Муроводчица• 24 августа 2022
Кто в Канаде, давно, недавно
Расскажите как живется
Спасибо!
Налетчица Муся• 24 августа 2022
И мне интересно, хотя я уже получила защиту, менталитет мне не нравится(
Муроводчица
• 24 августа 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Моя коллега уже вернулась. Уезжала в начале войны
Чего вернулась?
Сколько там пробыла? Город? Провинция? С детьми, мужем, или....?
КартаБезКомиссий• 24 августа 2022
Подруга с февраля там, поехала к сыну с дочкой. Дочка уже ходила в школу , обучение на английском.возвращаться не собирается до конца войны.
Муроводчица
• 24 августа 2022
Ответ дляНалетчица Муся
а что значит ’получила защиту’?
Муроводчица
• 24 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Довольна? Работает?
КартаБезКомиссий• 24 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Довольна? Работает?
Вроде да, говорит ей там спокойно. Работу вот только нашла- помощник на кухне.
Муроводчица
• 24 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
язык не знает?
Сплюшка• 24 августа 2022
Подруга уехала к своему парню два месяца назад. Он как ее опикун выступил. Сначала в Лос-Анджелес, он там жил сначала. В Лос-Анджелес она хотя бы могла работать на доставках по приложению, где береш заказ и кдиенту под двери ставишь, не общаясь с ним. В день спокойно зарабатывала от 130 до 200$. Сейчас в Канаду переехали и это для нее треш. Так как цены там ниже чем в Лос-Анджелес то и зарплаты ниже. В Канаде такие доставки по заработку выходят с 15:00 до 21:00 80-90$. А кроме этого она и никуда не пойдет так как английский из серии понимаю чучуть но сказать не могу. В Украине она была руководителем , фирма по типу как бинарные опционы( таких в Киеве пруд) ,зп была 2000-3000$. А там она ну вот так как есть. Парень в айти.
Стекловыжималка• 24 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Чего вернулась?
Хз какой город и провинция.
Сестра у нее там много лет живет. Она раньше в гости летала.
Уезжала навсегда с детьми. Вот месяц назад приходила на работу - хотела вернуться. Не взяли.
Стекловыжималка• 24 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Чего вернулась?
Город какой-то крупный: то ли торонто, то ли ванкувер. Я не вникала особо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Не врите. Cuaet только в середине апреля начали первые получать. Не могла она в начале войны туда уехать.
Русалка на ветвях• 24 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Руководитель с зп 2000-3000$ и ничего не отложила?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2022
В Канаде, без языка, очень трудно найти работу. Даже на простые работы, с разговорным языком уровня В1, далеко не везде берут.
Твоя подруга• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему, если у нее уже была гостевая виза на руках. Тем более если у нее там сестра
Налетчица Муся• 24 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
а что значит ’получила защиту’?
Получила статус временной защиты в Польше
КартаБезКомиссий• 24 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
язык не знает?
Очень плохо,пошла там на курсы,учит.
Сплюшка• 24 августа 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Отложила. 9000$ так как до этого оплатила маме лечение( она ивалид, нога на гоани ампутации). Племяннтк в зсу , одела его , уже второй броник проплатила. После освобождения Гостомеля, однин дом разбомбили, второй кришу поменяла так как вся как решето. Сарай починили так как рядом прилетел снаряд. Окна поменяла так как руские вск выбили. На сегодня от государства помощи 0, собственно как и у нас....
Сплюшка• 24 августа 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Она одна тянет семью. Маму инвалида, племяннтка( папа умер, мать отказалась от сына).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
И что б она а Канаде делала без век пермита, за что б жила?
Твоя подруга• 24 августа 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как за что? За заработанные до войны. Жила явно у сестры, не снимала же отдельно
Грибной_Дождик• 24 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Ого это ж тяжести нужно поднимать?
В Канаде подростки имеют право принимать решение относительно прививок самостоятельно, не советуясь с родителями.
Пример такой самостоятельности. 14-летняя Аннабел Морин согласилась на прививку Гардасилом, ничего не сказав родителям. Через 16 дней последовала тяжелая поствакцинальная реакция, о природе которой девушка также умолчала. Когда она выздоровела и пошла в школу, там отмахнулись от осложнения и привили ее Гардасилом во второй раз. Через 15 дней Аннабел скончалась, и только тогда родители обо всем узнали. Ее мать вообще была не в курсе, что подростки имеют такое право...
А тем временем, у соседей в штате Нью-Йорк предложен законопроект, согласно которому дети с 9 лет сами могут решать, прививаться им Гардасилом или нет.
Канадський пастор виграв апеляцію за звинуваченням у порушенні обмежень, пов´язаних з COVID-19:
Канадський Апеляційний суд виніс рішення про перемогу пастора, обвинуваченому в неповазі до суду за проведення церковних служінь незважаючи на обмеженя, пов´язаних з COVID.
Пастор ’Street Church’ Артур Павловський в Калгарі, отримав звістку про перемогу суду в п´ятницю, повідомляє Сhristianheadlines:
’Апеляційний суд прийняв обґрунтоване рішення і скасував висновок про неповагу до суду, винесений щодо мого клієнта’ - Сара Міллер, адвокат Павловського.
Суд виніс рішення на користь власника ресторану Крістофера Скотта і знизив його штраф з 20 000 до 10 000 доларів. Вони також зобов´язали Службу охорони Здоров´я Альберти виплатити Павловським 15 733,59 доларів.
’Це чудова новина для канадців, тому що, якщо я впаду, або мій брат впаде, якщо Кріс Скотт впаде, тоді Ви наступний’, - сказав Павловський в радіоінтерв´ю. Коли ведучі запитали, чи зробив би він що-небудь по-іншому, він відповів, що не зробив би цього, тому що ’все, що я робив, я робив від чистого серця’.
Він також пояснив, Він також сподівається, що його справа проллє світло на зловживання Уряду Канади під час пандемії. ’Давайте жити вільно’, - сказав він, додавши:’поважайте наші основні права’.
’Залиште в спокої пасторів, залиште в спокої священнослужителів, залиште в спокої християн. Ця країна була побудована на іудео-християнських цінностях, верховенстві Бога і верховенстві закону’, - благав він. ’Ми не злочинці. Ті, хто зробив це з нами, - злочинці. І я сподіваюся, що одного дня ми зможемо знайти справжніх лиходіїв і звинуватити їх у скоєних ними злочинах’.
У своєму рішенні судді ясно дали зрозуміти, що вірять в дотримання закону і не обов´язково погоджуються з діями Павловські. Однак вони заявили, що заборона, яка була подана, була недостатньо чіткою та неоднозначною, тому вона не може застосовуватися до братів, і висновок про неповагу до суду повинен бути скасований.
Павловський також відсидів 51 день під вартою після того, як його звинуватили в підбурюванні до хуліганства під час його виступу перед натовпом учасників конвою Свободи.