На иголках• 29 августа 2022
Почему найти ортодонта так сложно?
У всех врачей разные подходы, и что самое интересное, что самый дорогой реально сделает все как нужно, но только не знаю потяну ли финансово. Походив по разным врачам я поняла что одни ставят что бы выровнять просто зубы , другие капают глубже и исправляют прикус, причём с полным обследование кт, трг и тд. Как думаете или как у вас было дорогой врач = качество и правильное лечение?
Аноним Анонимыч• 29 августа 2022
у меня был дорогой, популярный врач - Бойко/Крупенникова
С КТ, регулярными ТРГ, визиты - каждые 3 недели. Сначала она сказала, что лечение займет 1-1.2 года максимум. В результате - 3 года и 10 месяцев! результат - очень плохой, зубы разъехались за 2 недели после того, как сняли брекеты, появился щелчек нижнечелюстного сустава, стреляет иногда в ухо. Была на консультации 2 гнатологов - они в шоке
Точный сантиметр• 29 августа 2022
У обоих детей сложные случаи, наблюдаемся у своих врачей в области (знакомые, т.е. не супер дорого). Для подверждения получила несколько консультаций у других, дорогих и востребованных специалистов Киева. Результат одинаков
Пульт от линолеума• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
это да, такое впечатление,что кроме Крупенниковой никого больше нет, кругом ее пиарят, как в косметологии Зонову,но не у всех же такие прям архи проблемы ,в основной массе плюс- исправить прикус и кривизну. мы не стали ждать 4 месяца чтобы попасть к ней на прием ,пошли в др. клинику , уже сняли и забыли про те брекеты,но тоже проблема т.к ортодонт раз в неделю и если отпало или еще что нужно ждать,не могу понять прикол почему каждую смену нужно другого ортодонта и он прыгает по всем клиникам,можно же посадить одного и каждый день в одной клинике
На иголках
• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А какая цена была и сколько стоил прием раз в месяц?
Грабля• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
что же вы так долго терпели, надо было уже через полтора года снимать брекеты,если результат не достигнут
Ответ дляАноним Анонимыч
Можна, будь ласка, контакти гнатологів? Дякую
Ответ дляАноним Анонимыч
Схожа ситуація(
Аноним Анонимыч• 29 августа 2022
Ответ дляНа иголках
не вспомню точно, около 1000 евро по-моему установка
Прием - в зависимости от того, что она делала/меняла/устанавливала
Аноним Анонимыч• 29 августа 2022
Ответ дляГрабля
далеко не все процессы можно остановить
в моей ситуации - вернуть назад или просто снять брекеты было невозможно
Грабля• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
далеко не все процессы можно остановить
сочувствую, что сказали гнатологи кроме дисфункции ВНЧС?
Налетчица Муся• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А после снятия вам ставили ретейнер или капы на ночь назначали?
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Носила Брекети у неё же, говорила два года, сняли через 1,5
Всем довольна, уже прошло 1,5 года как сняли, на зубах ретейнеры, довольна ее работой
Кили и Манджаро• 29 августа 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Я тоже была у Крупенниеовой и она честно меня предупредила, что в моем случае, коррекция приведет к изменениям в ЧС и щелчки, истирание и пр будут моими спутниками.расскпзала о всех рисках и я решила не трогать то,что не правильно, но совершенно нормально работает.
В.А. вам не рассказала,о том,что с вами может быть?
Аноним Анонимыч• 29 августа 2022
Ответ дляNellinook
Назар Бродский и Ар Геочкян
Аноним Анонимыч• 29 августа 2022
Ответ дляГрабля
что ’лечить столько времени и долечиться до дистального прикуса и 2 класса - это еще уметь нужно’(( К обоим врачам ходила со снимками и КТ от начала брекетов
Пышечка• 29 августа 2022
К Крупенникоаой я не пошла. Мне она на консультации не понравилась. Нашла другую, цены не дешёвые , наверное средние, план меня устроил. У меня было условие без удаления 4к, согласна на импланты ортодонтические что удорожает лечение. Обследование полное, в ходе лечения были и КТ в окклюзии и оптг куча. У кого проблемы с суставом у моего врача ещё лечатся до установки брекетов с гнатологом вместе.
Да, возможно без 4к результат был бы лучше , но меня устраивает и так, я сознательно шла на такой вариант, в 40 лет терять ещё 4 зуба здоровых мне не хотелось. Вид норм, прикус норм, а идеальность ортодонтическая то такое .
Грабля• 29 августа 2022
Ответ дляПышечка
и правильно сделали
в 40 лет удалить 4 зуба, это сложить всю конструкцию как карточный домик, а организм годами строил компенсации
Пышечка• 29 августа 2022
Ответ дляГрабля
и правильно сделали
Просто с точки зрения Орта идеал это ещё -4 зуба, но я не девочка же , потом что то не стянется , останутся щели и привет импланты. Поэтому честно сказала, что если нужно удалять, то ну его в баню, я даже не буду начинать.Меня честно предупредили что это альтернативный вариант, идеально идеально не будет, ну и фиг с ним , кроме ортодонта никто этого не видит что не идеально. Да, лечение было дороже из за винтов этих, куча сепараций, но все зубы при мне и выглядит хорошо, особенно после реставрации. Ну сам понимаете что когда тебе 38 ты фронт и не только уже стёр) Спасибо ей, что из того что было сделала нормальный вид. Ретейнкры пожизненно + каппа на год на ВЧ обязательно
Ответ дляПышечка
Дайте, будь ласка, контакти лікаря. Можна в особисті) Як довго тривало лікування?
С самого начала во время диагностики мой ортодонт сказала что буду носить брекеты 1,3 года. По факту сняла их даже немного раньше. Зубы ровные, ничего не разъехалось. Установка + диагностика обошлись мне в 30тыс. Зубы не испортились - результатом довольна. Лечилась у Капетий Анны Ивановны (принимает в Family Dental Clinic возле аэропорта Жуляны)