26 августа 2022

Получение пластиковой пермессо

Я в Италии был в квестура и дал свой айди паспорт они сказали что все хорошо и я получил бумажный пермессоа теперь мне звонят и говорят что нужно загран паспорт сделать мне в консульстве и привезти в квестору. Скажите разве для получения пластиковой пермессо не достаточно одного айди паспорта Украины Кто сталкивался с этим помогите разобраться
ElenaMari 26 августа 2022
Как выехать за границу разобрался ,молодец
Яни 26 августа 2022
Вам звонят с квестуры?
@qwerty@ 26 августа 2022
Девушка, вы сейчас серьезно???. Нужен ваш биометрический паспорт, если нету, вперед в консульство украины получать белый паспорт
автор Эдуард ил 26 августа 2022
У меня айди паспорт понимаете а звонили с. Квестуры
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ для@qwerty@
Девушка, вы сейчас серьезно???. Нужен ваш биометрический паспорт, если нету, вперед в консульство украины получать белый паспорт
Я когда подовая документы с женой у нас были только айди паспорта они взяли их сделали отпечатки. Через неделю мы получили индефикационный итальянский номер и бумажный пермессо. А вчера позвонили и сказали что рассматриваются наши документы долго и что нужно поэтому или свидетельство о рождении или загран паспорт. Я думала что бумажные раз получили документы в Италии то и айди паспорта Украины хватит и на пластиковый паспорт
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ для@qwerty@
Девушка, вы сейчас серьезно???. Нужен ваш биометрический паспорт, если нету, вперед в консульство украины получать белый паспорт
Вот именно что у меня биометрический паспорт а звонила девушка и на украинском языке сказала что надо ехать в консульство и получить там или свидетельство о рождении или загран паспорт Я не пойму просто зачем когда мы получили уже половину документов и нас приняли на соц помощь скажите зачем нужно им свидетельство о рождении или загран паспорт мы не знаем. Подскажите пожалуйста
@qwerty@ 26 августа 2022
Биометрический паспорт = загранпаспорт
любительница 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Вот именно что у меня биометрический паспорт а звонила девушка и на украинском языке сказала что надо ехать в консульство и получить там или свидетельство о рождении или загран паспорт Я не пойму просто зачем когда мы получили уже половину документов и нас приняли на соц помощь скажите зачем нужно им свидетельство о рождении или загран паспорт мы не знаем. Подскажите пожалуйста
Так чего не задали этот вопрос девушке, которая вам звонила?
Ну и если звонят и просят, значит надо, если вы хотите получить официальное вид на жительство. К чему эти вопросы? Так тяжело предоставить свидетельство о рождении? Такое чувство, что вы боитесь кому то показать, то свидетельство
автор Эдуард ил 26 августа 2022
У нас не чего больше нет мы успели схватить только по биометрическому паспорту и все мы с угледара какойтам что то выбирать там страшно в кВ заходить
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ длялюбительница
Так чего не задали этот вопрос девушке, которая вам звонила?
Ну и если звонят и просят, значит надо, если вы хотите получить официальное вид на жительство. К чему эти вопросы? Так тяжело предоставить свидетельство о рождении? Такое чувство, что вы боитесь кому то показать, то свидетельство
Мы не знаем что делать а ехать и делать все это в консульстве дорого и не можем понять главное почему нам сразу это не сказали Приняли наши документы сделали отпечатки в чате где регистрируются на деньги мы есть уже и там зарегестрировались уже. Почему звонят сейчас когда почти уже сделали не знаем А звонили сестре на телефон она давно тут живет и толком не поняла это мы пробуем перезвонить но не получается сбрасывает все
любительница 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Мы не знаем что делать а ехать и делать все это в консульстве дорого и не можем понять главное почему нам сразу это не сказали Приняли наши документы сделали отпечатки в чате где регистрируются на деньги мы есть уже и там зарегестрировались уже. Почему звонят сейчас когда почти уже сделали не знаем А звонили сестре на телефон она давно тут живет и толком не поняла это мы пробуем перезвонить но не получается сбрасывает все
Поднять попу,взять сестру, которая знает язык и поехать. Не вижу проблемы и не понимаю истерики, по поводу всего этого. Вы в чужой стране, и вот такие у них правила, не сразу, а потом. На ваше почему сейчас, а не сразу, они не обязаны отвечать- вы подаетесь на документы, а не они.
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Я прошу ребята подскажите что делать. Мы не с центральной Украины и тем более не с западной гуде было время сабраться. У нас не чего нет с собой только биометрические паспорта и все. Подскажите кто проходил все это хватит ли получить внж только по биометрическому паспорту
Яни 26 августа 2022
Вам надо поехать в квестуру, желательно с носителем итальянского языка. В очереди могут быть наши, не стесняйтесь, спрашивайте. Скорей всего вам скажут ехать в консульство и получать сертификат, позвоните в наше консульство, получить пермессо это куча мороки, вы же собирали уже документы, прописку и тд. или кто вам это делал?
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Простой вопрос тогда можно ли получить внж просто по биометрическому паспорту украины
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Простой вопрос тогда можно ли получить внж просто по биометрическому паспорту украины
Вам это скажут только в квестуре, вы все равно не докажете, если сказали надо такие документы вы либо несёте их либо нет
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ дляЯни
Вам надо поехать в квестуру, желательно с носителем итальянского языка. В очереди могут быть наши, не стесняйтесь, спрашивайте. Скорей всего вам скажут ехать в консульство и получать сертификат, позвоните в наше консульство, получить пермессо это куча мороки, вы же собирали уже документы, прописку и тд. или кто вам это делал?
Да мы получили бумажный пермессо получили индефикационный итальянский номер на площадке соц помощи мы отослали все и нас вроде приняли там. Ждём выплаты да нас прописали мы все это уже отдали в квестору и фото тоже
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Да мы получили бумажный пермессо получили индефикационный итальянский номер на площадке соц помощи мы отослали все и нас вроде приняли там. Ждём выплаты да нас прописали мы все это уже отдали в квестору и фото тоже
Отлично, теперь надо разобраться и с пермессо, вам далеко до квестуры? Переводчик есть в телефоне?
любительница 26 августа 2022
Ответ дляЯни
Отлично, теперь надо разобраться и с пермессо, вам далеко до квестуры? Переводчик есть в телефоне?
Да там сестра есть, которая живёт давно в Италии, лучше ее взять как переводчика - это лучше, чем телефон
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ дляЯни
Отлично, теперь надо разобраться и с пермессо, вам далеко до квестуры? Переводчик есть в телефоне?
Да ехать надо где то час на поезде. Я просто не пойму мы все дали вроде все приняли все нормально а вчера по звонили и сказали. Что нужен св о рождении или загр паспорт я не пойму зачем им если они приснились уже пакет документов с айди паспортом и сказали все ок а теперь что. О не так. Просто скажите в чем проблема.
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Сестра работает знаете как тут все с работай
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Да ехать надо где то час на поезде. Я просто не пойму мы все дали вроде все приняли все нормально а вчера по звонили и сказали. Что нужен св о рождении или загр паспорт я не пойму зачем им если они приснились уже пакет документов с айди паспортом и сказали все ок а теперь что. О не так. Просто скажите в чем проблема.
Это Италия, все очень бюрократично
Яни 26 августа 2022
Узнайте где у вас ближайшее консульство, звоните туда и едьте лучше сразу к ним, если до квестуры так далеко
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Честно я знаю как все сложно с документами в Европе но честно жалею что приехали в Италии тут действительно не кому мы не нужны и все это что говорят все ерунда не работы не соц помощи не чего тут нет. Честно лучше бы в Польше остались или в ту же Германию там не легко заводы полы мыть но хоть такая работа а тут нечего. А если ещё как они просят сделать в консульстве документы какие то то где я деньги войзьму. Мы бежали я знаю что во всей Украины нелегко но все же а мы бежали где страшные бои были и у нас выбора не было как поступить мы тикали в прямом смысле слова не было времени даже трусы взять и был только био паспорт мы правда все сделали все вроде сказали хорошо Я просто не понимаю почему сразу нельзя сказать
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ дляЯни
Узнайте где у вас ближайшее консульство, звоните туда и едьте лучше сразу к ним, если до квестуры так далеко
Консульство в Неаполе а это ещё дальше
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Честно я знаю как все сложно с документами в Европе но честно жалею что приехали в Италии тут действительно не кому мы не нужны и все это что говорят все ерунда не работы не соц помощи не чего тут нет. Честно лучше бы в Польше остались или в ту же Германию там не легко заводы полы мыть но хоть такая работа а тут нечего. А если ещё как они просят сделать в консульстве документы какие то то где я деньги войзьму. Мы бежали я знаю что во всей Украины нелегко но все же а мы бежали где страшные бои были и у нас выбора не было как поступить мы тикали в прямом смысле слова не было времени даже трусы взять и был только био паспорт мы правда все сделали все вроде сказали хорошо Я просто не понимаю почему сразу нельзя сказать
Просто позвоните в наше консульство, и узнайте, сколько что стоит, мне кажется это бесплатно должно быть
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Консульство в Неаполе а это ещё дальше
Сейчас по всей Италии отпуска, возможно поэтому не берут трубку
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Вы пробывали туда дозвонится попробуйте не получится. Я раз сто звонил нет и все и в квестору тоже не дозвонишься и той девушке которая звонила нам тоже не можем дозвонится потому что односторонние связь. Бред какой-то
автор Эдуард ил 26 августа 2022
Ответ дляЯни
Просто позвоните в наше консульство, и узнайте, сколько что стоит, мне кажется это бесплатно должно быть
Нет не бесплатно кажется загран паспорт стоит 130 евро
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Вы пробывали туда дозвонится попробуйте не получится. Я раз сто звонил нет и все и в квестору тоже не дозвонишься и той девушке которая звонила нам тоже не можем дозвонится потому что односторонние связь. Бред какой-то
Найдите форумы наших в Италии, так вам намного легче будет
Яни 26 августа 2022
Ответ дляЭдуард ил
Нет не бесплатно кажется загран паспорт стоит 130 евро
Раньше выдавали сертификат формата А4