Просто звязда• 28 августа 2022
Кто прав - фото или отражение в зеркале?
В зеркале многие выглядят лучше, чем на фото (даже если это зеркало в доме). Фото же подчеркивает все морщины, неровности и т.д.
Так кто прав? Где мы настоящие - на фото или в зеркале?
Результат:
вже голосів:
94 (59.49%)
Зеркало
64 (40.51%)
Фото
Ищу-брожу• 28 августа 2022
Фотошоп и фильтры сделают из вас красотку.
Можно подумать каменный век и люди гаджеты в глаза не видели.
Сейчас при желании вы будете на фото как Пугачева но в реальности фильтров нет.
Ашотакова)))• 28 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Это как?
женщины, что вы придумываете за бред
ни один фотограф такой ереси не напишет. Ведь фото - это ракурс, тени и т п. Есть фотографы у которых на фото все красотки, а есть ужас.
женщины, что вы придумываете за бред
красотка и ужас одной и той же женщины зависит от линзы фотоаппарата и навыков фотографа. А на штативе с разными линзами на объективе могут быть от страшилище до супер красотка
СовНарКом• 28 августа 2022
Фотогеничность. Хоть ракрасавицей будь, но на фото получается не очень, если не фотогенична. И ещё обратила внимание, что во время кд фото получается хуже. И в домашнем зеркале всегда выглядишь лучше. Личное мнение.
Kusalochka• 28 августа 2022
Ответ дляАшотакова)))
Конечно. У нас в 11 классе был фотограф у которого все вышли очень красиво.
Пацаааааааан• 28 августа 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
В зеркале это наше воспроизведение себя, а на фото - мы глазами фотографа. Замечали, какие мы разные в зависимости от того, кто снимает?
Наверное, так и есть в реале - каждый видит нас немного по-своему
еще есть фото с камер видеонаблюдения, например) ну какое видение глазами фотографа, фото же разные бывают))
Kusalochka• 28 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я на фото очень часто вообще не похожа на себя, и получаюсь плохо. Думаю, что и в зеркале мы не видим себя объективно. Отсюда - все эти дамы, которые думают, что выглядят моложе 😬!
Ну по такой логике Вы бы и на фото видели себя с такой же любовью к себе. В зеркале наоборот можно рассмотреть все недостатки
Виннипуховна• 28 августа 2022
Зрение у нас бинокулярное, камера - монокуляр, потому и разница - мы смотрим на изображение, сделанное монокуляром
Ягодка опять• 28 августа 2022
Ответ дляЛгин
Счастливая, я в магазине вся в целлюлите, хотя на фото и в остальных зеркалах его нет. Особенно Бершка, Зара - ужас
Я в зеркале себе больше нравлюсь, чем на фото. Но вот в примерочную Зары хоть не заходи - расстраиваюсь. Вы правы
ДинамоКит• 28 августа 2022
Лагшмивара• 28 августа 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
У доньки подружка - неймовірна красуня, дуже ніжні риси обличчя, ноги від вух, величезні голубі очі, струнка та дзвінка. Всі весь час їй кажуть, що вона моделька, їй би в модельне. Але на фото вона виходить просто жахливо, звідкись береться великий ніс, якісь пухлі щоки, яких в житті немає, масивне підборіддя. Ми вже не раз з донькою обговорювали, що це якась магія - така красуня в житті і таке щось дивне на фото.
НичеНипанимаю• 28 августа 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Тоже интересно
В зеркале я абсолютно нормальна, а на фото жутко асимметрична, с кривым носом, губами
Як фотограф запевняю Вас, об´єктив не об´єктивний
english book• 28 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Я в Zara не была,но скорее всего играет роль стены примерочной и освещение.Не помню магазин в Киеве,то в одном месте с черными стенами,и одиночнвм освещением сверху сбоку я выгляжу не очень.В их другом магазине-белые стены ,кабинка буквально залита светом и встроены зеркала под 45°,чтобы видеть себя со всех сторон.Там совсем другой вид.
Есть другой косяк -комплиментарные зеркала,делающие тебя стройняшкой.Такое мне тоже не нравится.Но их уже почти нигде не ставят.
Лгин• 28 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Я права 100%, тк часто по магазинам хожу с подругой и в примерочной смотрю на неё в зеркало и тоже все ноги в ямках, а в Реале такого нет))) доказательства со стороны, так сказать))))
66сезон666серия• 28 августа 2022
Ни там, ни там, это иллюзия.
Нас даже люди по разному видят, кто-то видит что симпатичная, кто-то видит что миловидная, а кто-то видит красоту.
english book• 28 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Фото, особенно с фронталок на смартфоне врет, а причина в фокусном расстоянии.
В останніх моделях Samsung 22 серії вони це пофіксили.
Виглядаю як в житті на фронталку.Без будь яких маніпуляцій.
Милашка-оторвашка• 28 августа 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Но ведь фото это технический снимок, а не распечатка с сетчатки фотографа
Бесбардак• 28 августа 2022
Фото искажает из-за особенностей оптики. У кого большой нос, то на фото выглядит ещё больше в разы, а глаза меньше
Пожмаковна• 28 августа 2022
Ни то, ни другое. Зеркало более объективно, но все равно вы увидите себя так, как другие могут вас со стороны не видеть. Мозг вылавливает знакомое - например, я думаю, что у меня морщины и только их и вижу. А на самом деле они другим не так уж и видны, особенно если мейк яркий.
Фото это вообще полностью зависимость от света и тени, от качества и угла съемки, от фотографа и вашего настроения. Селфи зачастую искажают пропорции.
Оба источника -необьективны)) но если уж выбирать, то зеркало точнее.
english book• 28 августа 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Оптика дает искажения.Чтобы правильно получиться на фото,нужен правильный объектив,и правильно выбирать фокусное расстояние для определенной задачи-портрет,пейзаж,фото во весь рост,и т.д,Во многих фотосалонах применяют объективы с фиксированным фокусным расстоянием для портретов.Они лучше качеством чем с переменным фокусным.
В телефоне камера,это компромис на все случаи жизни.Поэтому там результат чаще среднего уровня.Но можно добиться приемлемых результатов,если понимать что и как работает.Или воспользоваться встроенными режимами -портрет,пейзаж,и т.д.
Технически изображение фиксируется на матрице.Но на матрицу это изображение попадает через объектив.От него зависит очень многое.
Фима Собак• 28 августа 2022
Ответ дляemerald_88
Очень надеюсь, что зеркало.
Но правда будет на видео, на котором мы не знаем что нас снимают.
Ой, когда-то была мысль, чтобы засняли меня на видео не заметно, хотелось увидеть себя со стороны : мимику, походку, жесты... Навеяло, когда видела людей со стороны в не красивых аспектах и кое-где узнавала себя. Но так до реализации не дошло. Может, у кого-то был подобный опыт? Мой мотив - хотела улучшиться, избавиться от неприглядных жестов, вообще, увидеть себя критическим взглядом
Лукава_Кiшка• 28 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Это как?
женщины, что вы придумываете за бред
А вы не поленитесь, почитайте про особенности восприятия себя в зеркале
Kusalochka• 28 августа 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну не знаю, я адекватно смотрю. На фото все недостатки кожи так не видны, как при дневном освещении