Аноним• 05 ноября 2012
Посоветуйте когда идти на узи?
девочки задержка 4й день. тест-2 полоски.
когда же уже можно на узи идти чтоб видно было?
vikusya2012• 05 ноября 2012
зачем идти на узи,’чтоб видно было’?Наберитесь терпения,с такими сроками на узи не нужно
Аноним
• 05 ноября 2012
я хочу увидеть или все в порядке, маточная ли беременность. а потом конечно же к гинекологу)
’Видно будет’ уже и сейчас.
но только вагинальным датчиком, обычным датчиком станет видно на сроке 4-5 недель, т.е. 2-3 недели задержки.
насчет узи лучше посоветоваться со своим гинекологом после осмотра, т.к. если возникнит подозрение на внематочную беременность, то узи придется сделать как можно раньше.
Hungry Annie• 05 ноября 2012
в последний раз я ходила в 7 недель с такими же намерениями как у вас
я против раннего обращения в ЖК - имею ’богатый’ опыт и к сожалению не совсем удачный, так что ходила с результатом узи, чтоб не лезли руками и не проверяли
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
Я ходила первый раз на 4 недели беременности, чтобы убедиться, что беременность маточная.
на 4 недели уже видно было?
Аноним• 05 ноября 2012
Нужно идти к своему гинекологу. Если скажет делать УЗИ - делайте. Мне тоже делали УЗИ вагинальным датчиком на очень маленьком сроке - и увидели, что плодное яйцо вытянутой формы из-за тонуса матки, что ведет к угрозе выкидыша, если ничего не с этим не делать. Прописали нужные витамины и щадящий режим и все, слава Богу, нормализовалось. А если бы не ходила на УЗИ - не знала бы, что не все благополучно. И внематочную беременность сразу можно увидеть на УЗИ. Главное, чтобы врач Ваш был компетентным.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
на 4 недели уже видно было?
я ходила сегодня, показало 3-4 недели, беременность маточная. Вагинальным датчиком смотрели.
Наталия Попович• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
С этим вопросом идут к гинекологу. Она щупает и говорит какая беременность.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
а сколько у вас задержка?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я так тоже хотела и сходила,в итоге через неделю после узи в сроке 6 недель-выкидыш.Меня врач очень ругала.Потерпите,все будет у вас о хорошо,не думайте о плохом и начните пить фолиевую кислоту,ее очень важно пить до 12 недель,в это время формируется нервная трубка,самое важное.Где то в 8 недель идите на учёт в ЖК,и не пропустите первое узи в 10-11 недель.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
а сколько у вас задержка?
перед этим на кресле ощупали и посмотрели, сказала. матка мягкая, беременность есть но маленькая, идемте на узи смотреть какой срок. Узи подтвердило беременность и обнаружило еще кисту яичника, но врач сказала что они часто возникают при беременности и рассасываются сами после рождения ребеночка.
пьЯНА• 05 ноября 2012
Я ходила к своему частному доктору, на второй недели беременности, там и узи делала. Пришла, говорю: у меня две полоски, задержка , хочу иключить внеметочную. На узи долго не елозили, посмотрели, что беременность есть и не внематочная и всё.
irinkaberry• 05 ноября 2012
Я вот пошла когда то на 10 й день задержки, они не увидели плодного яйца. Переполошили и сделали мне пункцию, думали что внематочная. И этим сделали выкидыш. Во второй раз не спешила УЗИ.
Аноним• 05 ноября 2012
первый раз лучше пойти на 5 неделе, чтоб исключить внематочную беременность, а потом 12, а дальше там зависит от гинеколога. мне делали 18, 22, 26,32 36, 40.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
а как узнать когда эта 5я неделя? когда идти? если я не знаю какой у меня срок. только 4 дня задержка
Галина Марта• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ваш срок такой: берете первый день последних месячных и считаете сколько недель получается до сегодняшнего дня. Вот и есть ваш срок.
У меня УЗИ показало беременность еще до задержки. Плохо себя чувствовала, болело ВСЕ. Думала, что приплыла с почками. В туалет бегала каждые 5 минут. А на УЗИ мне показали точку и поздравили с беременностью 3 недели. Сказали, что если бы пришла пару дней раньше, то еще ничего не было бы видно.
За внематочную не беспокойтесь и не берите дурного в голову. Вам сейчас не надо читать форумы и примерять все на себя. Обычно здоровые не пишут, так как у них и так все хорошо. А вот у кого проблемы, те и ищут ответа. Начитаетесь, а потом спать не будете.
А по поводу УЗИ - после 7 - 8 недели станете на учет, вам тогда и скажут когда вам что надо будет делать.
Аноним• 05 ноября 2012
Чем менше тим краще!! У мене синулька ручками закривав личко, коли робили узі!! Дуже не хотів того. Краще зробити один раз на початку та перед самими родами ( щоб дізнатися чи є обвиття пупувини).
Перед тем как идти узнавать факт своей беременности любой врач посмотрит пациентку на кресле, ощупает матку и если она мягкая, то беременность точно есть, далее можно прощупать на сколько большой срок с горошинку, с желточек с яичко ли размер плодного яйца. Если клиентка не захочет делать УЗИ, это ее право, но обычно после кресла идут на УЗИ и уточняют уже более подробно, все ли в порядке с плодом, нет ли угрозы выкидыша, сколько недель и маточная ли беременность. И не нужно пугать, мол меня посмотрели и у меня случился выкидыш, УЗИ на это никак не влияет глобально, может вы до этого спортом занимались не зная что беременны, поднимали что-то тяжелое, перенервничали сильно, и вообще у вас физиология организма склонна к этому, зачем сразу писать что виной этому именно УЗИ???
Если захотите делать узи выбирайте хорошего узиста по знакомым или по отзывам в интернете, так как может быть у вас под домом и есть не дорогое УЗИ, но врач не совсем профессиональный в этом плане, сколько раз читала, девочки жаловались, пришла, а мне сказали только что все хорошо, даже экран не показали и деньги в кассу, причем не маленькие, или ничего не увидели из-за устаревшего УЗД
Автору не нервничать, настроится на позитив, ни каких витаминов и лекарств самоназначених или по советам подруг не пить, станите на учет в ЖК там и будите слушать советы врачей исходя из ваших индивидуальных показателей и анализов,они будут уже нести ответственность за ваше здоровье,
Аноним• 06 ноября 2012
да,да, чем меньше - тем лучше, а потом когда находят пороки и опухоли на поздних стадиях - говорят, а как это так пропустили, я же была на 12 неделе, а потом еще пришла на 3..какой то там, почему никто ничего не видел, наверное потому что разные органы развиваются на разных неделях и для того, чтоб исключить порок необходимо ходить на УЗИ тогда, когда говорит гинеколог, не зря придумали график проведения УЗИ