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Интеграционный курс - это интеграционный курс. У меня даже сертификат есть, дают после экзамена В1 и Leben in Deutschland. Очень сомневаюсь, что сейчас всем желающим будут раздавать курсы В2-С1. Это раньше было мало желающих, потому что 50% даже В1 не могли сдать. Не могли или не хотели, чтобы не послали работать, это уже другой вопрос.
annaannaannaannaanna• 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Я 4 года назад получала напрямую от BAMF бесплатно без всяких обоснований. И таки все курсы это интеграционные
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
С1 тоже без оснований? Может по сути они ими являются, но никто их так не называет.

annaannaannaannaanna• 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Основанием был сертификат В2
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Основанием был сертификат В2
На сайте пишут, что таки нужны основания и они для интеграции в рынок труда, на основании интеграционных курсов. https://www.bamf.de/RU/Themen/Integration/Zugewand...
Liubov_22• 19 августа 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Основанием был сертификат В2
И решение для людей, которые в Jobcenter, принимает исключительно Jobcenter. Полностью на их усмотрение. Напряму от BAMF можно получить, если не получаешь никаких пособий. Посмотрим, будут ли они сейчас раздавать всем желающим.
annaannaannaannaanna• 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Да, пособий я не получала никогда